Владимир Бутузов просит построить “Свободную сцену” на месте 7-й школы



Комментарии

Идея имеет право ЖИТЬ!!!!!!!

Эта идея не бутузова, а другого человека.К вопросу нужно подходить серьёзно, а не преследуя БАНАЛЬНЫЙ ПИАР.
Правда состоит в том, что здание 7й школы особенно и не продавали, а делали только видимость продажи.
Средства , затраченные городом на эксплуатацию за столько лет-это результат элементарной бездеятельности,
нежелания заниматься ГОРОДСКОЙ недвижимостью.

Да не важно чья это идея!!!Главное ,что бы не умерла!!!!

А подходя к "балтийцу"видишь.что это завод,а не театр.Я за идею.Бывают разумные все же идеи.И там такое красивое место!!!!!

И все это в святая святых в "Балтийце"!!!!Какому идиоту пришло в голову делать театр на заводе?Узколобость местечковых паханов.Просто смешно.Можно тогда цирк в гор управе открыть или магазин в сортире.А привидение в виде 7 школы так и будет стоять и еще деньги с города тянуть.

На месте 7 школы лучше построить спа или че-нить такое. А театр там не очень. Оттуда же вид классный открывается. Это должно быть турисиическое место.

Кому в баньке жопу попарить,а кому в театр сходить хорошо!

А сколько денег город потратил на содержание Мижуя? Умник

Снести Межуя и построить нового)))) Широкая улыбка

Бутузов ты опять за своё?
Свои никчёмные мыслишки оставляй при себе,как ума не было,так и не прибавилось...

Пора бы все депутатов в дворники переводить,пусть метут метлой ,а не языком...

Да намозолила уже эта 7 школа глаза.Хоть что то надо сделать.Ну раз уже за такое время не продать,надо сделать выводы!Снести и сделать театр или спа или комплексную детскую площадку.Одно из самых заметных пятен города стоит серой дырой.За которую еще и платим.Не думаю,что снос уж совсем дорогое удовольствие.

Таким же бельмом на глазу красуется здание бывшего техникума,чем там не место и в центре города опят же!?

То, что на Кереса? Оно в собственности Тартусского университета, входящего в 3% лучших в мире. Но по мнению лучших, его проще снести, хотя есть более разумные предложения.

А может как вместо созданий всяких театров создать нормальные рабочие места на территории бывшего балтийца, в регионе сумашедшая безработица, чего вы несете какой театр !?

А может как вместо созданий всяких театров создать нормальные рабочие места

При созидании чего то,всегда нужны рабочие руки и впоследствии при обслуживании построенного!

По твоему мнению надо построить много театров и потом и обслуживать!? Ты в своем уме человек!?

А вы в своём?Вам без ни чего и из не откуда рабочие места не упадут что ли?

Так на то есть мудрое правительство Эстонии или вы считаете правительство никак не должно владеть ситуацией в стране!?

Где правительство,в какой галактике живёт?Приехало и уехало,всё осталось на месте.
Если кто то,что то начинает делать - уже хорошо,а если просто думать,так на это есть правительство.

Не знаю про какую галактику вы говорите, у нас страна всего 250 км с кепкой.Строительство театра это не плохо, но для того чтоб люди посещали театр нужно иметь деньги ! Уверен у безработного нарвитянина есть гораздо важнее приоритеты и цели, накормить семью, заплатить за квартиру и тд . Дайте людям возможность зарабатывать и жить достойно, а потом хоть лунопарки стройте

Уверен у безработного нарвитянина есть гораздо важнее приоритеты и цели, накормить семью, заплатить за квартиру и тд . Дайте людям возможность зарабатывать и жить достойно, а потом хоть лунопарки стройте

Палец вверх
На самом деле: когда жрать нечего, думаешь не о театре, а чем детей накормить. На евроденьги строить много ума не надо, а вот обеспечить людей постоянной работой - тут да, далеко не каждому дано. Что и наблюдаем продолжительное время: променад, перестройка Замка, катакомбы в бастионах... а население тем временем тает. Для кого вся эта красота в перспективе?

