"Зеркало": ремонт автомобиля длится целый год



Комментарии

аватар: Славянин

Перекуп, пожелавший и рыбку съесть и чешую продать. Сервак предложил прайс, с учётом, что мотор труп, вполне адекватный, либо брать контракт, хитрожопый перекупщик не готов вкладывать. Его проблема. Занимаю позицию сервака.

Приезжай к нам в Тарту и у тебя будет совсем другое мнение об автосервисах и их работниках.

аватар: Славянин

Я сам собираю моторы под проекты как хобби. И каково отношение у многих клиентов к работе и прайсу мне хорошо известно. Люди тратят своё время, свои знания на это, а клиенты рожи морщат. У вас в Тарту есть великолепные настройщики и мастера. Но для узкого круга. Их время стоит денег.
По данной теме перекуп сморщился от прайса в 1000 евро. Хорошо. Демонтаж турбины, проверка целостности тушки, покупка картриджа турбины, сборка, регулировка геометрии, прокладки, промывка кулька с разбором, и сборка под ключ. + Масло и ОЖ. И опрессовка впуска.
По ГБЦ. Поднятие головы, мойка ГБЦ, опрессовка на трещины, шлифовка, проверить плоскость блока, направляющие, клапана, и тд. Промывка всей системы охлаждения, термостат, помпа, прокладки, болты, ролики, комплектность ГРМ, сборка под ключ.
Если собирать не кабы так,это будет стоить денег. И с такими пассажирами я лично сталкивался, когда тупо кидают на деньги. И теперь если что делаю непроверенным, всегда составляю список, прайс, деньги вперёд.

Зачем так резко? Чел поездил, машинку ухайдокал и после ремонта решил избавиться с целью купить что-то побрендовей и посвежее. Ну и отдал в ремонт. Странный автосервис. Вангую, это просто шарага какая-то на задворках города. Нормальный автосервис бы быстро сделал.

Да согласен и я в курсе только зачем нужны такие сервисы где цены как у официалов,если только уж срочно надо починить машину,чем они и пользуются.Сам делаю ремонт у друга поэтому и делает хорошо.Много раз делал в других сервисах,ремонтируют с таким расчётом чтобы через неделю другую приехал к ним опять на ремонт или просто у них руки из одного места растут,что тоже не исключено.

Если такой фронт работ как вы написали,то 1000 евро думаю нормальная цена.

аватар: Славянин

Ремонт турбины от 300 евро без учёта стоимости демонтажа и установки. Есть турбины, где только один картридж столько стоит, откровенный Китай с ресурсом в 5 ткм не рассматриваю. По ГБЦ всё индивидуально.
Была в работе голова, где клиент сказал- всё новое и комплектовать на уровне INA, hepu, gates. Там по запчастям вышло 500+ $ + работа/сборка и устранение всех соплей по мотору

Хочешь чтобы всё было хорошо - делай самостоятельно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.