В Донецкой области разбился Boeing-777 с 280 пассажирами на борту — его могли сбить (видео)



Комментарии

Мда, минут за 10 до сообщении о сбитом боинге Гиркин в твиттере писал, что его ребята сбили АН-26, как выяснилось транспортника не было, зато появился боинг... Дальше думайте сами.

аватар: goblis

Укропы и сбили на 10000 тысячах - им есть чем а ополченцам нет . Причем хохлы своими диспетчерами завели самолет в зону ими же закрытую для полетов .

Ложь, в нэте полно фоток с "Буками" террористов, да и люди успели нафоткать стену Гиркина (он там хвастается, что птичку сбил), да и закрытая для полетов была до определенной высоты (высота 10000 явно выше запрещенного была)

аватар: goblis

Вы знаете устройство бука и что нужно ему для поражения целей ?

Я - нет. Но как мы помним два дня назад сбили АН-25 на высоте 6.5км, так что там есть "умельцы"

аватар: goblis
Комментарий закрыт за нецензурщину. Администрация.

Такие сука все умные!А в армии хоть кто то служил?Калаши только по телику видели.Смешные вы Нарвские ребята)))))))

аватар: goblis

Такие сука все умные!

Администрация. Почему этот комментарий не закрыт за нецензурщину ? Двойные стандарты ? Печаль

Есть литературные выражения, а есть нецензурные. Разницу чуешь?

это литературное слово, а так же самка собаки Язык

аватар: goblis

Ответьте на один простой вопрос - Кому было выгодно сбить самолет?

да пошел ты и с вопросом и ответом.

аватар: goblis

да пошел ты и с вопросом и ответом.

Как мило , слив защитан Улыбка

то что у ополчения-находится в районе Луганска, и дальность действия(не высота)порядка 40 км если я не ошибаюсь...

бук это комплекс 4х установок, а у ополченцев только ракето..ракетозапускатель

В район Донецка, где потерпел катастрофу малайзийский самолёт, ранее был перебазирован дивизион самоходных зенитных ракетных комплексов «Бук» вооружённых сил Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник.
17 июля 2014, 19:53

Оригинал статьи: russian rt

аватар: Vin Diesel

Теперь уже точно надо вводить войска в Хохлостан и валить этих фашистов ко всем чертям!!!

Согласен, ввести войска НАТО и давить всю эту фашистотеррористическую банду Путина. Думаю, весь мир понял какую опасность миру несет этот "царишка"

аватар: Vin Diesel

Если куда и вводить войска НАТО, то только в твое очко!

о еще один лизун американский Язык

аватар: Толстый тролль

Сразу вспомнился 2001 год, когда укропы российский борт сбили с 77 гражданскими

Опять теория всемирного заговора против Путина? Блин, я уже надеюсь на создание интернета "чебурашки" и полную изоляцию России (Может тогда обижать не будут) Пусть зомбированные сидят и радуются "своим победам" (как Сев.Корея, где люди до сих пор празднуют победу на ЧМ 2014) Все будут счастливы...

аватар: Mastak

Я служил в ПВО на стареньком зенитно-ракетном комплексе С-75, который первым еще в 60-ом американского летчика Пауэрса на разведчике достал над Свердловском на высоте 20 км (ЗДЕСЬ была публикация подробная про это, кому интересно). Для успешного поражения цели кроме наличия самих ракет, нужно много дополнительной техники с постоянными регламентными работами по обслуживанию и уйма опытных офицеров. Ничего не могу сказать за комплекс "Бук" (видел его только из далека на полигоне в Сарышагане), но даже если предположить, что у ополченцев таковой был полностью укомплектованным и в рабочем (расконсервированном) состоянии, то управлять им могли только специалисты высшего класса, это вам не ПЗРК навести на цель и на гашетку нажать, там аппаратуры и всяческих кнопочек-переключалочек, как в кабине большого самолета. Так вот, к чему это я. Специалисты по сбиванию самолетов прекрасно знают, как выглядит засечка гражданского самолета, и как выглядит военный. Видят и высоту. До автоматизма. Шансы без приказа свыше случайно поразить гражданскую цель исчезающе малы. Кто был способен отдать такой приказ и кому было выгодно его отдать - сами за себя говорят все предыдущие действия на Украине за этот год.

А вот кстати сам "Бук" в боевой комплектации

То что нужны спецы, для работы с "Буком" не спорит никто. Ваша теория вроде бы хороша, но даваите смотреть по фактам:
1) В понедельник был сбит украинский АН-26 на высоте 6.5 тыс. км. (ПЗРК, как вы понимаете на такую высоту не стреляет)
"Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 тыс. метров был применен ЗРК «9К37М1» (более известное, как «Бук»). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй. Эти комплексы позволяют сбивать самолеты на высотах более 4 тыс. метров. Ранее ополчение было бессильно против самолетов противника, летающих на таких высотах, так как ни ПЗРК, ни ЗУ отработать такие высоты не в состоянии», - говорится в сообщении ополчения, распространяемом в соцсетях."
Вот то, что тогда писалось (ссылки не могу давать)
2) Минут за десять,до пропажи боинга, ДНРовцы сами кричали про еще один сбитый АН-26, про "их небо" и "птицепад", кому интересно - фотографий этих сообщений полно в сети, а так же скриншотов страниц лидеров сопротивления террористов.
3) Перехват разговоров террористов, фотографии пуска ракеты и самого "Бука" Тут конечно может и фейк, но первые 2 пункта были от самих ДНРовцев.
Кому выгодно было сбивать? - Никому, ибо если узнают виновника, то ему полный писец, а учитывая, что техника и вооружение прет из России (это уже всем известно), то даже не знаю к чему может привести...

