Яна Тоом о Георгиевских ленточках и флагах ДНР на улицах Эстонии



Комментарии

Яна, раз Вы носите то, что носила Ваша бабушка, то носите тогда вставную челюсть, вместо георгиевской ленты!

Не хами. Яна Тоом - видный политический деятель Эстонии, занимающей антироссийскую позицию. И задавать ей вопросы насче георгиевской ленточки не этично. И ответила она правильно и умно. Память чтит, а это главное.

я не хамлю. Я сам голосовал за нее в этот раз. Но был очень расстроен, что она не носит ленту. Некрасиво это

аватар: Толстый тролль

И ответила она правильно и умно. Память чтит, а это главное.

И ответила сия женщина ровно так, чтобы усидеть на двух стульях одновременно. Начинаю все больше уважать Стальнухина.

Пысы На счет бабушкиной челюсти очень метко, поржал, спасибо.

ПысыПысы Такое впечатление создается, что в Европе сильно обкакались от вида этих ленточек на всех углах и надавили где только можно.

Она ответила так, как отвечают политики. Поэтому, Толстый, ты не политик, ты - Толстый тролль. Бегающие глазки

аватар: Толстый тролль

На этих выходных в Эстонии можно было увидеть довольно много Георгиевских ленточек и флагов ДНР, что вы думаете о том, что в Эстонии во время празднования окончания Второй Мировой войны используется такая символика?

Мне она особо не нравится, но если люди это считают нужным, и она, насколько известно, не запрещена нашими законами, то мы это переживем и будем двигаться дальше. Я не думаю, что мы что-то такое заметим в Таллинне или еще где-то в Эстонии сегодня.

Вот хотябы такой ответ политику кто запрещал сделать? Собственные убеждения или заокеанские друзья? Может страх потерять теплое место? Дешевый она значит политик оказалась, раз так Толсто подмахивает и нашим и вашим. Не на много от Толстого тролля ушла вперед Широкая улыбка

Про глупую "ненравитсяэстетика" ленточки даже коментить не хочется. В духе гламурной блондинки высказывания, но никак не политика. Спасибо и на том, что с колорадским жуком не сравнила.

Тролль, будете баллотироваться в Европарламент, я за вас проголосую. Только вряд ли изберут. Широкая улыбка

До вчерашнего дня думала, что Яна умнее.После передачи Соловьева мое мнение о ней пошатнулось, а высказывание о георгиевской ленточке прость потрясло. Как символ воинской доблести можно оценивать с эстетической точки зрения ? Что за дремучесть? Как бабушка и дедушка могли ее носить не будучи участниками боевых действий !полное разочарование!!!

Она как говорится лучшая из худших, а Стальнухин и Ефимов молодцы.

Такие вот у вас лидеры, дорогие нарвитяне...

Не у нас, а у вас.

Как же вы раньше без этой вашей ленточки всю свою жизнь жили, дорогие мои?

А я считаю, что о человеке надо судить по поступкам,а не по обёртке. И нет тут ничего страшного, что не одела один из символов. Сколько она получала тумаков, защищая русские школы и нас русских вообще, можно сказать рисковала своей карьерой, как политика. Поэтому обвинять ее в том, что она не одела ленточку и не бегала по улицам с российским или донецким флагом по меньшей мере глупо. А на того Стальнухина можно и ленточек нацепить и пионерский галстук повязать, а сущность его, от этого не изменится, как был показушником, так и остался.

А,что Стальнухин то сразу?Он,к стати ,на 9 мая был на площади ,с народом!

Как сказал один умный эстонский националист - мы должны быть благодарны Сависаару и его партии, что они из года в год абсорбируют голоса русских избирателей и делают невозможным создание единой, чисто русской партии.

Люди, которые родились в Советском Союзе, помнят, что никогда не было ажиотажа вокруг георгиевской ленточки. Она присутствовала на открытках и плакатах, но иконы, как сейчас , из нее не делали. Где-то в середине 2000-х ее активно пропиарили как символ победы в ВОВ. Это хорошо, конечно, что появился некий символ, объединяющий людей, для которых день Победы - праздник. Но когда появляются заявления в стиле "не надел ленточку - значит враг" это маразм.
Для меня ленточка помимо памяти о войне символизирует и Бронзовую ночь, и тот момент, когда мне отчетливо дали понять, что за люди рулят этой страной. На зеркале висит круглый год, напоминает.
На Сетях интервью с человеком , державшим флаг ДНР и дискуссия об уместных и неуместных флагах.
seti.ee/modules/news/article.php?storyid=76321
Не хочется регистрироваться в этом анально огороженом царстве ради одного коммента, напишу уж тут. Исторически и российский, и эстонский триколоры на празднике Победы как бы неуместны. Российский во время Второй мировой был символом РОА, воевавших на стороне нацистов, то же самое с эстонским, который был символом в СС-овских нацчастях. А вот ДНР вполне себе в тему. В Нарве даже вдвойне. Во-первых город-побратим Нарвы, во-вторых под этим флагом люди выступают как раз против наследников тех, кого победили во Второй мировой . Ну и кстати, украинский флаг тоже уместен. Если перевернуть:)

У Соловьева на "Воскресном вечере"эта Яна пела совсем по другому.Опять двойные стандарты?

Точно.Яна сказала на передаче,что сама видела ,как в Таллинне весь бронзовый солдат был укрыт свежими цветами от благодарных горожан.НЕ ВЕРЮ,что ни на одном из этих граждан не было георгиевской ленты,как утверждает г-жа Тоом!"Я не думаю, что мы что-то такое заметим в Таллинне или еще где-то в Эстонии сегодня.."

.... "Не могут кухарки управлять государством..."

Для меня георгиевская лента-символ единения нас. И считаю, ничего плохого в этом нет. Сколько эти западные шавки подпиндосные будут наших дедов грязью поливать? Вот как ответ им-георгиевская лента и бессмертный полк. Я была поражена тем, как это произошло в России. На следующий год решили тоже портреты бабушки и деда сделать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.