Во время уборки мусора по всей Эстонии было найдено боле 1600 использованных шприцев. Каждый третий в Нарве.



Комментарии

Интересно получается. Работы нет, а если есть, то платят минемалку. Но на наркотики, сигареты и выпивку народ всегда деньги найдёт. Кудряво живём!

Алкаха и сигареты это одно. Можно попросить закурить на улице или у знакомого, знакомые же и нальют в случае чего. Или сам нагонит самогонки из любого растительного сырья. Наркота же незаконная и дорогая, поэтому не буду капитаном Очевидность - деньги на нее добываются преступными путями. Вообще, сволочи. Ну, укололся ты, уродина. Зачем бросаешь везде свои спидозные шприцы? Надо нариков просто привлекать к уборке этой дряни.

Эти центры что? Шприцы обменивают? Или ведут психологическую помощь наркозависмым???
Бизнес или профилактика? Или легализация?

Интересно будет почитать раздел в истории "Опиумные войны" — Военные конфликты на территории Китая в 1840 - 1865 гг между западными державами и Империей Цин. Одним из главных требований западных стран было расширение торговли опиумом в Китае.

Так в Лиге Наций в свое время было обсуждение наркоторговцев из Европы и Японии, которые в Китае делали бешеные деньги на опиуме еще в 30-х годах 20 века. И ничего, все отмазались - типа фармацевтический товар. Хотя какой он фармацевтический, если из него только морфин и героин можно сделать? Естественно, были опиумные войны - Англия через Гонконг и ввозила опиум из подконтрольного на тот момент ей Афганистана и из Индии. Китай те войны продул и вынужден был держать ворота открытыми. Но дело еще и в продажных китайских чиновниках, плевавших на народ. В книге "Очерки чумы" приведена отписка одного из таких высокопоставленных уродов на сообщение русских медиков о бушующей в районе Харбина чуме - нет проблем, китайского народа шибко много есть.

Вот пример борьбы на Филлипинах с наркотиками. Если есть проблемма с наркоманией, значит она кому-то выгодна, кто больше всех кричит о защите прав "человека" у того рыльце в пушку... Да ещё и в Эстонии пытаются пропагандировать пользу травы, а в Китае сразу к стенке, ибо не х.й. Война с наркотиками на Филиппинах началась с приходом к власти нового президента Филиппин Родриго Дутерте в июле 2016 года. Всего за несколько недель с её начала было убито около 2 тысяч человек, за несколько месяцев свыше 3,5 тыс. человек. К августу 2016 года, по заявлениям властей страны, около 600 000 наркоторговцев сдались правоохранительным органам, чтобы не быть убитыми в ходе антинаркотической кампании правительства.

По информации западных СМИ, полиция и «народные дружины» активно применяют внесудебные казни в отношении предполагаемых наркоторговцев. Действия властей Филиппин вызвали жесткую критику ООН, США и Евросоюза за нарушения прав человека. В ответ филиппинский президент Родриго Дутерте сделал несколько резких заявлений в адрес ООН, США и ЕС, призвал не вмешиваться во внутренние дела его страны и пригрозил выйти из ООН. На фоне резкого ухудшения отношений с Западом, Дутерте решил изменить приоритеты внешней политики Филиппин, взяв курс на сближение с Россией и Китаем.

Зашибись методы - не нравится тебе сосед либо начальник зарплату не поднимает, так накатал на него анонимку, что он наркотой барыжит и вуаля, его без разбирательств к стенке, а у тебя на сердце хорошо. Ням-ням

Когда идёт борьба за здоровье нации и благосостояние страны, любые способы хороши, особенно когда 40% населения наркоманы и травокуры... Ну а если начальника вашего к стенке поставили, то это случайные жертвы... Но если ложный донос рано или поздно вскроется, то вас тоже к стенке поставят как лжесвидетеля и стрелочника, давшего ложную информация для запутывания следствия. Так, что если вы самоубийца, то пишите ложный донос. Стоп

Это не так. В сталинские времена доносов писалась куча. Жертв 4 миллиона, доносчиков не задело почти. Любые способы НЕ хороши, ставить к стенке без того что поймали за руку это мясня какая-то. Вот проведи контрольную закупку. Продал наркоту - не плачь, что расстреляют.

Ну от от травы и правда есть польза..для раковых больных. Другое дело, что прецендент ведёт к развитию.
Вообще у меня есть предложение для этих пропагандистов - пусть запретят алкоголь и вместо него легализуют траву.
Вот тогда действительно всем будет польза.

Сразу видно, в Китае и на Филиппинах вы не были, а зря. Надо вас и всех эстонских пропагандистов травокуров в турне отправить, в один конец... Агрессивный

А вы знаете, что в Дании на острове Христиания трава в свободном доступе, кури не выходя за территорию сколько влезет, но те травокуры к сожалению деградируют в разы быстрее, чем любители алкахи... Травокуры не способны мыслить реалистично, они постоянно находятся в своём илюзорном мирке, они не по детски счастливы, любвеобильны, довольствуются малым. Им нужна только койка в общаге, дармовая еда и порция травы, уверяю вас такие люди на демонстрации не пойдут, а будут спокойно принимать всё, что им скажут, короче полузомбаки. Поэтому в Дании алкаха продаётся круглосуточно и цена водки 0.5л 4,5 euro. Вот и подумайте кому выгодно подсадить работоспособное население Эстонии на наркоту и для чего(((...

А в Беларусь -я в этом году был не видел не одного шприца ..Это Брест и боле чем Таллин..специально искал-на концертах и рынке..

По помойкам тоже лазили? Широкая улыбка А концерты и рынок это как бы не те места, куда ходят ширяться наркоманы. Вы бы еще около детских садов поискали.

В Беларуси за распространение наркотиков, срок от десяти лет-до пожизненного. В России тоже зажали клещами наркоторговцев. Сроки наказания за продажу почти такие, как за убийство человека. Если докажут, что продажи совершил три и более раз, срок - от десятки. И не важно, продавал ты по одному грамму, или по пять. В Эстонии - демократия, и в этом плане толкачам попроще будет )

Россия - мировой лидер по потреблению героина. В Эстонии натурального героина нет вообще.
Так что они там зажали, это большой вопрос. Мелочь всякую ловят для отчетности, не более того. Крупные торговцы сидят на попе ровно.

по нарвским развалинам ещё не прошлись...там тоже полно шприцов

А разве мусор убирается?

Думаю, что у полиции есть информаторы и они в курсе о распространителях. Почему не ловят и не сажают, то это другой вопрос?

не знаю как насчет информаторов, а некоторые подростки знают где кайф найти, только полиция почему то не знает

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.