Вывезли и выбросили, как мусор!



Комментарии

Так может это кобель?

аватар: Marge

что за сволочь

Просто решил избавиться от надоевшего животного, только и всего. Замечу, что не убил, а просто оставил в чужом городе чтоб дороги не нашла. Сколько избавляются от престарелых родителей отправкой в дома престарелых и ненужных уже супругов отправкой на улицу и сказать то нельзя, таких сотни миллионов. Так это люди, чего уж там какие-то кошечки-собачки.

Только благодаря таким добрым людям как Ксения и вертится наша Земля.

земля замечательно вертелась и без вас, людишек. и намного дольше, к слову .)

Что двигает людьми , когда они предают самых верных...

Люди, которые заводят собаку, пускают в свой дом дъявола. В течении 10-15 лет они ведут собачий образ жизни и живут в конуре в буквальном смысле слова...
Те , кто нашёл в себе мужество, избавиться от дъявола, спасут свои бессмертные души.

Сколько дерма в Вашей голове !!!! Как в хорошем свинарнике!

отдай дьявола ксюше, аминь!

столько сочувствующих, аж прослезился.. прямо собачий культ.

При чем тут собачий культ? Подлостей нельзя вообще никому делать. Как к животным относится так и к человеку будет. Для собаки это настоящее предательство со стороны человека. Если ты безответственный - не заводи животное.

Просто в нашем обществе нет культуры расставания с домашними любимцами. Можно было, например отвести к ветеринару и усыпить или по старинке - вывести за околицу и картечью в голову.

Нормальные люди при невозможности держать дальше животное стараются вначале сами его пристроить, а если никак не получается - отдают в приют. Только дикари в таком случае убивают животное или выгоняют его на улицу.

картечь всегда в моде

У дикарей - да.

Всех животных не пристроить, как не понимаете. Именно потому у ветеринаров есть услуга по т.н. усыплению. А на самом деле совершенно такое же уничтожение, только пролоббировано чтоб его считали гуманным. На улице шансов у домашнего животного нет, максимум пара сезонов чисто из-за климата. Поэтому можно и должно убивать дома. Это совершенно то же, что с постной рожей увезти животное к ветеринару на усыпление.

Всех животных не пристроить

Приюты берут всех, так что Вы тут не правы.

Берут. Только невостребованные все равно уничтожаются.

Че ты минусуешь? Разве не знаешь, что в тех же США собаке после попадания в приют центра отлова остается неделя. И за неделю собаку должен востребовать хозяин. Иначе собака на умерщвление. Никаких передач в приюты, никакой протестующей зоошизы - есть закон, по закону собак-бродяжек быть не должно на улицах городов. И там все понимают, что раз по законам так, то вопить истошно "дайте адрес", "ща приеду" не надо - можно огребсти от властей.

И в США, и в Эстонии есть приюты, где "невостребованных" собак и кошек содержат до их естественной смерти. Например, это нарвская Касситуба.

Вот этот видосик Вам в зубы. youtube.com/watch?v=tI3WINmInXI Это США, где прямо всё там супер-пупер. А вот это Испания. youtube.com/watch?v=JeS3kH8Hox4 Деловито так, неторопливо. Прямо на улице, чтоб деньги и время не тратить.

Найдёте адрес этого козла то киньте в личку... Хочу очень его навестить !

и что ты обосышь ему забор? или в домофон названивать будешь? герои диванные..

Чмо зоошизанутое, ты не боишься сиротами деток оставить? Выйдет дядя с диглом и продырявит тебя парой выстрелов. И будет прав, т.к. это ты, ублюдок, приехал к нему с физическим насилием.

Вы вместо того, чтобы возмущаться в комментах, взяли бы эту собаку себе.
Кстати говоря, если собака воспитанная, то взять взрослого пса вариант даже лучше, чем взять маленького щенка. Щенка нужно воспитывать, щенки ссут на ковер, грызут всякое и так примерно до полугода, а то и больше.

