Загадка происхождения русских



Комментарии

Кривичи плюс вятичи плюс балты плюс финны - вот и имеем русских. Недавно даже на монголоидные гены русских проверяли - меньше 5 процентов имеет в предках неярко выраженных монголоидов. Зато к нордикам относится 70 процентов. Вот таковские мы.

Позабыли самых крупных - ильменских словен (Новгород).

Гены наше все. Проверили, сравнили и замарачиваться больше не надо. Надумывать, что было, чего не было, сказки придумывать.

От Словян пошли почти все народы живущие в современной Европе.Но этот факт тщательно скрывают, для того чтобы было проще унижать народ. Вспомним из недавнего прошлого, кто научил европейцев мыться? Европейские короли мылись два раза в жизни, блохо кишили у них в рариках, а русский мужик каждую неделю мылся в бане. Ну ещё пример с рыцарями, которые ходили по нужде прям в даты)))

Это не так. Финно-угры по гаплогруппе с берегов реки Ляохэ в китайской провинции Ляонин - там нашли множественные неолитические останки с гаплогруппой N. Индоевропейцы с Зауралья. Кельты, иберы, италики, иллирийцы, даки автохтоны западной и центральной Европы. Греки с Ближнего Востока.

Зато сейчас европейцы каждый день моются, а русские 1 раз в неделю.

А хохлы не моются вообще. У них воды горячей нет. Ржу не могу

Зато сейчас европейцы каждый день моются

Ещё б, грязное прошлое не отмывается!!

Мойся каждый день. Кожа и волосы уже через год "отблагодарят" из-за смытой микрофлоры и нарушения работы сальных желез.

А римляне не мылись каждый день.... И европейская культура, которая наследует римские традиции и привычки не знала ежедневного мытья. И только русские приучили всех мыться. Хотя и сформировались после того, как ежедневное мытье стало в обычае римлян. Все страньше и страньше.

Тем не менее, мыло было придумано именно в средиземноморских колониях Рима и сразу заимело большое распространение во всей империи.

Интересно, если разгадают тайну происхождения русских, то поймут почему они в такой опе и как их оттуда достать?

А тебе какое дело до русских поп? Застенчивый

почему они в такой опе и как их оттуда достать?

Даже не начинайте!!!
Не даром жива мудрость - Умом Россию не понять...Что русскому хорошо ,то немцу смерть и т.п.
А вообще у русских только две проблемы - дураки и дороги. Ну это ещё в школе проходили...как, вы не помните?

Дюже интересно, в какой это попе находятся русские? За машиноместо во дворах российских домов чуть ли не драка идет и авто у большинства русских куплено, а не взято в лизинг. Прогнутые Западом грузины, украинцы, молдаване валом валят в РФ и никак всё уехать оттуда не могут. Белорусы, страшно гордящиеся своей промышленостью, со вздохами глядят на российские зарплаты. Казахи, имеющие на своей территории всю таблицу Менделеева и перерабатывающую промышленность тоже отмечают, что РФ живет заметно лучше по доходам населения. За прочую Среднюю Азию вообще нечего сказать, бедняки. Попа такая - пшеницы собственного производства РФ сбыла на мировом рынке в 1,7 раза более, чем расположенная во вполне благоприятном климате США за этот год. Думайте, прежде чем что-то писать. Это может оказаться правдой лишь отчасти.

За машиноместо во дворах российских домов чуть ли не драка идет

В Нарве во многих дворах ровно то же самое. Только это не показатель состоятельности жителей, это показатель неприспособленности двора для парковки.

Белорусы, страшно гордящиеся своей промышленостью, со вздохами глядят на российские зарплаты. Казахи, имеющие на своей территории всю таблицу Менделеева и перерабатывающую промышленность тоже отмечают, что РФ живет заметно лучше по доходам населения.

Вы еще сравните с Венесуэлой или Эфиопией, тогда россияне вообще богачами будут выглядеть Широкая улыбка
Беларусы нищие именно потому, что настолько сильно гордятся своей промышленностью, что 70% предприятий у них убыточны и без помощи госбюджета обанкротятся за полгода. У казахов дикая коррупция, а все неразворованные деньги тамошний царёк вкладывает в столицу, оставляя нищие регионы один на один со своими проблемами.

Кароче: русские произошли от украинцев. Как и все остальные народы,как на западе, так и на востоке.

Да все они русские. Чьи же еще?

Абсолютно разный этногенез народов. Согласно написанной около 1100 года киевским монахом Нестором Повести Временных Лет, предками русских являются племена словен (ильменских), вятичей и кривичей. Первые два - с берегов Вислы и польского ныне Поморья, последнее из мазовецко-гродненских земель. То есть, вопреки официальной точки зрения царских историков, все эти племена являются западнославянскими. Это подтверждается и огромной близостью древненовгородского диалекта к лехитским даже в фонетическом плане, а также заметной на глаз разнице языка берестяных грамот с древнекиевским диалектом. Новгород был совершенно равнозначен Киеву в качестве политического и религиозного центра. Этногенез же украинской нации дело мутное. Предками являлись пять славянских племен, но расселены они были лишь до границ Дикого Поля, т.е. степи, где властвовали тюркские племена хазар, половцев, берендеев, каракалпаков. Частью тюрки из Дикого Поля ушли после монгольского нашествия, которое и их побило - ушедшие каракалпаки осели у узбеков, ушедшие половцы-ясы влились в состав венгров, казахов и киргизов. Но часть тюрок влилась в состав украинского народа, поэтому и наблюдаем сейчас явно неславянский облик многих украинских телеведущих типа Аллы Мазур, явно тюркский национальный мужской костюм с шароварами и папахой-феской, тюркизмы и монголизмы в украинском языке присутствуют в виде нескольких тысяч слов. Даже принятое Киевским патриархатом тех времен название знамени "хоругвь" не что иное, как искаженное монгольское слово "хоронго", также означающее знамя.

поэтому и наблюдаем сейчас явно неславянский облик многих украинских телеведущих типа Аллы Мазур

Послушайте, зачем лезть в такие дебри истории? Все гораздо проще - когда во время Голодомора вымерли миллионы украинцев, а миллионы были высланы в Сибирь, на опустевшие земли завезли население со всего СССР, так что тепершняя Украина уже этнически совсем не та, что была до революции.

когда во время Голодомора вымерли миллионы украинцев, а миллионы были высланы в Сибирь, на опустевшие земли завезли население со всего СССР, так что тепершняя Украина уже этнически совсем не та, что была до революции.

Ты По всей видимости ты жертва голодомора! Если у тебя до революции существовала Украина?!

Существовала. Темин "Украина" применялся к землям, населенным народом, которым мы сейчас называем "украинцами", с середины 19-го века. В более узком смысле это название употреблялось начиная с 12 века.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.