Так в Латвии вон и собираются сказать своим покупателям - "Покупательс, меньше жратьс !!". Планируют обложить акцизом "вредные", с точки зрения чиновников, продукты. Содержащие сахар, жир и еще чего-то там жутко вредное, почти как цианистый калий
А сходить за добавкой - это святое! Насчет неадекватов тоже верно сказано - на то охрана есть. И полиция, в конце концов.
Так в Латвии вон и собираются сказать своим покупателям - "Покупательс, меньше жратьс
!!". Планируют обложить акцизом "вредные", с точки зрения чиновников, продукты. Содержащие сахар, жир и еще чего-то там жутко вредное, почти как цианистый калий 
Насчет неадекватов тоже верно сказано - на то охрана есть. И полиция, в конце концов.
А сходить за добавкой - это святое!