По вашим письмам: уже месяц ведутся работы в карьере Рийгикюла (фото)



Комментарии

И кого там разводить собираются?Ценные сорта рыб?

аватар: Вечный Шурик

Сомнительно. Ценным сортам рыбы нужна проточная вода. Какие еще есть версии кроме рыбразвода?

Нарвский аквапарк под открытым воздухом!Мы люди северные,до холодов можем плескаться! Восторг

Новый Стадион "Нарва транс" на 65 тысяч мест?!А вдруг в лиге чемпионов выступать будем?! Распальцовка

Мечтать не вредно! Широкая улыбка Хорошо если не хранилище для отходов из России каких нибудь строят! Страх

Афигеть! А в регистре документов по Вайварской волости посмотреть не пробывали? Ну типа если кто забыл, это территория волости. А там все четко прописано.

Не,точно будут рыбу разводить там.Мне рабочий сказал,строитель вчера.У меня там рядом сады.

аватар: Vadimos

Сделают место для отдыха с семьёй...где форельку можно будет половить Шляпа

аватар: Vin Diesel

Вопрос: а почему, если рыборазвод, возле кладбища?

эстония всего то 300 на 300 км,всегда в ней все рядом ))))

Так уж и возле?!В километре от него.Тогда скажи ещёи сады"Энергетик-2"то же на кладбище!

Песочек там добывают, а потом будет официальный пляж! В Постимесе так написано...

Официальный пляж?Там до реки как то далековато!А какой пляж без хорошего водоёма?В лужах карьерных люди будут плескаться?

Nordecon получила разрешение на добычу песка на 10 лет. Пляж если и будет то не ранее чем через 10 лет.

мне нравится знак который стоит там на въезде. разве такой существует?

Чем больше песка добудут, тем глубже станет карьерчик. А водица в нем будет с блежлежащего кладбища. Пляж будет через 10 лет офигительный.

аватар: Толстый тролль

Нарвское чутье которое выработали во мне годами эстонские сказочники-проектировщики подсказывает мне, что слово "пляж" вставлено для красного словца, чтобы народ бучу не поднимал по поводу уничтожения пусть и дикой, но зоны отдыха. Если бы там действительно хотяб на бумаге предполагался пляж, то уже года три как по всем СМИ гуляли прекрасные картинки недалекого будущего, отрендеренные на компах в проектном бюро.

Так что народ, набираем воздуха в легкие, лет через несколько будем громко и как всегда пустозвонно выдыхать. Нас в очередной раз имеют за красивые фантики.

Не могу с Вами согласиться, но и не согласиться тоже не могу. Поживем, посмотрим.
Кстати, насчет красивых картинок: где-нибудь есть картинки о том, как будет выглядеть территория бывшего Замкового парка?
Часто прохожу мимо, но целостная картина так и не вырисовывается, несмотря на все улилия строителей. Кстати, если бы проект был вынесен для публичного ознакомления, думаю шуму было бы меньше. Правда, это зависит от того, что они там "начертили". Но , по крайней мере, население было бы в курсе, что ему предлагают взамен уничтоженного.

Тролль у нас тут главный по картинкам!Попросим его пофантазировать на тему замкового парка!? Улыбка

Нашему народу какую кость ни кинь, все слопают. С розовыми слюнями, с притопами и прихлопами. " Ай - люли,ай - люли, очередную дезу принесли..." Восторг
Пляж на Ригикюла?...ндя...Только и остается, что от души пожалеть.

В Нарве уже есть один "пляж" под названием Карьер. Давно существует...две скамейки и одна раздевалка. Ну, и за то спасиба. Шляпа

В Рийгикюла поставят ТРИ скамейки Zabava Широкая улыбка !

" И никто не узнает,где скамейка моя..." Бегающие глазки

По большому счёту, какая разница, построят что-то в итоге или так и оставят. Тыщу лет там всё стояло заброшеное и ещё тысячу была закрытая территория. и никто там со знамёнами и с транспарантами не ходил. Территория Вайвараской волости, так что, при любом раскладе, к нарвитянам в карман не залезут. И вообще, что мы знаем об опыте подобных сделок вайварасцев? Была бы это территория Нарвы, тогда можно было бы писать про "скамейки". "Скамейки" у нас в Нарве повсюду и с завидным постоянством.

Карьер был заброшен как не перспективный ещё в 60-70х.Он стоял затопленный до конца 70х.В 1979 Нарвский строительный трест попытался реанимировать его ,под дорогой был сделан прокол,воду спустили в Нарову.Но быстро забросили,на снимках видно,что песка жёлтого чистого ниже нет а есть какой то лёсс белого цвета.В середине 90х вторая попытка НКСМ пытался использовать этот песок в замен российского с Фосфорита ,то же не пошло.Нордекон же грозится поднять на гора за 10лет...аж...160тыс.тонн. И причём обязуется выполнить план десятилетки,досрочно,за 2-3года...........

Дык а что насчет близлежащих колодцев-то, не понял ничего...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.