Ответить на комментарий

аватар: Василич

В сеть выложили список погибших в период с 18.02 по 04.03.2014 г. сотрудников МВД Украины. Документ очень интересный и чтобы он не пропал, я его копирую здесь. 

Что мы видим? 

Мы видим, что в ночь 18 на 19 февраля от огнестрельных ранений погибло десять сотрудников МВД. Двое из них - расстрелянные гаишники, остальные восемь были убиты в зоне противостояния в центре Киева. Судя по описанию ранений, как минимум часть милиционеров могла быть убита снайпером. 

Утром 20 февраля снайпером было убито 4 сотрудника МВД; по всей видимости, в этот же день был тяжело ранен милиционер, скончавшийся в госпитале 2 марта. 

Получается, что снайперы начали работать в Киеве по работникам МВД уже 18 февраля. 

Судя по вчерашней пресс-конференции, киевские власти этот факт расследовать не намерены, хотя он явно существенен.

varjag_2007: Когда я посещала раненых беркутовцев, в 17-й больнице, где лежали и майдановцы, мне сказали, что наш боец и майдановец, оба получившие по две пули в голову, были ранены из одной винтовки.. Там было так: сначала ранение получил наш, минут через 5-7 майдановец, потом еще через несколько минут из той же винтовки сослуживец нашего парня в ногу. Врачи сказали, что было такое впечатление, что стрлку было все равно в кого стрелять.

Наш и майдановец в реанимации на соседних койках лежали.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.