Жители окрестностей Нарва-Йыэсуу опасаются, что в регионе появится карьер по добыче известняка



Комментарии

Добыча известняка это загрязнение и так не совсем чистого региона ! А также хочется спросить руководство и депутатов Нарва-Йыэсуу об их отношении к загрязнению Нарвского залива, о том, что 500 с лишним тонн радиоактивных отходов будут смешаны со сланцевой золой, которая тоже не подарок, и захоронены в заливе. Почему нет никаких реакций руководства Нарва-Йыэсуу....?

Известняк это карбонат кальция. И никакого загрязнения он не несет. Вы же в самом деле не боитесь школьного или строительного мела? Его даже едят многие. Водам грунтовым ничего не будет, не нагнетайте панику. Вот радиоактивные отходы таким образом хоронить это уже преступление.

Не стоит, все-таки, грызть облицовочный камень и щебень. Потому что мел - всего лишь разновидность известняка, которого в Эстонии мало. А вот разрушение водоносных слоев произойдет. И местные жители не напрасно опасаются, что останутся с пустыми колодцами и скважинами.

Вы не достаточно внимательно читали статью, в ней говорится , что жители обеспокоены, что карьер может повредить водоносные подземные слои.Люди боятся за свою жизнь, что они пойдут под землю. Начнутся обрушения, поэтому даже заманчивые рабочие места и не тешут, учитывая высокую безработицу в данном регионе.

А что, реально может вода уйти???? Тогда однозначно - нет карьерам. Я то думал, дело в загрязнениях каких.

К таким проблемам необходимо привлекать общественность, т.к. чиновникам и депутатам не очень хочется заниматься такими делами. Кстати есть ..."активная нарвская общественная деятельница Валерия Лаврова"...,
правда не понятно чего деятельница, вот ей бы заняться такими серьёзными делами. Или здесь, как в "культурной столице, не пахнет деньгами....?

Общественность привлекать просто необходимо и не только по данному вопросу. Хорошо что у нас народ начал подниматься на акции протеста. Нужно говорить, что неэффективная политика нашего правительства приводит к обнищанию и к гибели народа Эстонии .

Не верю я заботам бизнесменов о развитии региона. Бизнес хочет получить как можно больше прибыли при возможно меньших вложениях, это аксиома. И потом с них никто ничего не спросит, как с этими радиоактивными отходами, нет фирмы и взятки гладки..

Это не бизнесмены ,это рвачи однодневки , мечтающие по быстрому , любыми путями , оттяпать дармовой куш , а дальше плевать на всё и на всех , хоть трава не расти .

Это легко проследить по лесному бизнесу , вырубили, вывезли и давай, до свидания.

Это все бизнес, деньги. Из-за бизнеса вон люди друг друга убивают. Помтрите, что в Донбассе творится. Нее, Эстонии такого не нужно, походу ЕС совсем Эстонию не туда талкает.

Давайте вырубим леса, все перекопаем, оставим после себя лунный пейзаж и кучу всяких отходов. После чего выведем активы, обанкротим фирму, оставим разбираться с отходами и отвалами местные самоуправления и государство. И, побрякивая за границей золотыми червонцами в бездонных карманах, назовем всю эту деятельность "развитием замечательной страны Эстонии".
После того, что сделал "Моликорп" доверия к этим "бизнисменам" - ни на грош. Или вот так давайте - прогнозируем стоимость работ по рекультивации и вывозу опасных отходов, и эту сумму перед началом своей деятельности извольте внести на соответствующий государственный депозит. И тогда - вперед, работайте.

аватар: tankist-2

Конечно появится, вот лес последний вырубят, а на его месте карьер выкопают...

видимо, запланировано: сланцедобычу запретить а каменоломни открыть

А кто думает о людях, все думают о деньгах, а это очень доходный бизнес . Если уж собираетесь строить карьер, так расселяйте людей,чтобы не повымирали.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.