Как это для кого - для наших загорелых братьев по разуму, для кого же еще? Широкая улыбка Они вон не заморачиваются своей нищетой - бабы рожают как крольчихи в любых условиях.

Чувак, завидуя загорелым братьям, ты становишься на одну доску с ними. Рожай и ты.

Учёные решают, кого первым клонировать-динозавра или мамонта? Лучше бы заморочились Петром 1 или Сталиным.Вот у нарвитян был бы выбор, кого мэром назначить? Правда Пётр 1 может и обидется-ведь он уже 1 раз заплатил 2 млн.золотом. Хороший сюжет для фантастического фильма и декораций не надо, да и артистов своих полно. Пишем всем народом сценарий и пусть Голливуд снимает. А если серьёзно, Арс, найдите хоть 10 безработных, которые реально хотят зарабатывать и развиваться-приеду ради вас в Нарву.

Здесь никто не уточнил ,что театр планируется не на производственной территории завода ,ее и так там не хватает ибо завод постоянно расширяется.Театр предполагается разместить в старом административном здании, которое уже пустует много лет и в этом здании имеется большой зрительный зал ,который по всей видимости просто нужно реновировать . Для этого и было куплено помещение .

так по красному кирпичу сразу видно,что это ничто иное ,как театр.Добавить воображение и можно представить,что Александрийский или хотя бы Акимова.Ну подпахевает паленым,так дело мелкое.Это же театр.А от выхода с права стена,как в общем туалете 70х годов.Нормально так ,театр рабочей молодежи.)))21 век!пригласить достойных актеров и труппы в театр при заводе немного странновато.Должно быть не большое,но современное здание.

Уважаемая Свобода. Если вы сможете найти хотя бы 200 безработных и 10 управленцев, вас назначат директором с окладом в 5000 и долей в бизнесе.

А может и то и другое?

В Вильянди население в четыре раза меньше нашего, в Раквере тоже -а ведь там за 20 миллионов концертные залы строят! А Нарве для людей значит хватит ваба лава с придурковатыми спектаклями "на потребу" да частушки, сидя на соломе? НЕсправедливо это. А насчёт рабочих мест тут в коменте волнуются..если построят концертный зал на месте 7 школы, то за счёт его работы, его обслуживания, + транспорт и гостиницы для артистов, приезжих зрителей (а в настоящий концертный зал не сомневайтесь поедут соответствующие питерские коллективы) и т.д. и т.п. -вот и появится несколько десятков рабочих мест. Но главное не в этом, как говорит вековая мудрость "не хлебом единым жив человек". Самое вечное и прекрасное классическое искусство, опера, балет, симфоническая музыка... имеют огромное воспитательное влияние на душу человека, помогая ему не опускаться до плинтуса и ниже даже в самые тяжёлые времена, а такое серъёзное высокое искусство требует соответствующего помещения.У меня тётя в Питере всю жизнь проработавшая на фабрике "Красный октябрь" где пианино этой марки делали - хоть раз в месяц да ходила в театр, причём с огромным желанием и удовольствием, потому что ей посчастливилось в детстве благодаря инициативе родителей, тоже простых рабочих, побывать в театре не раз. И наши люди не хуже, просто надо возрождать нормальные ценности, не война ведь, пока дети не выросли на всякой фигне. Но конечно,если хотите чтобы ваши дети и внуки кружились в хаосе тусовок, развлекалок и сумасбродных спектаклей где артисты в голом виде подчас, -тогда не удивляйтесь, что в голове у них будет тот же хаос. А то, что говорят министры и люди, выступающие против настоящего концертного зала - это всё элементарная бесчувственность и меркантильный расчёт они же будут миллион "разрабатывать" наподобие Йыхвиского промпарка -втюхали миллионы в столбы с фонарями и исчезли и стоит голое поле. Да и потом им наплевать на наших детей, они то сами в Таллинне живут, а там хватает классических театров и залов, или что касается нарвских - среди них очень мало по-настоящему интеллегентных людей, всё больше советского образца номенклатура, приехавшая со стороны , не пускающая корни в эту землю, а просто использующая всех и обстоятельства для личной выгоды... Грустно всё это, господа...

