В Эстонии возник серьезный дефицит древесной щепы



Комментарии

"По словам Хайдла, основной причиной нехватки древесной щепы является война на Украине"

Всё понятно, расходимся.
Где бл"дь Украина, а где эстонский лес?
Под украинский шумок решили создать искусственный дефицит. Лишь бы бабла с нищего населения срубить.

Причиной являются санкции твоего тупорылого правительства и клоунов в Брюсселе, идиот.

За***ли приплетать войну и Путина. Сборище кретинов!

Да не тупорылые они. В этой системе тупорылые хоть сколь долго не задерживаются. Это оооочень большие умницы. Именно потому дорвались до власти. Зачем им это надо было, все прекрасно понимают и потому смысла обсуждать нет. Явно не для того чтоб жить на зарплату во власть идут, это весьма действенный ресурс для личного обогащения. Приплетают потому, что указания такие. Иного нельзя им говорить на публику. Разумеется, причиной сильного подорожания энергоресурсов является разрыв связей с дешевыми поставщиками. Надеялись, что Ближний Восток как в конце 80-х пойдет навстречу. Только не учли одного - тогда со стороны арабов это была месть СССР в виде обрушенных цен на нефть с последующей катастрофой СССР как государства. Сейчас арабам давить РФ незачем. Мало того, очень удобная ситуация возникла и они ей непременно воспользуются с целью еще большего обогащения.

Было бы странно, если бы этого не случилось..не находите??

Зато - "Новый глава RMK Микк Марран будет зарабатывать от 11 500 евро в месяц"......Тоже,наверное,из-за войны на Украине?!... Кому беда,а кому мать родна...

А как курс японской иены влияет на стоимость дров в эстонии? А гнездование колибри на килиманджаро? 120 евро за куб дров? Пора уже кизяком топить печки. Это будет аромат свободы и демократии.

Откуда кизяки взять? Коровы выделяют слишком много метана и все беды парникового эффекта, как утверждают зеленые, от них. Так что коров под нож. Но зоозащитники и веганы грудью встают на защиту бедных животных. И тут конфликт интересов. Интересно, кто победит? Так что, пора переходить на кизяки из человеческих отходов жизнедеятельности.

Вот вам смешно, но в Эстонии огромные запасы торфа. Да, это не идеальное топливо, но все же топливо. Почему не производят брикеты?

аватар: Клякса_Чернильная

так им экозелень все запретила.
Эти ж дуболомы не соображают, как живут в северных широтах.

Кто будет очищать эти солнечные панели от мокрого липкого снега? В северную часть Эстонии приходит суровая зима на 8-9 месяцев.
И не забывайте о дождях.

Даже после войны топили торфом, у меня есть фото, где люди работают на торфозаготовках в Эстонии. Пора возвращаться в каменный век

Мне лично смешно в том плане, что энти самые запасы торфа весьма трудно и дорого добываются. И калорийность с углем и сланцем даже рядом не стояла. Плюс канцерогены при сгорании, которое часто неполное. Плюс зола, имеющая повышенный фон. Потому и не производят, что сланец дешевле и экологичнее. От торфа уж все страны отказались как от вида основного топлива.

Коров жалко. Каждый раз, когда кушаю бифштекс, смахиваю непрошенную слезу. Но беру себя в руки и продолжаю кушать.

Пусть они лесу приказ выпишут: - Чтобы с понедельника весь лес вырос, не то посадим! Ать-Два.

аватар: Клякса_Чернильная

лес не растет по приказу, он сам по себе. ))

Щепа пошла вагонами в приличных объёмах на электростанции (Я ума не приложу, как эти бедолаги там её выгружают из щеповозов. Там глухое дно, а сейчас дожди пошли Широкая улыбка Осень). Ну, в общем Зелёная энергия типа.
Все прекрасно понимают, что осенью начнут жечь только сланец. Когда жопа на морозе - тут уж не до экологии. А еще нефтянка, газ ...

Ну тут все продумано до мелочей. Не просто обосраться, а угадиться полностью, по уши. Чтоб пузырики из рта шли.

Огромные горы щепы второй год лежат под открытым небом на территории бывшего автопарка в Вивиконде ,может это стратегический запас?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.