В РФ уж давно считают большинство андроидных девайсов (а их по миру гуляет свыше 11000 моделей) производства Китая дешманью и помойкой,
У меня флагманская "помойка" от Xiaomi 2013года (MI2s) до сих пор работает, как часы. У китайцев сейчас порядка 6-7 брэндов, не уступающих по качеству "A брэндам", и рвущих их по ценам в пух и прах.
Хотите переплачивать за брэд и маркетинг? Воля ваша.
У меня флагманская "помойка" от Xiaomi 2013года (MI2s) до сих пор работает, как часы. У китайцев сейчас порядка 6-7 брэндов, не уступающих по качеству "A брэндам", и рвущих их по ценам в пух и прах.
Хотите переплачивать за брэд и маркетинг? Воля ваша.