Высшее образование в Нарве «споткнулось» о языковые требования



Комментарии

Здравствуйте.
Это очень актуальная тема с получением диплома а Нарвском колледже.
Дополнительно хотелось бы заметить, что получить диплом дошкольного учителя не могут не только учителя города Нарвы, а еще и из других городов: Йыхви, Кохтла-Ярве и даже Таллина. И нам ВСЕМ необходимо объединиться и решить эту проблему. Например В Таллинском педагогическом Семинаре тоже готовят дошкольных учителей и допускают к защите диплома без категории и выдают дипломы так же бакалавра. Отсюда можно сделать вывод, что в Эстонии разные законы? или несколько министерст образований? Так как только Нарвский колледж требует, а другие заведения - нет. Абсурд полный!!!!!

А насчет дополнительного обучения, что предлагал Колледж, так просто - отмазка с их стороны, мы иногородние не можем приезжать на дополнительные занятия эстонского языка 2 раза в неделю по 45 минут в рабочии дни с 13.00 до 13.45. Во-первых мы работаем, во вторых это очень дорого приезжать на 45мин или на 1,5 часа. Мы убедительно просили сделать это в выходные дни и длиннее уроки, но администрация не сочла обратить внимание на наши просьбы и нас же при этом обвиняет.

С уважением, бывшая студентка, которая тоже не может защитить диплом, но очень хочет найти решение.

Согласна с выше сказанным. Хотелось бы добавить, что проблема еще в том что мало преподают эстонский в колледже, а сдавать его надо.Например вот я студентка 4 курса -классный руководитель младших классов,и эстонский у нас преподавали первые два года и все. Конечно же его можно брать как дополнительный предмет , но есть у нас и вторая специальность значит плюс другие предметы,и просто физически и морально тяжело набирать по 40-45 пунктов за семестр.Ведь по каждому предмету свои работы надо делать,а в конце семестра сдавать экзамены. И если набрать много предметов то экзамены могут идти подряд,которые надо учить ежедневно,что может привести к бессилию,ведь каждый экзамен это стресс.Не спорю эстонский нам нужен, но условий для его изучения маловато будет.

Мне Вас искренне жаль. А смотря на своих детей, которые учат три языка, вроде и не наехать за плохие оценки нельзя, и не пожалеть их тоже невозможно. Какая-то задница.

так ехайте в питер

Даааааааа своим великим языком всех задрали. Я вот хочу чтоб мои дети учились на русском и в школе и в детском саду. Ненадо нам чужих сказок про какашек у нас есть свои хорошие сказки. Считаю как честный налогоплательщик мое право требовать кто и как будет учить моих детей.

Если нет маньяков,то их надо придумать,для рейдинга сайта.Спасибо.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.