Мы люди ответственные, поэтому: "нах-нах"

Жаль, что у некоторых коментов не указаны имя и фамилия. Сразу было бы понятно, за кого можно идти замуж, а от кого держатся, как можно дальше. Собаку мог бы отвезти к Ксении, да и купил бы корм на прощание.

съезди к ксении мужа кобеля себе подыщи с кормом..

Это критерий выбора супруга? Широкая улыбка Да ты откровенная дура, девочка, раз прилюдно пишешь такую ботву. Если уже не девочка за 30, тем паче оставаться тебе старой девой.

Ты опоздала, красивая... Все нормальные уже женаты.

Мужик откровенно глуп, раз нарывается на могущую пустить ему кровь зоошизу. Надо было просто купить грамм 25 ксилита и намешав в корм плотно накормить в последний раз. Крупная овчарка уже получает серьезное отравление с 3 грамм, а с 10 гарантированно откидывает копыта почти любая собака.

да последнее время какая то нездоровая любовь к животным у людей проснулась, тому виной соц. сети и желание угодить друзяшкам поняшкам в фб. действительно радеющих за это дело единицы, остальные просто отдаются стадным инстинктам для постика и лайкосика.

Если не пожалел преданного друга, никого не пожалеет, с таким в разведку не пойдёшь- предаст.

Или облегчит предсмертные мучения, убив смертельно раненного.

За линией фронта это качество очень ценно и только со знаком "плюс".

Интересно, сколько грамм отравы надо и картечи для крупного, тупого и озлобленного коментатора?

Это что за намеки, безумная сволочь? Тебе достаточно будет одного удара башкой об асфальт. Яда не потребуется и картечи тоже.

Я уверен,что такие неадекватные комментарий,пишет сам бывший владелец собаки.

Зоошиза добралась и до этих мест. За собачку наказать, убить, растоптать. За кошечку - облить бензином и сжечь. А, за попугая... Окститесь уже, шизики-наказатели, а не то сами залезете под реальную уголовную статью из-за своей болезни. И в суде будете под ухмылку судьи объяснять, как людям некрасиво собачек предавать. Закон нарушил выбросивший собаку?

Закон нарушил выбросивший собаку

Да, нарушил. Это жестокое обращение с животным. В зависимости от степени жестокости и последствий будет либо административка, либо уголовка.
А угрозы сжечь, убить и тд и тп - это, разумеется, лишнее.

Окей. А, как вы сможете доказать, что собака не сама сбежала? Хозяин скажет, что выпустил погулять, собака убежала, он и уехал (потому что спешил), чтоб позже вернуться. Потом собаку заберёт и через неделю пойдёт к ветеринару и усыпит.

как вы сможете доказать, что собака не сама сбежала?

Наши соседи видели, как ее выбросил мужчина 35-40 лет из серой машины у нас на перекрестке. Видно она бежала за машиной сколько могла, но потом сдалась и металась по дороге.

Чей-та вдруг жестокое то? Скажет, что видит эту собаку впервые и всё. Вреда ей не чинил, просто отправил в естественную среду обитания. Причины данного поступка могут быть, кстати, вполне серьезными - в семье ребенок получил жуткую аллергию на шерсть, но был резко против умерщвления собаки. Куда в таком случае деть, если никто не берет из знакомых и убивать нельзя? Правильно, отправка на улицу.

....Это критерий выбора супруга? Широкая улыбка Да ты откровенная дура, девочка, раз прилюдно пишешь такую ботву. Если уже не девочка за 30, тем паче оставаться тебе старой девой....

Отвечу. Не все мужчины сволочи и слава Богу у меня хороший муж! И собачка у нас была, прожила 12 лет и умерла своей смертью. А, у этого человека явно что то произошло в жизни (сокращение, развод, болезнь и т. д.) и он видно поэтому так поступил. Сходил бы к психологу или священнику (по своей вере) и они бы объяснили почему у него эти проблемы.

Раз ты новую собачку не завела, значит ещё не совсем потеряна для общества, а то ведь некоторые рыдают и истерят даже заходя в мясной отдел супермаркета.

