В учреждениях Нарвской горуправы сокращают более 60 ставок. Мэр: это делается не только ради экономии.



Комментарии

Я так понимаю это дерьмо и поставили мэром,чтоб поувальнял,зарплаты поднял и сье..л перед приходом хозяев.. Ржу не могу

Похоже, нами правят "вольные каменщики" - жидомасоны...

Наконец то! А то целыми семьями там работают, все пристроены! "Сторожа" в детских садах - это вообще самая блатная должность!)) Пускай всё будет открыто, а не так что родня пристроена для ничегонеделания!

.... сторожа, вахтеры и уборщицы, работающие на муниципальных объекта.....

И только Иголкин, как переходящее знамя, передается из одного учреждения в другое с отличными деньгами по сокращению. И так происходит из года в год! Широкая улыбка Ржу не могу

А кто этот Иголкин Бегающие глазки

Мне тоже интересно кто этот иголкин.??? Ржу не могу

Это муж Иголкиной))

Конкурс такой же открытый как и на место юриста-консультанта? Справка о судимости обязательна?

Обязательно справка..,судимость теперь как Флаг!И в судимости указать масть,под кем ходил и т.п...

"горсобрание приняло решение поднять зарплаты работников официальных учреждений муниципалитета – в среднем на 20 процентов"
Вот-вот, в среднем. Особоприближенным на 40%, а кому-то на 5 евро. Ну а в среднем да-а-а, все жрут голубцы.
И что значит, что наемные фирмы обойдутся вполовину дешевле? Цифры, где? Допустим, до этого тратили миллион, а теперь будем тратить полмиллиона - тогда да, есть о чем поговорить. Хотя подозреваю, просто рассходы рассуют по разным разделам бюджета, а там и пару миллионов евро спрятать можно. Бегающие глазки

Да... сторожа в дет садах и школах 100% чей то брат , сват... Пришли- поспали и домой. А у некоторых днем другая работа, они же ночью спят)) Не работа а сказка!

Как Вы думаете, а кто выиграет открытый конкурс?

Сокращение - это одно из самых сложных действий руководителя. Кто-то не может это сделать из-за слабости характера. Кто-то боится потерять репутацию, кому-то это просто не надо. Посмотрим, что из этого выйдет. Среди комментариев, есть грамотные экономисты, финансисты, кто по истечению времени сможет проанализировать отчеты Нарвы и сказать, оправдано это было или нет.

Новый мэр говорил о повышении окладов с целью повышения конкуренции в органах управления. А в свете желания мэра сделать Нарву "культурной столицей", каждый рядовой чиновник должен владеть эстонским, русским и английским. Высший состав минимум 5 языками. Тогда можно говорить о какой-либо конкуренции в местных органах самоуправления и об изменении ставок окладов чиновников всех уровней.

Самое смешное, что оклады повысят с 1 мая, а сократят с 1 июня. Это чтобы больше денег при расчете увести ? Оригинальный ход конем Улыбка

Опять же интересное обоснование - потому что в других городах больше оклады. Так они там может и работают лучше ?
Цифра 60 впечатляет , но пусть рпсскажут , сколько реально мест не будет ? Если всех просто переобзовут , то этот трюк кто не знает ? Не занятые должности вычеркнут на бумаге , уборщиц- бедолаг обзовут операторами уборки в клининговой фирме ( интересно ,чья это будет фирма). Почему столько бухгалтеров в управе- они что, все на бумажках считают , программного обеспечения управа не имеет ? Или оно такое же убогое,, на коленке сделанное , как и городской сайт ?
В общем все эти победные реляции скорее всего очередной мыльный пузырь.

А вдруг! Вдруг все чиновники начнут в своих кабинетах, сами полы мыть.Улыбка))

Он еще не чего для города не сделал оклад себе повысел. Докажи и повышай.

Обидно,что на зарвавшегося мэра нет ни какой управы!Без году неделя на троне,а сколько уже гадостей людям сделал!Совести ни на грош!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.