Ответить на комментарий

но бесит ещё и то скорей всего сейчас Нарва начнёт брать кредиты в банке на какие нибудь нужды и вновь город окажется в кабале.

На самом деле, делать что-то масштабное и быстро без кредита даже у мегакомпаний не всегда получается. В то время, когда муниципалам запрещали брать кредиты, вой стоял, как в полнолуние, многие проекты встали. Но в случае с Нарвой всё же был один плюс: с доходной базой в отсутствие кредитной подпитки, всё же приходилось считаться, в том числе, и держать в узде свои зарплаты.
Как только разрешили брать кредиты (вроде бы, хорошо), наши дорвались. Отсюда и повышение зарплат, в первую очередь, и премии, и много ещё чего вкусного. Но... для себя любимых. Рост муниципальных расходов на "чиновничью единицу" и работающего горожанина, который обеспечивает состояние "сытости" этой "единицы" , просто несопоставимы.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.