место красивое театр Нарве нужен идея не плохая

Театр этот придется брать на свое содержание либо городу, либо государству. Ибо окупаться он не будет. Не тот город, не того уровня артисты, чтобы народ туда пошел за деньги. Или надо устраивать "спектакли", где голые дяди и тёти прыгают по сцене. На такое можно получить бабла с гейропейских фондов Широкая улыбка

Можно пригласить Анну Нетребко, или Спивакова, скинуться всем городом на 1 билет, разыграть его и,- послушать пересказ счастливчика.

Ты то явно не счастливчик,раз здесь шкуру трешь....

построить храм всех святых в земле нарвской просиявших

Надо провести референдум; театр или "Балтиец"? Передать здание "Балтийца" в аренду на 20 лет с правом выкупа. Учредить АО, распиарить в Питере, акции поднимутся в десятки раз, вот и деньги на реконструкцию и создание нескольких десятков взаимосвязанных высокотехнологичных производств. Здание продавалось за 200 000 е., по 8 е. за 1м2. Выпустить 30 000 акций по 10 е., чарез год, когда хоть часть завода заработает, можно перепродать по 100е. Тысячи людей получат работу и станут собственниками. У меня в Питере десятки предпринимателей хотели бы перевести бизнес в Нарву, арендовать или выкупить площади в "Балтийце", но в одиночку ни кто не возмётся-нужна команда менеджеров-единомышленников. Питерцам нужны как рабочие, так и управленцы. Всё, что произведёт "Балтиец", поверьте, Питеру на один зуб. Сбыт в России на себя возьмут питерцы.Только эстонским властям это не надо, видимо боятся собрать в одном месте столько пролетариев собственников-электорат, однако. Дело в том, что я предлагаю создать предприятие в собственности самих работников, т.е. народный капитализм. Тема у меня уже есть на 2000 работников, но не найти свободных управленцев с эст. яз. Даже больших денег не требуется для старта,- всего 10 000 е., заказов на млн, оборудование, транспорт и расходники есть...Всё чиновники понимают и знают, но у них свои планы- ГЕНИАЛЬНЫЕ!

Вы почитайте внимательнее комменты ,что пишутся выше ,прежде чем объявлять референдум. Повторяю еще раз - на территории Балтийца и на базе его производственных помещений успешно развивается металлообрабатывающее предприятие на финском капитале - Fortaco. Уже сейчас там остро стоит вопрос о нехватке производственных площадей .А речь в статье идет только о бывшем административном здании на Линда из красного кирпича ,которое кстати по факту уже продано объединению Vaba Lava.

Да ты у свободной и независимой Эстониии!!!!!! хочешь производственные мощности отжать?Это одно из не многих предприятий которое не сравняли с землей в отместку оккупанту.Хотя твои слова имеют место в жизни.Даже с коррупционной составляющей.Но в Эстонии любят делать из заводов театры,а из театров помойки.

