В данном случае согласен с Гагариным. Вариант создания школы по интересам очень похож на создание квази-русской школы вместо русской гимназии, создать которую не удалось. По мне, кстати, можно было бы продумать и вариант, как за счет средств, выделяемых в городе, усилить изучение эстонского в основной школе для тех, кто планирует пойти в гимназию.
В данном случае согласен с Гагариным. Вариант создания школы по интересам очень похож на создание квази-русской школы вместо русской гимназии, создать которую не удалось. По мне, кстати, можно было бы продумать и вариант, как за счет средств, выделяемых в городе, усилить изучение эстонского в основной школе для тех, кто планирует пойти в гимназию.