Жительница Питера: рекламная кампания отдыха в Эстонии оскорбительна!



Комментарии

эстонцы безнадежно застряли в СССР.

Думать о туристах как о дебилах,которые считают,что медведи ходят по улицам города это нормально?

А сами россияне не безнадежно застряли в СССР?Не говорю про Москву и Питер,это "другой мир",остальные города России так и живут в "совке"!

не знаю, я живу в Эстонии.

А рекламный ролик полный отстой.

Намного хуже чем в совке!

Впервые,за 30 лет, этим этим побывал на своей Родине,в Тверской(Калининской)области.Был поражен!Все там так же ,как и тогда.Как будто на машине времени перенесся в 80 годы прошлого века!Ни чего,не изменилось!Живуч "совок"!

Ты на моей Родине,по Томском не был..Там вообще 70 е.. Печаль

аватар: goblis

Ни один ролик не показывает - статья отстой Палец вниз

Эй аффтор!Что за хрень с твоими роликами?не один не кажет!

аватар: Василич

EAS заблокировала ролики на Ютуб. Повидимому стыдно стало. Краткое содержание одного из них, который на фото:

Согласно рекламному ролику "Прилетай в Эстонию и бери с собой 75 друзей", когда беллбой заносит в гостиничный номер гостиницы Таллина чемодан нового клиента, его встречает гигантская матрешка, с которой в один из моментов ее молчаливого "диалога" со служащим гостиницы спадает полотенце, открывая голый низ. Как только изумленный беллбой уходит, в гостиничном номере матрешка и ее приятельницы - такие же матрешки - начинают прыгать под танцевальную музыку с криками "труля-ля-ля-ля".

Просто некоторые имеют огромную нужду в российских туристах, ведь именно они не давятся со стаканом сока целый день. Деньги не жалеют, покупают много, тем и привлекательны для любой страны. А внутренние комплексы не дают покоя, хот как-нибудь да укусить наровят.

Похоже ролик делали теже долбни что и в теле2 Улыбка))

Эстония уже отстаёт по уровню жизни от России особенно с Москвой и Питером тут и говорить нечего,но у Эстонцев повышенная самооценка и они пытаются показаться целивизованными европейцами и становится немножко смешно и грустно.

Ну взгрустни монархист,можешь в прочем и поржать,как мы все тут ,читающие твои "умные"комменты! Ржу не могу

Летом наблюдал ОООООООООЧЕНЬ неприятную картину когда питерцы за соседним столиком на ратуше в старом городе пытались всячески унижать ни в чём не виновную симпатичную девушку-официантку. Всё это было очень громко и при их детях лет 11-13. Не мог больше слушать эту циничную мерзость и смотреть на бедную девушку подошёл и предложил ей вызвать охрану, потому что самому противно было рядом находиться. А с виду 2 интеллигентных семьи средних лет. Хотели получить то, чего нет в меню и как обычно: я тебе заплачу... да я таких как ты.... дети, если не будете учиться, то также будете шестерить как эта тупая коза...... и т. д.!

А по мордам слабо было им насовать?Эх ты..Нарвский мужик блин..

Ещё немного и всем бы нарисовал и мажорам и их бабам и свиноподобным деткам... Свалили, что удивительно, даже не попросив жалобной книги. "Поршивая овца всё стадо портит", так что за рубежом лучше не говорить что ты русский, не раз убеждался...

Я это не сам придумал ,а по последней кстати американской статистики которая всегда хвалила Эстонию . Там так и написано впервые за время развала СССР Эстония уступила место России по уровню жизни, не намного но всётаки. Россия большая страна и где то уровень жизни намного хуже чем в Эстонии ,а где то намного лучше и есть места где одинаково(получается всреднем что немного лучше). Прочитал я это кстати на Стене и если кому интересно тоже найдёте и почитаете. Я сам ржу над тобой Ананим кто ты там незнаю ,получаеш копейки в Эстонии и считаеш Широкая улыбка себя счастливым. У меня в Питере друзья вообще не понимают как люди живут на такие зарплаты как в Эстонии и я слава богу тоже.

Сравнил Россию и Эстонию , судя по тому количеству нефти , газа , леса , что едет из России на Запад и в Китай , каждый россиянин уже должен был бы на Мерсе ездить , как в Кувейте или в Бахрейне каком -нибудь. Эстония не обладает такими природными ресурсами и тем не менее поддерживает уровень жизни стариков не ниже, чем в твоей ,,богатенькой,, Рашке, да и по зарплате , что я , что моя сестра , что мой племяш, живущие в Питере, получаем примерно одинаково....только вот за продуктами почему-то приезжают они к нам.

