Яблоко раздора: православие в Эстонии. Взгляд двух митрополитов.



Комментарии

Что-то этот Стефан упоминает о том, что храмы и прочее имущество принадлежали до 1941 года Константинополю, но умалчивает о том, что в царское время те же храмы принадлежали РПЦ! Лицемер. Двуличный лицемер.

Хорошо шведам у них нет центра, никто никому не подчиняется, следовательно вышеизложенных проблем у них просто не существует.

Все Православные церкви построены ещё при Российской империи на деньги Московского Патриархата и Российской казны, по справедливости Константинопольскому Патриархату нужно тихо помалкивать и не наглеть.

Возникает вопрос вот какого плана. Дофига стран, в которых сами здания храмов и имущество там находящее, принадлежит неизвестно кому, но не Церкви точно. Почему, непонятно.

Всё просто...от налогов гасятся падлы!!!зайдите в козлятник на раквере...там на ретсепшене даже синьку с сухариками продают,а попробуй карточкой расплотиться,так они как чёрт от ладона шипят....налоооги!!!с понтом мы на подояния существуем!при мне отказали в крещении инвалиду по слуху с формулировкой..."ты не слышишь глас божий"все просто в а.уе были!далее...на вопрос,является ли грехом служба по контракту "при условии если "контакт"на шмалево будет,тамошний хрен бородатый просто забуксовал! А в подвале у них были!?!?там только шеста для стриптиза не хватает.позакрывать эти всё конторы надо!

А теперь бы перевести этот поток сознания на литературный русский язык, с подробным разъяснением контаков на шмалево. И про подвал подробнее.

Служба по контракту наёмником в других странах РПЦ рассматривается грехом. Даже тем, кто в случае войны Родину защищал и таким образом невольно стал убийцей, РПЦ некоторое время от причастия отлучала, за которое солдат был должен отмаливать грехи. Но ЭПЦ автономна, здесь могут быть пересмотрены некоторые правила.

Чё минусуешь?!обоснуй!я за каждую букву отвечу т.к лично был свидетелем всего о чём написал.на солдино шарага ещё дальше пошла,там школа,садики,дом творчества рядом,так эти сектанты проходящих мимо детей разводят на покупку свечей!к огромному сожалению признаю что один из "разведёных"был мой сын.он просто поздно об этом рассказал,гадюжник был уже закрыт,а то прогулялся бы туда и зубы в горло вбил тому кто кто там "бизнесмунь"такой!о том что родители меня в детстве окрестили очень сильно жалею,нах.. такая вера!

Это не вера такая, а служители веры такие

Что-то неясно, то говорит, что отказали в крещении, то говорит, что уже крещен... Вы вообще про кого говорите то? Про ЭАПЦ МП или константинопольцев?

Читайте внимательнее,не мне отказали,а инвалиду по слуху который собирался креститься.

Может, он действительно не слышит глас Божий? Раз не слышит глас человеческий.

балаболка картонная Язык

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.