Если спросить любого, какие ассоциации у них вызывает слово "Турция", то наверняка большинство скажет, что это "пляжи", "отели", "олл инклюзив", "море", "солнце", "красивая природа" или даже "дешевые шмотки". Я - не исключение, но с недавних пор у меня появилась еще одна ассоциация с Турцией - "кошки".
Сначала я умилилась мисочке с водой, заботливо выставленной у фонарного столба. Подумала, что это хозяева близлежащего кафе трогательно заботятся о кошках, живущих по соседству. Потом улыбнулась симпатичному уютному домику в парке - тоже подумала, что это прихоть одного из горожан. Потом поняла, что таких домиков в Анталии - сотни, а мисочек, ежедневно наполняемых свежей водой и кормом - тысячи. А как же иначе, если хвостатые захватили власть над городом! Кошки повсюду - в порту, в парках, у каждого магазина, кафе и ресторанчика.
Рекомендуется к просмотру: