Все подобные организации рано или поздно сталкиваются с проблемой финансирования. Ибо надо оплачивать текущие расходы, помогать неимущим или попавшим в тюрьму камрадам, плюс лидеры таких группировок весьма склонны к бандитскому шику - кабаки, дорогие отели, тачки, рыжьё, бабы и тд и тп. При этом надо еще поддерживать положительный имидж хотя бы среди части населения - без этого организации приходит скорый пц. Т.е. надо заниматься пропагандой и робингудством, а это тоже стоит немалых денег.
ЭТА решала свои материальные проблемы путем обложения "революционным налогом" местного бизнеса, похищениями людей, нападениями на банки, ИРА в последний период своего существования занималась примерно тем же.
Вот НСДАП и ее штурмовикам было проще - НСДАП имела богатых спонсоров. Исламские группировки кормят нефтяные монархии.
Что будут делать эти сынки Одина? Продажей футболок и кружек расходы на деятельность не окупить, членскими взносами - тоже.
Ну, поживем - увидим.
Все подобные организации рано или поздно сталкиваются с проблемой финансирования. Ибо надо оплачивать текущие расходы, помогать неимущим или попавшим в тюрьму камрадам, плюс лидеры таких группировок весьма склонны к бандитскому шику - кабаки, дорогие отели, тачки, рыжьё, бабы и тд и тп. При этом надо еще поддерживать положительный имидж хотя бы среди части населения - без этого организации приходит скорый пц. Т.е. надо заниматься пропагандой и робингудством, а это тоже стоит немалых денег.
ЭТА решала свои материальные проблемы путем обложения "революционным налогом" местного бизнеса, похищениями людей, нападениями на банки, ИРА в последний период своего существования занималась примерно тем же.
Вот НСДАП и ее штурмовикам было проще - НСДАП имела богатых спонсоров. Исламские группировки кормят нефтяные монархии.
Что будут делать эти сынки Одина? Продажей футболок и кружек расходы на деятельность не окупить, членскими взносами - тоже.
Ну, поживем - увидим.