В Нарве закрывается завод, работу потеряют 130 человек



Комментарии

Трындец - то, что между ногами, а это - ОПТИМИЗАЦИЯ...

То, что ты называешь оптимизацией, является обычным удалением с рынка покупателей. Некоторая часть населения перестает участвовать в экономических процессах. Это порочный круг, ведущий по спирали вниз.

"...Птичка-невеличка радостно мне пела, как на воле пашут трактора..."

А теперь вспомни о 90ых, как в люди ходили в Ивангород, когда оставались без работы и без официального дохода...
Так никаких уроков и не извлекли из того кризиса

A ты какие уроки извлекла?

Тебя что-ли сокращают?

А хз, что там придет в голову под видом "оптимизации"...

Не жди ничего, собирай вещи и в Ивангород! Улыбка Там лучше жить, если я тебя правильно понимаю.

Конечно лучше! Стабильно! Стабильно хреново, война, враги кругом, диверсанты..., но к этому привыкаешь, главное - стабильно!

Войну Кая объявила (странненькая), диверсанты приезжают: удивишься - из Эстонии. И пока стабильно - дерьмецо из Эстонии. В обратку пока еще ничего не отправляли. Но предел терпения бывает. И стабильность уйдет.

Не повезло кому-то

И это только начало.

Пинок под зад, это ещё и шаг вперёд.

Ещё в советском фильме Приключение Электроника пели "Вкалывают роботы, а не человек". Человек должен заниматься творческой работой, а для этого надо учиться.

Не знаю, о чем ты. Вся Европа работает, а Эстония в своём репертуаре...

Eвропа работает в основном в сфере обслуживания либо в разработках новых технологий, промышленности не очень много, в основном работают роботы которыми управляет 1 человек, где лет 30 наад работало 100 - 200, а то и больше. Ручная работа осталась на сборке автомобилей и то там многое автоматизировано. Либо что-то ну очень эксклюзивное, типа производства роялей и Эстония в этом не на последних местах. Ржу не могу

Если в Европе промка не размещается в центре городов, то это не значит, что её нет вовсе.

A то говорит, что её нет? Она есть, просто там работает в разы меньше народу, чем это было 30 - 50 лет назад.

Из Эстонии рабочие руки отправляют в соседние госудаства в пром и стройсектора.

Потому что там находятся инициативные люди, которые сами создают новые предприятия, изобретают что-то, разрабатывают, не сидят на попе ровно, кто вам виноват, что у вас таких нет?

что ж ты такой тупой?

А сварщики как варят?.... Вручную как варили так и варят. Причем не всегда даже сварочной проволокой... Ответвенные конструкции согласно Правил варить можно только электродами. Электродами и варят.

Это смотря где, на автозаводах варят сварочные роботы. Подожди лет 10-20 и роботы заменят сварщиков % на 99, как заменили токарей и фрезеровщиков.

Промышленность не ограничеивается автозаодами...Ответвенные конструкции и промышленное оборудование изготавливается с применением ручной сварки.... Ответвенное промышленное оборудование вариться электродами.

Фрезеровщики и токари как работали так и работают.Сталь отвозят в Турцию и там из нее на обычных станках точат то что надо промышленности. На старых самых обычных токарных станках.

Фрезеровщики и токари как работали так и работают.Сталь отвозят в Турцию и там из нее на обычных станках точат

Ты это сам видел? Сколько там этих токарей? Миллион, 2 или 10 млн? Токари со всего мира съехались в Турцию и там точат? Бред не пиши. Во всех нормальных странах с развитой промышленностью это делают роботы и в той же Турции тоже. Отдельные станки остались(и в Нарве тоже), на случай когда кому-то надо выточить какую-нибудь хреновину в единичном экземпляре.

Точат на старых станках.... на самых обычных токарных станках точат....

И обечайки большие из листовой стали прокатывают на самых обычных вальцах. С ручной кнопккой. И рабочий смотрит сколько раз прокотать чтобы из листа обечайка получилась. Причем некоторые вальцы еще 1930-х годов....
И лист и полосу металлическую рубят на самых обычных гильятинах.....

обечайки большие из листовой стали прокатывают на самых обычных вальцах

Tы сам там был и всё это своими глазами видел? Или опять кино из каких-нибудь 80х смотрел? Все операции с листовой сталью давно уже делаются на полностью автоматизированном гибочном прессе. Их во всём мире полно всяких моделей, куча итальянских, есть финский FinPower, японские и даже турецкий - Байкал(я сперва подумал, что это российский). А вручную делают на каком-нибудь сельском заводике где не особо требуется количество и качество. Луддиты(помнишь таких?) тоже в своё время были против технического прогресса и уничтожали станки.

Или Эстония вышла со всех альянсов и торгового тоже?

"Пускай работает железная пила , не для работы меня мама родила !"? . В советское время работы было завались , только голимые тунеядцы не работали или опустившаяся , напрочь , пьянь .

Так работай, страдай как вы совки все это любите. А мы будем пользоваться техническим прогрессом, благами цивилизации и зарабатывать не напрягаясь. Возможностей то море, а вы все на совковый тяжёлый труд молитесь.

Что б у тебя канализацию прорвало, а свободный сантехник сможет придти через неделю - все остальные творчеством занимаются. И не забудь выложить видео, где ты опять же "творчески" эту неделю в дерьме барахтаешься.

Сейчас сантехников хватает, свиснешь - бегут на перегонки, это в СССР было не дозваться. Сейчас всё для человека! Ржу не могу

Нет )) потому что такие как вы работать сантехниками не хотите

Сантехников перебор, в двери звонят, спрашивают, не надо ли что-нибудь починить Ржу не могу

Поменять радиаторы, поменять трубы Это пожалуйста. А говны свои сами черпайте. Да и все сантехники на стройках работают.

