Пропаганда она везде пропаганда. Вспомнить хотя бы совковые фильмы про "счастливую колхозную жизнь". Типа фильмеца "Кубанские казаки", как там у колхозников столы ломятся от еды, все чисто одетые и в казацких костюмах.
Хотя на самом деле казаков на Кубани красные жестоко вырезали после своей победы, а в послевоенное время на тех землях был страшный голод, не намного легче, чем Голодомор.
Пропаганда она везде пропаганда. Вспомнить хотя бы совковые фильмы про "счастливую колхозную жизнь". Типа фильмеца "Кубанские казаки", как там у колхозников столы ломятся от еды, все чисто одетые и в казацких костюмах.
Хотя на самом деле казаков на Кубани красные жестоко вырезали после своей победы, а в послевоенное время на тех землях был страшный голод, не намного легче, чем Голодомор.