В странах Балтии самая высокая в ЕС разница в продолжительности жизни между полами



Комментарии

Кто-то может мне внятно объяснить, почему у нас женщины выходят на пенсию раньше мужчин, раз они живут существенно дольше? В Европе почти везде возраст выхода на пенсию равный.
И если раньше, при СССР, когда женщина выходила на пенсию в 55, это было можно объяснить тем, что женщина типа рожает детей и тем самым подрывает свое здоровье, но тогда и вправду женщина за свою жизнь рождала по пять-шесть детей практически безо всякой медицины, то сейчас-то что?
Сейчас коэффициент рождаемости на одну женщину максимум 1.2, а многие женщины не родили вообще ни одного ребенка.
Мужчины вдобавок больше зарабатывают, потому что работают на более опасных, ответственных и, соответственно, более высоко оплачиваемых работах. К примеру, женщину-шахтера вы в глаза видели? В бухгалтерии шахты разве что. Широкая улыбка
То есть мужчины вносят в пенсионный фонд гораздо больше женщин, а пользуются пенсионными накоплениями в гораздо меньшей степени.
А потом феминистки поднимают вой, что мущщинки их типа притесняют. А ведь все наоборот, на самом-то деле.

Не надо про феминисток - это социальное уродство. Кстати, настолько же социально опасное, как и педерастия Улыбка

Стать педерастами нас закон не обязывает, а вот обязанность содержать чужих старух мужикам навязали, причем уже очень давно.

Пенсионный возраст в Эстонии - 65 лет для женщин и мужчин, разницы нет.

ОК, отлично. Все равно остается вопрос - а почему бабки получают пенсию в разы большую, чем дедки? Я имею ввиду, что средний дедка получает пенсию около 6 лет, а бабка - 15? Притом, если бы бабка получала пенсию из собственных пенсионных накоплений,так и вопросов бы не было! Сколько накопила на старость, так и живешь.
Но у нас пенсия выплачивается по солидарному принципу - работающие содержат стариков.
Так что еще раз вопрос - почему я должен содержать чужих старух? Никчемных существ, многие из которых даже ни одного ребенка не родили и ни дня не работали?

Вам нужно жить в Гонконге, там пенсий не платят, старики живут на накопленные. У нас, слава Богу, не так. Я не уверенна, что Вы сможете содержать своих престарелых родителей, этих "никчемных существ". Но не забывайте, что жизнь скоротечна и скоро стариком станете Вы.

У нас - это в какой стране? В Эстонии одинаково, в 65.

Мужики активно прибухивают и курят, а это минус 10 и 5 лет соответственно, плюс высокая смертность в гормонально не стабильном возрасте, вот по среднему и получается разница. Что касается моих предков, то мужская часть по обеим линиям, исключая погибших на войне, жила в среднем почти на 12 лет дольше женской (95 против 83) и это имея массу проникающих ранений в ВОВ, каждое из которых минус 5 лет.
Пусть сделают статистику отталкиваясь не от числа родившихся, а по числу доживших и по образу жизни.

Я рад за Ваших дедов, но статистика говорит совсем иное.
И сами посмотрите, сколько Вы видите бабок, а сколько дедок?

У мужчин очень сильно развит инстинкт саморазрушения - все мои знакомые, кто умер в полном рассвете сил, очень активно употребляли алкоголь, практически не делая для этого разницы в днях недели и времени суток, далее следовала бытовуха, несчастный случай на производстве или рак печени. Понятно, что это не только от невысокого уровня культуры, но и от отсутствия цели в жизни. Какая у жителей Прибалтики может быть цель, если зарплата маленькая и по сути её хватает только на комуналку, еду и выпивку, постепенно на еду тратиться всё меньше, а на выпивку больше, как следствие эндокринная система, не выдержав издевательств, показывает своему хозяину фак с летальным исходом.

В мусульманской Албании, где мужчины не пьют, разница всего 3 года, если бы и не курили, то жили дольше своих женщин.

Женщины по природе своей более стрессоустойчивы. Работа мужчины обычно более тяжелая физически, мужчина - добытчик, постоянно думает как прокормить семью. Кредиты, жена пилит..."Все болезни от нервов..." Вообщем, беречь надо мужчин!

Истину глаголите, Леночка! Вот я давеча из Тая прилетел, так там мужики целый день под пальмами сидят, медитируют, а женщины на стройках кирпичи таскают. Пример сбережения мужчин. И мужчины там спокойные, как танки, им реально всё пофик, потому как буддисты.

и все равно женщины там живут дольше, вот незадача )))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.