Возле Сочи разбился Ту-154. На борту кроме прессы и экипажа находились 68 музыкантов ансамбля имени Александрова.



Комментарии

Искренние соболезнования родным и близким погибших. А Доктор Лиза - это невосполнимая утрата для всех.

Очень больно на сердце ,

Падению Ту-154 в Чёрное море сразу после взлёта из аэропорта Адлер могла предшествовать экстремальная ситуация, сложившаяся на борту, которая не позволила экипажу передать сигнал бедствия на землю, считает бывший начальник смены главного центра единой системы организации воздушного движения России Виталий Андреев.

«После взлёта и короткого полёта — две минуты — самолёт пропал со связи и не передал сигнал на землю о каких-либо неполадках, это может говорить о том, что на борту сложилась экстренная ситуация — или влияние извне на машину, или встреча с препятствием, которое там вряд ли было», — считает Андреев, проработавший в авиации 47 лет.Он добавляет, что «Ту-154 очень надёжная машина, и чудес не бывает, просто так они не падают».

«В моей практике были случаи, когда Ту-154 садились при отказе работы всех трёх двигателей, или, например, знаменитая посадка в тайге на заброшенную полосу», — добавляет эксперт.«Те версии о неполадках на борту, которые сейчас озвучиваются — разбалансировка рулей, отклонение от установленной траектории полёта — совершенно точно не могли помешать экипажу передать об этом сигнал на землю», — добавил Андреев.

«Значит, произошло что-то экстремальное, из практики — такие ситуации возможны при захвате судна», — добавил он.
Эксперт уточнил, что данные самописного переговорного устройства (СПУ) «с точностью до 99,99% смогут объяснить, что происходило в кабине в момент катастрофы».http://rusvesna.su/news/1482675497 Летчик верно все говорит, сажали тогда в тайгу даже без приборов и двигателей, но это если только есть запас скорости.Все пассажирские самолеты при малой скорости практически неизбежно сваливаются в невыводимый штопор, а особенно Ту-154, у него балансировка на хвост. Его на сколько я знаю выводили только испытатели из сваливания с большим запасом высоты.Пример https://www.youtube.com/watch?v=sizgaO4PKvE В Сети появилось видео, снятое уличной камерой видеонаблюдения во время катастрофы Ту-154 близ Сочи. На ролике отчетливо видна яркая вспышка в небе. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на социальные сети и видеоблог Youtube. Пользователи интернета активно обсуждают, что представляет собой странная вспышка. https://www.youtube.com/watch?v=RZEKvE338qA

Пилотировал "танцующий" (это не мой термин) самолет на видео тот же самый пилот, который управлял и разбившимся сегодня ночью самолетом.

Да.только узнал об этом из интернета..Опытный командир разбившегося сегодня под Сочи самолета Александр Петухов в 2011 году смог спасти самолет во время ЧП, которое произошло в подмосковном аэропдроме. 29 апреля того года на подмосковном аэродроме Чкаловский самолет просто "болтался" в воздухе, но его смогла посадить опытная команда, в состав которой входил Александр Петухов.

Тогда соответствующее видео появилось в сети и вызвало большой ажиотаж среди пользователей Интернета. Об этом случае подробно написал наш обозреватель Виктор Баранец:

Штурман рухнувшего над Черным морем Ту-154 подполковник Юрий Петухов уже был героем публикации в «Комсомолке». Это было в 2011 году, когда чуть не случилось другое крушение — тоже Ту-154, но только под Москвой, на аэродроме Чкаловский. И штурманом на той «тушке» тоже был Юрий Петухов.

Тогда в Интернете появилась сенсационный видеоролик: в небе странно и страшно «танцевал» Ту-154. Его полет противоречил всем законам аэродинамики. Был миг, когда казалось, что самолет летит хвостом вперед! Можно было подумать, что экипаж устроил хулиганский цирковой номер. Машина с ревом то устремлялась к земле, то задирала нос в каком-то сумасшедшем танце. Тогда этот самолет назвали «танцующим Ту». Оказалось, что самолет потерял управление, но экипаж его выправил, спас. И был за это награжден, в том числе и подполковник Петухов.
Полный текст http://www.kompravda.eu/daily/26624.5/3641849/

вообще все это очень печально..если сопоставлять все факты ,опытный пилот,осколки на большое расстояние..то это диверсия,теракт...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.