Закат электросамокатов?



Комментарии

"В Москве тоже подумывают об этом." - допустим Москва - это столица вражеского государства, и она нашей молодой и свободной Республике не указ. А так, да, с этой самокатной хренью надо чё-то делать, как-то ограничивать это движняк чумоходов...

Тут 2 варианта. Если Собянин разрешит, то мы запретим. Если запретит, то мы разрешим.

У них точно такие же проблемы с самокатчиками как и у всех остальных.

Не дисциплинированные, а порой обнаглевшие, безбашенные самокатчики сами подводят ситуацию к такому финалу. Либо самокаты надо действительно запрещать, либо начинать с жестких, очень жестких наказаний.

Меня на велосипеде подрезали 2 пацана на эл.самокате (два на одном). Промчались между мной и бровкой справа, т.к. слева шли навстречу пешеходы. Они не притормозили и не пропустили пешеходов, просто протиснулись на хорошей скорости между мной. Могли меня задеть и я бы упала.

Какое здесь может быть жесткое наказание? Догнать и надавать по шее? Это первый порыв. Я даже догнать их не могу, что бы обьяснить им, как надо себя вести на дороге. Просто они меня быстрей!

Здесь проблема такая ( во всех этих катастрофах). В основном у нас на эл.самокатах катаются школьники. А они даже приблизительно не знакомы с правилами дорожного движения. Единственное что они знают - это правило правой и левой руки, то есть сплошной примитив.
И полиция в этом вопросе могла бы очень помочь. Не догонять и наказывать, а прийти в школу и провести занятие по правилам дорожного движения. Для велосипедистов и эл.самокатчиков. Что можно делать, а что нельзя. Кто кого должен пропускать и т.д. Да хотя бы как пользоваться тормозом!

А у нас разрешили пользоваться эл.самокатами, а правилам не научили. Вот и получается та обезьяна с гранатой.
Когда человек приходит в тир, его учат как стрелять и ружье держать. Ему не разрешат ружьем размахивать так ведь. Эта фирма, которая деньги за использование эл.самокатами берет, она ни за что не отвечает. Значит надо школьников учить грамотно кататься.
Это относится и к родителям, которые своим детям разрешают на эл.самокатах кататься. Обьясните своим чадам правила дорожного движения - как продвигаться по тротуарам, как пропускать пешеходов и велосипедистов. И маленьких детей. И людей с животными.
Обьясните своим детям, что тротуары изначально не были предназначены для эл.самокатов, что наши люди к эл.самокатам не привычны, они не оглядываются по сторонам в тревоге, что мимо пролетит эл.самокат.

И в конце концов! Тупые пользователи эл.самокатов, научитесь пользоваться звонком-гудком! Ведь это так просто - дать сигнал и притормозить!

ПС. Извините, хотела ответить вам, написала уже для всех.

Самокат это вопрос культуры, так же, как и езда на автомобиле - понятно, что ты проскочишь, у тебя хорошая реакция, отличный глазомер, да вот только думать нужно не о себе любимом, а об окружающих людях - за рулём автомобиля, который ты подрезал, может быть человек без опыта вождения, утративший навыки по возрасту..., для них это стресс, отнюдь не улучшающий качество жизни и вызывающий положительные эмоции. Дети эгоцентричны и думать о чём то, кроме своего удовольствия, пока не умеют, многие даже вырастая не приобретают такой способности.

На мопеде и скутере дешевле ездить...

РИГА-MINI наше все...

90% подростки и бухарики. А им правила не писаны.

в Париже электросамокаты полностью запретят с 1 сентября этого года. На общегородском референдуме 90 % парижан высказались против электросамокатов. Потому что у нас тут уже туча травмированных и три летальных исхода после наезда электросамоката.

После запрета они получат права и пересядут на машины и мотоциклы, тогда будет не 3 летальных исхода, а 30.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.