Вы бы стали вкладывать деньги в имеющийся у Вас 30-летний автомобиль, который при сносном внешнем виде капитально изношен, хотя бегает? Вы знаете, что продать такой отстой некому, только на чермет. Но новый автомобиль планируется только через 2 года (предположим, что брать в кредит деньги Вы не любите или не можете), а ездить надо уже сейчас. Так будете ли Вы вкладывать в его внешний вид, если через 2 года авто гарантированно пойдет в утиль? Я бы точно не стал этого делать. Так же и тут - через пару лет этот корабль будет отправлен на покой, вкладывать эксплуатанту деньги есть смысл только лишь на поддержание исправного состояния.
Вы бы стали вкладывать деньги в имеющийся у Вас 30-летний автомобиль, который при сносном внешнем виде капитально изношен, хотя бегает? Вы знаете, что продать такой отстой некому, только на чермет. Но новый автомобиль планируется только через 2 года (предположим, что брать в кредит деньги Вы не любите или не можете), а ездить надо уже сейчас. Так будете ли Вы вкладывать в его внешний вид, если через 2 года авто гарантированно пойдет в утиль? Я бы точно не стал этого делать. Так же и тут - через пару лет этот корабль будет отправлен на покой, вкладывать эксплуатанту деньги есть смысл только лишь на поддержание исправного состояния.