Человек, жестокий к животным, также будет относиться и к другим людям. Так что вступать в серьезные отношения с подобным человеком (независимо от его пола) не стоит.

А где Вы тут увидели жестокость? Собачку лишили ежедневного халявного стола? Вот если б ей позвонки ломом перебили или закопали заживо, то да. Это реальная жестокость и нужно ее наказывать.

Читаю некоторые коментарии и понимаю, почему нас русских так не любят. Злость и какая то обида на всех людей, собаки могут только позавидовать.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных..вроде такая поговорка в ходу)

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(с)Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
(5.2.1626, Париж, - 17.4.1696, замок Гриньян в Провансе)

Почти 400 лет уже этой весьма меткой фразе госпожи де Севинье, однако.

Потом эту фразу повторяли многие, в тч Артур Шопенгауэр Генрих Гейне, Фридрих Ницше и даже (якобы) Адольф Гитлер.

Есть другая фраза барона Остена - "Когда граф Бирон говорит о лошадях, он говорит как человек; когда же он говорит о людях или с людьми, он говорит как лошадь". Таким образом, при гипертрофированных чувствах к скоту утрачивается такая вещь как человеколюбие.

Не, хозяин , конечно, скот.
Выбросить собаку, это всё равно, что обречь её на смерть (в подавляющем большинстве случаев).
Понятно, что у каждого бывают обстоятельства, когда собаку ну никак не оставить или не пристроить.
Блин, ну тогда усыпи, это будет гуманнее, чем выкинуть.К тому же многие собаки дохнут от тоски в прямом смысле слова после потери хозяина. Даже в приютах.

Не, не. Давайте таки оперировать понятиями реальными. К чертям толерантность и недомолвки. Усыпи = убей. А тут выпустил, глядишь, кто и подберет. Дал шанс, так сказать.

А, отвезти к Ксении и помочь финансово этому приюту - слабо? У нас нет животных и сами мы пенсионеры однако немного но перевели. Жаль, что хозяин не так поступил, ведь всё возвращается.

А коли денег впритык? Жена работу потеряла или сам? Собака ведь не таракан, ей надо каждый день кушать продукты животного происхождения а не макароны. Что недешево, если не знает человек куда обратиться за просрочкой и т.д. Ситуации бывают разные.

Так усыпляйте людей тогда тоже чего мелочится то?!а этого пид.ра тоже выкинуть падлу еб.нную с окна этажа с 6-7!

А чего ты разбушевался? Рутгер Хауэр несколько дней назад был совершенно так же усыплен по своей просьбе, т.к. альцгеймер попер. Знаете такого актера? От так.

Щас люди то как волки между собой уже ,не люди стали а ублюдки какие то,отношения хуже не куда!

Дык капитализьм же. Человек человеку друг, товарищ и волк. Широкая улыбка

Щас люди то как волки между собой уже

Хуже волков, хуже любого животного. Интересно, есть на земле животное, которое ждет с нетерпением смерти ближнего? Свежая история из интернета.

История эта началась в конце января. Привезли к нам дедушку 78 лет. В анамнезе инфаркт, инсульт с полной параплегией. Признаки начинающейся кишечной непроходимости. Обследование нашло причину: рак печеночного изгиба ободочной кишки. Кто-то из «родственников», а они все представляются родными племянниками, заявил, что он знает больницу, где ему помогут, и, написав заявление, подписал его у дяди и скрылся вместе с ним. Ну что, имеют право. Не прошло и двух недель, как на моем дежурстве появляется компания уже других людей, тоже с "родной племянницей" и дедулей. Только ситуация уже совсем другая. Дедуля еле жив, живот горой. Задержка стула и газов уже 12(!) дней. Оказалось, что ни в какую больницу он не попал, а очутился дома, где просто был брошен. Племянница, решившая наведать его в обещанной больнице случайно(?) нашла его дома. И привезли к нам со словами, что они на всё готовы, и к любому исходу отнесутся с пониманием.

