Вопрос - была ли это могила действительно Кубрата? Как то письменные источники настолько скудны, что почти он не описан. И болгары эх хитрованы. Простые, как три копейки. Верните, де, Украине. Только возвращать ничего не надо - у Украины найденные ценности не украдены, так как самой Украины еще не было в природе как политического образования. И выкуп большой части найденных предметов говорит о том, что царское правительство фактически купило этот разграбленный клад. Купило за тогда еще золотые рубли у тогдашнего вороватого рагулья, которое отлично понимало, что это золото и серебро, и цену ломило соответствующую.
Вопрос - была ли это могила действительно Кубрата? Как то письменные источники настолько скудны, что почти он не описан. И болгары эх хитрованы. Простые, как три копейки. Верните, де, Украине. Только возвращать ничего не надо - у Украины найденные ценности не украдены, так как самой Украины еще не было в природе как политического образования. И выкуп большой части найденных предметов говорит о том, что царское правительство фактически купило этот разграбленный клад. Купило за тогда еще золотые рубли у тогдашнего вороватого рагулья, которое отлично понимало, что это золото и серебро, и цену ломило соответствующую.