Ответить на комментарий

Космодром Восточный имеет как плюсы, так и минусы. Из плюсов - новые стартовые столы новой же конструкции, новое оборудование, работа для жителей Дальнего Востока, отсутствие падений ракет с разливами ядовитого топлива при неудачных запусках на территорию другого государства. Но и минусов полно - можно было сделать в районе Астрахани, что было бы ближе к разработчикам и производственным мощностям и тем самым дешевле в отношении грузоперевозок, плохой климат с обилием снега зимой, при неудачных запусках ракеты будут падать в море.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.