Зачем его черпать? Оно же само в унитаз сливается. На счёт услуг сантехников только свиснешь, тут же прибегают.

Этот сантехник выставит счет на приезд и за то как он за прокладкой в магазин ходил. Поменяет прокладку в кране а счет выставит несколько сотен.

Что б у тебя канализацию прорвало

Я не в России живу чтобы у меня рвало канализацию, но, аккуратнее с пожеланиями, они имеют свойство бумерангом возвращаться.

все остальные творчеством занимаются.

Ты наверное плохо видишь, или проблемы с восприятием, т.к. я ни одного раза не сказал слово творчество.

Ну и как итог, скажу, что сантехники есть, их хватает, и хорошего сантехника никто никогда не уволит. Но это не значит что все как ты должны идти фигачить сантехником иначе он балбес, алкаш и тунеядец.

вы все на совковый тяжёлый труд молитесь

Тяжёлый труд бывает и интелектуальный, а молятся на тупой, примитивный труд, где всему можно за 5 минут научиться.

Тяжёлый труд бывает и интелектуальный

Согласен, но тот персонаж которому я писал комментарий об этом не знает. У него СССР в голове до сих пор, где должны на заводах, на стройках или лесоповалах вкалывать, иначе ты отброс. Очевидно же))

Персонаж с СССР в голове, как раз ты. Ржу не могу

Да ты что? Хотелось бы аргументы увидеть, а то кроме ржущего смайлика, на ровном месте, явно намекающего на отсутствие интеллекта, пока ничего нет. Смешно, как говорится, дурачку, то что ушки на бочку. А ещё вот это тебе подходит: смех без причины это признак дурачины.

Такие ценные рабочие места, там что, сильно больше минималки платили?

Своих не жалко

Зато работникам кассы по безработицы будет больше работы. Там будут создавать новые рабочие места.

Зайди на сайт и посмотри предложения работодателей.
"Руку на пульсе" держать не пробовали?

Предприятия закрываются , люди теряют работу , А Райк зарплату собираются поднимать ? Это уже в никакие рамки не входит .

Ладно Райк, вон, бывшему руководитель эсти энергия 700 тысяч евро выходного пособия с разбегу отдают, а работягам до сих пор нормально зарплату поднять не могут, якобы нет денег.

вообще то его компенсация 400 тысяч (что тоже не мало, впрочем:))...вот так и рождаются сплетни и слухи, обрастают "подробностями",нужно как то проверять информацию, что несете в массы.

Вот кто действительно наслаждается капитализмом. Тут ещё один наслаждун пишет, но у того писать комментарии единственная радость после детской травмы во времена социализма.

А тебе бедному плохо при капитализме? У тебя от него травма?

Видно, что кто-то нацелился на кресло мэра. Сейчас ей поднимут з/п и это постараются использовать против Катри. Затем на этой волне захотят её снять (очередной вотум недоверия) и вот новый мэр с хорошей з/п готов. А заняв кресло мэра скажет, не я придумал платить такую з/п мэру. (Извините если ошибаюсь). Восторг

Сейчас ещё идёт тенденция по оптимизации производств, т.е увольняют людей, а их работу перекидывают на других, иногда без доплаты. Некоторым деваться некуда, поэтому соглашаются на этот лохотрон.

Там , помнится, мэр глаголил, чтобы все возвращались из финок и прочего, 800 мест рабочих даёт плюс Сингапур впридачу , и?

Возвращаться сюда? И что мужикам, зарабатывающим на стройках, делать здесь, в Эстонии? Во всем себе и семье отказывать?

de la motte возьми удочку и иди ловить рыбку. Может золотую поймаешь и она исполнит все твои хотелки. Мы вообще-то живём при капитализме и рынок диктует свои условия. Все видят, что наша мэр всё делает для Нарвы. Идут стройки, оживает наша больница и т.д., а это всё рабочие места. Палец вверх

Вот если бы подняли рэйху зарплату то скорей всего все были сытыми а так если не доедает руководство то и акружающие будут страдать!

Покажите мне этих работодателей в регионе,которым нужны работники.Предлагают работу на производстве? Да я уже год ищу работу на производстве,тоже сокращенная,но ранее.

Требуется работники на производства в Эстонии
Вакансии:
- Маляры по металлу
- Оператор гибочных станков и пробивных станций
- MIG/MAG/TIG сварщики
- CNC операторы

И кто будет переобучать, если чел вообще в других сферах работал

Тебе всё принести на блюдечке с голубой каёмочкой? Ржу не могу

Раз уж ты поднял тему переобучения взрослого населения 35+, то выкладывай всё.

A зачем тебе? Тебе уже точно ничего не поможет Ржу не могу Те кто хотят либо сами всему обучаются, либо находят где научиться.

Не соскакивай с темы ))

Ну как тебя можно чему-то новому научить если с математикой у тебя полный пипец, с логикой тоже самое и с русским таже хрень. К языкам ты не способна, а там может на английском или ещё каком читать придётся. Так что, кроме как весело махать тряпкой тебе лучше ни о чём и не мечтать.

кроме как весело махать тряпкой тебе лучше ни о чём и не мечтать.

Для нее и это не по силам, судя по тому, сколько времени она тут проводит. Ее максимум уже достигнут. И состоит он в том, чтобы нести в комментариях полнейшую чушь, при этом оставаясь в каждой бочке затычкой.

А ты подумай, может у тебя есть талант и ты откроешь свою фирму. Ласка

А ты,откроешь? В кассе по безработице говорят,что могут предложить места на производстве,вот я и спрашиваю,где эти места?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.