И что ты ещё не в России монархист?Вперед и с песней! Ласка

Я и так 50 на 50 живу Россия-Эстония и не собираюсь оставлять навсегда свой родной край. Мои предки Никон в Принаровье и Нарве живут со времён Петра1. Тем более рано или поздно Нарва и Эстония опять будет в составе России и ты сам полетиш из Нарвы со своими песнями далеко далеко в Сибирь.

Мотай в Рашку и там проповедуй, там лафа для монархистов,власть по наследству передается, есть царь всея Руси Владимир 1 и главпоп сующий нос во все государственные дела- Кирилл.

мнение питерских жителей не сильно волнует Улыбка

Тебя эстонский холоп по кличке DM я спрашивать не буду ехать мне в Россию или быть тут. Student если не волнует мнение Петербуржцев не слушай и не отвечай за всех.

В России жители Эстонии тоже много чего покупают, так что не гони мне тут DM, я сам лично покупаю некоторые продукты в России они гораздо вкуснее. Питерцы же едут в первую очередь за одеждой ну и продуктов прихватят за одно ,им выгодно только из за TAX-FREE.

Монархист не обращай ты внимание на таких как dm они потерянные люди чужие среди своих и свои среди чужих, так как они уже обработанные нынешней властью, они счмтают себя Европейцами ,а сами живут на зарплату Питерских гастробайтеров Широкая улыбка

Монархист уж будь последователен, если назвался груздем полезай в кузов. Так как монархия подразумевает подданство, а монархом тебя никто не изберет , значит и быть тебе подданным, читай холопом.
Moskow sity я давно определился, свой я или чужой, раз Эстония моя Родина, стало быть я гражданин Эстонии и обрабатывать меня никому не надо. Можно не любить Эстонию как государство, имея ввиду её внешнюю и внутреннюю политику, но я не понимаю за что можно не любит Эстонию, как страну , её народ, её культуру, её природу. У меня русские корни, я русский , но я ни за что не променяю Эстонию на Россию, гордиться которой у меня нет никаких причин. А Москва да Питер это не Россия, иной раз думается что это какое -нибудь Монте Карло судя по ценам. В 1947 году , когда в Москве и Ленинграде были отменены карточки на продукты и прилавки были завалены едой, в Вологодщине и ещё ряде областей, люди умирали целыми семьями от голода, это был второй советский голодомор. Ничего не изменилось и сейчас, Москва и Питер жирует, хотя это далеко не ко всем жителям этих городов относится, а в провинции так ничего не меняется. Наши пациенты ложась в больницу, не приносят свои бинты , свои шприцы, свои лекарства и свое постельное. Мы ещё не уважаем свою полицию, но уже и не боимся. А в России не известно кого больше бояться, бандитов или полицейских.В Эстонии, если уж ты и купил водку даже в небольшом в магазине, шансов травануться подпольной подделкой минимальны, а России? И продукты наши всё же лучше, особенно молочные . А самое главное менталитет местных русских уже ближе к прибалтам, мы спокойнее, мы законопослушны, мы не россияне требующие, где бы они не появились, в Турции, в Египте, в Эстонии, что бы с ними непременно разговаривали по-русски, начинают качать свои права, как буд-то они всё ещё дома , а не в гостях.

И ещё по теме статьи, честно говоря, претензия насчет матрешек высосана из пальца. Не вижу причины россиянину стеснятся, можно сказать национальных, традиционных символов России, балалайки, фигуры медведя(кстати символа правящей партии России) или тем более матрешки.Про таких гостей я кстати и писал выше. Есть поговорка, дурак не заметит, умный не скажет, а она и заметила и сказала, уж не знаю теперь кто она полудура или полоумная.

Мы владеем иностранными языками, ездим за границу и, общаясь с друзьями-иностранцами, привыкли считать, что не только мы сами, но и люди за рубежом уже давно не воспринимают нас как матрешек.

им страааашно вам в глаза это сказать))) Хер его знает что сделает поддатый медведь с балалайкой в руке.

Но вот, честно говоря, после такой рекламы ехать в Таллинн не просто не хочется, а как-то даже противно.