До нового года продавалось здание, что самое большое. Но теперь, вроде его собираются сносить.Вообще у вас в Нарве круто-в центре города развивается металлообработка, это если бы у нас на Невском такое. А если всё продано, тогда только театр и цирк. Вообще, бывая в Эстонии, я не заметил безработицы, наоборот дефицит квалифицированных кадров и мозгов. 7 школу видел, тоже можно перепрофилировать, идей много. Беда в том, что если идея, не содержит коррупционной составляющей, то она им-не интересна. А нам, иностранным предпринимателям, и своих родных хватает. Я российский предприниматель, мне нравится Нарва и бывая в ней, вижу, что она стоит на деньгах, только жители заколдованы. Деньги из города, да из всей Эстонии утекают к финнам, шведам, литовцам, полякам и пр. А я вам предлагаю создавать собственные предприятия и торговать продукцией, а не дешевой раб.силой, что бы город наполнялся деньгами. Например учредите свой народный банк, изучив свою собственную историю до 39 года. Похоже ваши предки были разумнее. Истинно русским предпринимателям, не всегда приятно эксплуатировать своих, так что работайте на иностранцев.За 25 лет так и не построили капитализма, стоило ли ломать, что создали предки?

Тебе бы комерс на водяной мельнице работать,там больше пользы будет.Таких любителей полить воды и помолоть вся Эстония,Латвия и Литва.Тут живут авторитеты и работать нам западло.Можем ныть,жаловаться,поднывать,получать пособия,ругать власть и строй и мечтать о РФ.Куда если что не за какие деньги,так как там бардак,преступность,пробки и нет стабильности рубля.Разве не видно в написанном,сколько умных голов сидит днями у компа и строчит указки кому и что надо делать.Причем понимая,что их мнение ну не как не возымеет действий.Просто стабильность,заставляет ничего не делать и не перетруждать себя.Стоило только что то предложить,как все или большая часть принимает в штыки.Видя коррупцию и т.д.А чем мы хуже идите и сделай тоже .но в ответ,"а оно мне надо". Так что как говорили раньше и иногда теперь "говорить не мешки ворочать".Вот ты предприниматель и покажи нам неучам мастер класс,сделай из 7 школы конфету,а лучше торт!Только не надо на этом месте ставить Grant Maxima.

Наоборот, бразэ. Построить сетевой центр с вкусными вывесками и соответствующим ассортиментом внутри - и смотреть слюноотеделение соседей через полгода-год.

если идея не содержит коррупционной составляющей, то она им-не интересна

Именно. Вот интересно только, в чем коррупционная составляющая театра? Хотя в воруправе и около нее такие выжиги пасутся... найдут что украсть по-любому.

Господа, а в курсе что это за театральный центр Vaba Lava??? Помнится они представления показывали...все голяком и мужики и бабы...Эпично!!!

Ну такого нам и даром не надо.Речь идет о нормальном театре и только.Если он будет.А голые это пусть где то пляшут.Или геи и лесби попутали все.

Вася смотри как тебя минусуют,а я лучшего мнения была о нашем городе.А на поверку,как все вылезло)))))Не хочу даже говорить кто их ставит.

Господа, а в курсе что это за театральный центр Vaba Lava??? Помнится они представления показывали...все голяком и мужики и бабы...Эпично!!!

Ну с голыми задами им место именно на Балтийце,причем в подвале.В моем понимании театр это Чехов,Толстой,Уильям Шекспир ,Жан Мольер ,Бертольт Брехт и т.д.А вислозадые пусть в Кадриорге скачут,посмотрим нравиться это или нет.Я думаю,что Георг Отс перевернется.

Показывали, потому что эта т.н. постановка была проплачена из еврофонда. Ну что ж - сплясали голяком раз, спляшут другой, а когда выйдут скакать с голой опой в третий раз, глядь - а зрителей-то и нетути. И не будет. Широкая улыбка

Предлагаю вариант: на месте 7 школы поставить колесо обозрения. Жаль, что не скоро окупится, а вид оттуда какой!!

обозревать то что?Старого города нет,а новый))))сами видите.Да и с другой стороны тоже не все красиво.Аквапарк еще куда не шло да под стеклом.Кингисепп,Ивангород был бы тут почти в полном составе и Ида-Вирумаа.Учитывая наше "жаркое"лето почти круглогодично.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.