Непроходимость ужасающе запущенная. Я не люблю интубировать кишку, но тут- без выбора. В итоге эвакуировали около 15 литров кишечного содержимого (полтора ведра жидкого вонючего г-на). На удивление пациент вел себя вполне стабильно. Опухоль была маленькой, около 4 см в диаметре, анатомия удобная, и я решил рискнуть и сделал правостороннюю гемиколэктомию. Больной её перенес. На 4 сутки перевели из реанимации. Надо было видеть родственников. Вместо радости от того, что дедуля поправляется, на нас смотрели, как на врагов. Похоже, мы спутали им карты, и жильё деда, а это большая двушка в престижной «сталинке» осталась пока с хозяином. Но беда одна не приходит. За два дня до предполагаемой выписки развивается тромбоэмболия парализованной ноги в зоне подколенной артерии. Срочно вызванные сосудистые хирурги тромб достали, однако за этим последовал ретромбоз и в результате – влажная гангрена сначала стопы, а потом и голени. Речь об ампутации. Дед «в отказке». И только когда интоксикация вывела его на грань, еле-еле дрожащим голосом согласился. И, не поверите, опять на моем дежурстве. Ампутация на уровне средней трети бедра. Сейчас в реанимации. Живой. Разговаривает. Слабый, конечно. А родственники снова воротят нос. Теперь, наверное, ищут яд. Для деда и для меня. Вот и не знаешь чья возьмет…

Так это же, мягко говоря, не жилец. Я понимаю, спасать чисто по человечески надо всех. Но такой букет совместно с раком вряд ли поспособствует его долголетию, год еще поживет от силы. Я в свое время попадал в больничку с жестоко застуженным ухом, так сосед по палате это вообще было нечто. Из-за диабета отрезали ногу, отказ почек почти полный и легкие каждый день наполовину заполнялись жидостью. Мужик жить как-то и не стремился, деньги предлагал медсестрам за последний укол. Только связываться никто не стал. Хотя вот такому человеку отказывать в эвтаназии на государственном уровне жестоко.

Интересно было бы посмотреть, как сам умник будет цепляться за жизнь, что бы продлить её хотя бы на 1 день. В данном случае получается, чем меньше родни тем лучше, а то и врагов не надо имея таких родственников. Удачи всем и долгих лет жизни в здравии!
А, хозяин собаки мог бы и написать, что у него случилось. Нарва большая может ему конкретно и помогли.

У хозяина собаки случилось то, что и должно было произойти: понял, что живёт неправильно - ведёт собачий образ жизни ради собаки, а на себя любимого нет ни времени, ни сил, ни средств. Про семью и мир вокруг даже не вспоминает.

То, что ведёт неправильный образ жизни - это в точку! Только собака здесь не причём.

Как раз причем. Животное дома во многом связывает руки - без отдачи на передержку даже не уехать никуда.

Может у хозяина печень от глистогонки крякнула, вот и решил лечь на недельку под капельницу, а собаку впарить некому.

Похоже, собака была выброшена не просто так. От собаки что требуется? Чтобы была верна одному только хозяину. А на фотографиях чего? Только накормили чужие и тут же хвостом вымела окрестности и язык от усердия набекрень, хоть и совсем не жарко на улице? И куда ее? Охранять дом в будку не посадишь - один кусок колбасы любого вора сделает другом конкретно этому экземпляру. Компаньон? Такой тип собаки далеко не всем собаковладельцам нужен. Как охотничья тоже не идет, да и процент охотников с собаками невелик. Куда ее? Вот и выкинули на вольные хлеба, греха на душу не взяв.

Это не служебная собака, а дворняга от которой требуется исключительно позитив для всяких закомплексованных ублюдков, типа Герасима ( см. Тургенев "Му-му").
Терапия закончилась - собачку в расход.

Ну, произведение было писано вообще-то до манифеста 1861 года, то бишь, Герасим был крепостным. Приказала хозяйка избавиться от собаки - хошь-не хошь, а выполнишь ибо сам являешься вещью.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.