Ответить на комментарий

такие сушеные бананчики размером примерно с указательный палец, приторного вкуса и напоминающие по консистенции финики

Попробовал такие только под конец перестройки. Понравилось. Почему-то было на пачках написано "Made in Vietnam".
Не сушеные у нас продавали максимум раз в год, зеленые, действительно. Сколько помню, по 4 рубля за кило были. Потом две недели минимум на подоконнике доходили до кондиции.
Что интересно, в США бананы уже в начале 50-х годов 20 века были самой дешевой едой, стоили копейки, были доступны круглый год.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.