И их хотят разместить в одном месте, чтобы можно было разом окружить и взять в плен всех, а не бегать по окраинам?
Скорее всего эти места заготовлены для оккупантов НАТОвских союзников. Причём не для обороны Эстонии (потому как в случае войны туда никто не успеет добраться), а для нагнетания идеи "вот сейчас на нас нападут! Уже вот! Уже почти!"
И их хотят разместить в одном месте, чтобы можно было разом окружить и взять в плен всех, а не бегать по окраинам?
Скорее всего эти места заготовлены для
оккупантовНАТОвских союзников. Причём не для обороны Эстонии (потому как в случае войны туда никто не успеет добраться), а для нагнетания идеи "вот сейчас на нас нападут! Уже вот! Уже почти!"