Легальная проституция - это плохо? А почему? Явление это существовало, существует и будет существовать. Нигде и никогда проституцию искоренить не удавалось, и не удастся.
Вопрос лишь в том, что либо мы отдадим людей, этим занимающихся, в руки мафии и сутенеров. Либо признаем это одной из профессий и государство будет брать с проституток налоги, взамен обеспечивая им соцзащиту (пенсии, медобслуживание) и защиту от криминала, в тч и от вовлечения в это дело несовершеннолетних либо зависимых людей.
С проституток деньги сейчас получает преступность, а могло бы получать государство.
Что лучше?
Легальная проституция - это плохо? А почему? Явление это существовало, существует и будет существовать. Нигде и никогда проституцию искоренить не удавалось, и не удастся.
Вопрос лишь в том, что либо мы отдадим людей, этим занимающихся, в руки мафии и сутенеров. Либо признаем это одной из профессий и государство будет брать с проституток налоги, взамен обеспечивая им соцзащиту (пенсии, медобслуживание) и защиту от криминала, в тч и от вовлечения в это дело несовершеннолетних либо зависимых людей.
С проституток деньги сейчас получает преступность, а могло бы получать государство.
Что лучше?