Пишет Сергей Васильев, бизнесмен из Латвии: Единственная цель и весь смысл существования латышского (литовского, эстонского, украинского) национализма не в том, чтобы перечисленным нациям было хорошо, а исключительно в том, чтобы русским было плохо.
Еще со времен поздней перестройки и до нынешнего дня элиты всех перечисленных квазигосударств учили собственное титульное население радоваться не собственным достижениям, а проблемам соседа, горевать не по поводу собственной никчемности, а исключительно из-за соседских побед и достижений.
И надо честно признать, что в основном работа эта проведена успешно — такого количества адептов лозунга «выколю себе глаз, пусть у тёщи зять будет одноглазый» в одном месте и в одно время не собиралось вообще никогда.
Никем не оспариваемый тезис «латышская (литовская, эстонская, украинская) элита вот уже четверть века осуществляет геноцид собственных наций» всегда встречал в титульной среде единственный, но уверенный контраргумент: «Зато русским ещё хуже!»
Рекомендуется к просмотру: