Занимательная «афронавтика»



Комментарии

Установка для полётов в космос должна была взлететь при помощи системы катапульт. Первая «ракета» получила название «D Kalu-1» — в честь первого президента Замбии Кеннета Дэвида Каунды. Журналистам была представлена бочка размером 10 х 6 футов — по заверениям Нколосо, готовая к космическому полёту. Он также заявил, что запуск был запланирован на 24 октября 1964 — День независимости — и должен был производиться со Стадиона независимости, но «афронавтам» якобы отказали в его проведении из-за неуместности.

До конца не покидало чувство, что это именно про космическую программу Эстонии. Широкая улыбка

не покидало чувство, что это именно про космическую программу Эстонии.

Жаль, что вы так далеки от действительности. Как будто где-то застряли.. в Северной Корее возможно?

Нет. Всего лишь в "прогрессивной и современной" Эстонии. Даже африканская Замбия и Эфиопия уже в 60ых годах имела свою космическую программу ещё в 1960ом году! Пусть и слегка амбициозную и нелепую. Улыбка
А зато Эстония...только в 2019 запустила свой самый первый спутник. Ничего не смущает? Широкая улыбка

...Страна тупиц и бездарей у власти. Вместо того чтобы вкладывать средства в науку и развитие космоса, 30(!) с лишним лет - закупают списанное оружие и устраивают ежегодные игрища-учения-мучения. Столько, сколько Эстония закапывает в армию и вооружение, никто не вкладывает уже в Европе.
Но всё равно сколько не вбухивай, из местных вояк всё равно получается - армия велосипедистов и лыжников. Ржу не могу

Кстати, ДАЖЕ в Северной Корее уже есть свои космонавт. Тут-то когда они появятся? В этом веке хоть, или уже в следующем? Подмигивание

Боже, как же вам плохо! Что ж вас тут держит? Уезжайте! Иначе сойдёте с ума.

Мне прекрасно. А если вам плохо очень тут с такими, как мы, то есть с БОЛЬШИНСТВОМ нормальных и адекватных людей, валите сами куда хотите.
Вы у нас хоть и "та самая" но маршрут и дорогу прекрасно найдёте уже. Язык

Мне прекрасно. А если вам плохо очень тут с такими, как мы, то есть с БОЛЬШИНСТВОМ нормальных и адекватных людей, валите сами куда хотите. Вы у нас хоть и "та самая" но маршрут и дорогу прекрасно найдёте уже

Когда человеку прекрасно - он счастлив. А ваше "прекрасно", как-то мрачно выглядит. Ну так это ваше личное дело. Прекрасного вам вечера.

И вам не хворать. Только когда человек адекватен и самодостаточен, он НИКОГО, НИКУДА НЕ ПОСЫЛАЕТ. Сам живёт и не мешает жить другим. И уж тем более, не решает за других людей "кому и где" жить. Займитесь лучше собой и самореализацией хотя бы в ЭТОЙ стране.

А ваше "прекрасно", как-то мрачно выглядит.

Зато ваше напускное радушие и дежурное Прекрасного вам вечера выглядит очень "естественно".
На обычную вежливость и воспитанность не похоже.
Подмигивание

А зачем вкладывать в космонавтику? Космическая гонка уже давно закончилась, Эстония, как часть СССР приняла в ней участие.
Теперь это уже не актуально, вот что например говорит Ведущий научный сотрудник РАН Вячеслав Докучаев:
«Международная космическая станция, с точки зрения науки, — это пустая трата времени. Космонавты там занимаются в основном собственным жизнеобеспечением и изучают, кто у них там дырки просверливает. Тратятся миллиарды не рублей, а долларов, а научный выход — ноль. Давным-давно все открытия получаются с помощью роботов. Марсоход на Марсе, флуктуации реликтового излучения — все это получено роботами. Человек в космосе просто сейчас не нужен. Человеческая космонавтика нужна, но только на частные деньги. А государство свои деньги налогоплательщиков должно тратить на настоящую науку»

А государство свои деньги налогоплательщиков должно тратить на настоящую науку»

Золотые слова! А наше эстонское государство их на что и куда тратит?... Улыбка
Вот то-то и оно. Подмигивание

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.