Но даже в США есть понятие резидентства. Резидент - тот, кто легально прожил по гринкарте в США не менее 10 лет, но за гражданством так и не обратился. Все права (кроме нахрен никому не нужного избирательного и еще некоторых моментов) за резидентом сохраняются даже после выезда за пределы США и длительного проживания в любой другой стране мира. Резидент в любой момент может подать на гражданство, а соответствующие государственные структуры примут его по данному вопросу в довольно таки сжатые сроки. И резидент, как и любой имеющий гражданство США, имеет право на защиту своих интересов, жизни, здоровья и достоинства в любой другой стране мира. Вот вам и гастарбайтер. Но ведь не торопится?
Но даже в США есть понятие резидентства. Резидент - тот, кто легально прожил по гринкарте в США не менее 10 лет, но за гражданством так и не обратился. Все права (кроме нахрен никому не нужного избирательного и еще некоторых моментов) за резидентом сохраняются даже после выезда за пределы США и длительного проживания в любой другой стране мира. Резидент в любой момент может подать на гражданство, а соответствующие государственные структуры примут его по данному вопросу в довольно таки сжатые сроки. И резидент, как и любой имеющий гражданство США, имеет право на защиту своих интересов, жизни, здоровья и достоинства в любой другой стране мира. Вот вам и гастарбайтер. Но ведь не торопится?