ну так и не едьте,вас никто сюда силой не тащит. Все в финку. Только ведь вряд ли это так будет. вы как перлись сюда и как вас не назовут все равно будете сюда кататься! Уж больно вас не места красивые тут радуют а халява в виде ценников на шмотки и продукты эстонские!

ну так и не едьте,вас никто сюда силой не тащит. Все в финку. Только ведь вряд ли это так будет. вы как перлись сюда и как вас не назовут все равно будете сюда кататься! Уж больно вас не места красивые тут радуют а халява в виде ценников на шмотки и продукты эстонские!

Вот цены в Финке как раз ниже чем в Эсстонии, про зарплаты не говорю.

Ненадо ля-ля, бывал и я в Финикии, молочные, мясные и сырные продукты по цене выше. Услуги выше, единственное что можно купить подешевле -это фрукты . Шмотки тоже дороже у фиников. Покушать в обычном кафе стоит столько же как у нас в дорогом. Одинаково или чуть лучше можно поесть в Финляндии у турок в кебабах.

Александр побойтесь бога,когда это в финке были продукты дешевле чем в эстонии. Про шмотки скажу что скорее всего во времена скидок в финке намного дешевле...но во всем остальном там дороже примерно на процентов 40 более! Я для примера смогу смогу посмотреть на ценники тех товаров которые вас интересуют и потом сравним!

Я кстати не собираюсь балатироваться на престол Российской империи и человек я простой не дворянин, но и не холоп не помнящий родства в отличии от тебя и знаю историю. А кто тебе сказал DM что мы не любим Эстонию природу и.т.д ? Просто не надо всех россиян под одну гребёнку ,так как и везде люди есть и хорошие и плохие я видел эстонцев в Турции которые были недовольны что с ними не говорят по эстонски и что теперь все эстонцы такие? или даже не надо ходить далеко нарвитяне на машинах сам много раз видел в Ивангороде по хамски ведут себя на дорогах ( гоняют,не пропускют пешеходов) ивангородцкие водители ведут себя гораздо приличнее, а сколько раз видел и слышал как нарвитяне попадались на воровстве в магазинах в Магните и в Пятёрочке(позор европейцы хреновы), распивают в наглую и вызывающе алкоголь прямо в центре города, это нормально ? Ты забыл как твоя добрая эстонская полиция арестовывала и избивала невинных людей в Таллинне у бронзового солдата ? Только не надо тут лапшу вешать людям про хорошую эстонскую водку, сам много раз слышыл как люди травились и если твой менталитет стал похож на эстонский не надо всех русских Эстонии равнять под себя (чем менталитет Нарвитянина отличается от Ивангородского?)может в Таллине и отличается или в Тарту но и в России менталитеты везде у русских разные сравни Питерца и Москвича. в Силламяе, Нарва, Кохтла-ярве это тоже не Таллинн и не Тарту уровень жизни разный. Нашёл чем гордится что он живёт в Эстонии, только что то россияне сюда жить не переезжают на постоянку,а наоборот из Эстонии едут жить в Россию и многие не плохо устраиваются. Знаю много Ивангородцев с двойным гражданством, но в Эстонии жить они не хотят.

Не лень было столько писать?Все прекрасно знают,твою точку зрения.Поднадоел уже.Хватить пускать мыльные пузыри монархист!Смешон ты и не образован.

Мне писать не лень, только до таких дураков как ты действительно жалко времени, баран есть баран что в лоб ,что по лбу.

Мне нет резона что то доказывать, я знаю что прав !

Господи, какой то бред про рекламу! Поменьше рекламы смотрите! А вот у меня очень хорошие отношения сложились с Эстонией. Там живут очень прекрасные люди, я просто полюбила Эстонию, ездим очень часто вместе с детьми и внуками. Таллин просто завораживает. И еще в Мерессу отдыхаем. Цены нормальные. Питание отличное, а главное отношение, и никакая Финляндия нам не нужна. Продукты немного привозим, которые в отличие от наших просто наисвежайшие. Ездим уже 4 год и все больше люблю эту страну

Люди, хватит писать белеберду. Матрёшка, балалайка, медведи и т.д. это всё наше родное... Автор статьит себя знает языки, имеет друзей иносранцев, считае считает себя гейропейцем....так валите вообще туда и жи вите там. Не хера тут засирать мозги. А мы русские. и хвати т стыдиться этого. Они сами все уже насквозь прогнили....пидарасы... Тьфу противн..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.