аватар: Mastak

Я никаких теорий не выдвигаю, предоставляю право каждому решать в силу своих возможностей и убеждений. Ваша позиция давно была понятна и без вышесказанного...

Кому выгодно было сбивать? - Никому, ибо если узнают виновника, то ему полный писец

Украинские войска уже не раз демонстрировали безнаказанное уничтожение гражданских. И в этом году не единожды, и в 2001. Опыт есть. Ведущие демократы Европы и США даже не пискнули. Писец даже по всеми очевидному 2001 году никого не накрыл. Ракета, которая сбила не найдена - значит доказать виновность невозможно. Так прозвучало официальное заявление Украины. Гражданский самолет весь изрешеченный "картечью" от С-200 + "случайное" совпадение в виде учений украинских ПВО в том районе, никого из них не смутил.

По всем вашим фактам и будут стараться подводить вчерашний инцидент. Ничего удивительного. В мировой практике это тоже не первый случай и не последний. Особенно Америка этот способ хорошо изучила. Одна надежда, что у России есть (будут) неопровержимые доказательства обратного. А судя по ленте новостей и вяло текущей реакции ведущих демократов, они таки есть.

По мне, так вот этот факт намного убедительнее ваших "перехватов разговоров террористов" и прочих:

Что же это за доказательства? Очередной рассказ про "прибитого к доске объявлений мальчика"? Так эти "доказательства" только для промытых Киселевом, для европы этого явно не хватит. На данный момент все доказательства играют в пользу Украины. Одну российскую версию о СУшке (якобы сбила самолет) уже опровергли американцы.
Боинги сбивали и раньше, но сейчас ситуация другая. А если еще окажется, что "Бук" из РФ, то для нее это может означать начало конца...

аватар: Mastak

Советую успокоиться и не прыгать от радости раньше времени, время покажет.

flightaware.com - это не рассказ про "прибитого к доске объявлений мальчика".

http://ru.flightaware.com/live/flight/MAS17

Какая радость? 300 человек погибло...

аватар: Mastak

Не делайте удивленное лицо, Вы прекрасно поняли, о какой Вашей "радости" я говорю

А если еще окажется, что "Бук" из РФ, то для нее это может означать начало конца...

Согласен, ввести войска НАТО и давить всю эту фашистотеррористическую банду Путина. Думаю, весь мир понял какую опасность миру несет этот "царишка"

Это и по нам с вами ударит, не вижу поводов для радости

слушай ветерок свали к своим хозяевам и там перди здесь большинство все равно за Россию и ДНР и ЛНР

Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй.

Бред на бреде.. Об этом сообщали в конце июня, причем украинцы хвастались, что перед тем как оставить часть они вывели из строя бук. там полностью была демонтирована электроника. да тем более что БУК без систем РЛС фиг запустишь.. так что не надо лохматить бабушку.

Страшно подумать, что было-бы если-бы холов не лишили ядерного оружия. А ведь одни из первых слов нового правительства восстановить украину как ядерную державу. Да они кашу заварили похуже чем в сиририи, сомали или авганестане.

Как не выкручивай эту историю, как не доказывай вину сепаратистов, укропов и Путина в данной трагедии, виновник тут может быть только ОДИН - Украина! Наземные службы Украины направили в район боевых действий гражданский борт. Знали, что там война, и дали коридор самолету. В 2001 году украинские ВС проводили учения, а район полетов не закрыли, результатом стали также невиновные ни в чем люди.

аватар: Mastak

Вот такое мнение, схожее с моим, но гораздо более развернутое встретилось в инете:

И от себя добавлю. Каждый ПВО-шник знает, что в условиях боевых действий срок жизни позиции ПВО стремится к нулю. Наипервейшая задача противника во время военных действий - выведение из строя всех таких позиций. Работающая система вычисляется даже с космоса, что уж говорить про наземные службы, которые находятся в непосредственной близости. Причина обнаружения - это мощнейшее излучение, которое приходится посылать РЛС в воздушное пространство для обнаружения целей. Еще в советское время каждому дивизиону ПВО, который нес боевое дежурство (а это каждый второй месяц в году) раз в сутки спускали сверху точное время прохода военных спутников над их территорией (телефонисты не дадут соврать), чтобы в это время станции "молчали". В добавок к этому на каждую настоящую позицию ПВО было несколько муляжных разбросано в радиусе десятков км. И это, заметьте, не в военное время. Просто такая обязательная рутина была по обеспечению секретности при охране воздушных подступов страны.

При таком раскладе если позиция успела отработать успешно по первым целям до своего уничтожения - задача всего расчета уже считается успешно выполненной. По тихому включиться, отстреляться и выключиться действительно из области фантастики.

Хотя позицию конкретно моего дивизиона C-75 противник знал давным давно, так как он там годами на месте стоял. Весь комплекс хоть и был на колесах, но время свертывания-развертывания шло на десятки часов. Можно сказать условно мобильный. Так что в случае настоящей заворушки мы бы даже включиться не успели, не то чтоб хоть одну цель поразить Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.