Ответить на комментарий

Карьер был заброшен как не перспективный ещё в 60-70х.Он стоял затопленный до конца 70х.В 1979 Нарвский строительный трест попытался реанимировать его ,под дорогой был сделан прокол,воду спустили в Нарову.Но быстро забросили,на снимках видно,что песка жёлтого чистого ниже нет а есть какой то лёсс белого цвета.В середине 90х вторая попытка НКСМ пытался использовать этот песок в замен российского с Фосфорита ,то же не пошло.Нордекон же грозится поднять на гора за 10лет...аж...160тыс.тонн. И причём обязуется выполнить план десятилетки,досрочно,за 2-3года...........

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.