Уважаемые нарвитяне, с вашей помощью Ивангород станет более комфортнее!



Комментарии

Молодцы ивангородцы начали хоть приводить в порядок город

Молодцы! Так держать!

А за что они держат?

Похвально ,что администрация Иван-города интересуется не только мнением местных жителей ,но и жителей из стран ЕС .Молодцы !

Откуда такие восторги? Вы ивангородскую таможню видели? Это каким местом надо к Европе повернуться, чтобы так выглядеть...

Так ты не ходи туда если тебя так тошнит. Лично меня всё устраивает.

А меня не устраивает. Мне за Державу обидно.

Ты за свою ( державу) переживай , за нашу не надо , мы сами разберёмся !

Да ничего не устраивает. И если бы не дешевле продукты с изжогой и бензин АИ-86, туда не ходили. А восторги, так это специально. Живут здесь,получают инвалидные и социалку здесь всеми фибрами за это ненавидят Эстонию. Но вот переехать за "счастьем" в Лен.область никто не хочет. Не ,не по тому что родились здесь , а просто страшно. А то, что там стали делать, так это надо было делать лет 15 назад. А если еще пригласят тех мастеров и проектировщиков,что делали таможня, то думаю все будет"Ок". Ну и денег поднимут 70% от всего.Зайдите в любой дом у пожарки в Ив.городе. там даже не 70-е, вонь, тубик летает. Очередная сказка для денег. Наконец то и до них что то дошло от пирога.

Так как раз опрос и проводиться, чтобы улучшить условия проживания и комфорта для гостей, Нарва и Ивангород раньше был одним городом поэтому и власти хотят мнение не только ивангородцев, но и нарвитян. Давайте наоборот своим поможем хотя бы советом своим ближним соседям, а не ругать и решать кто должен что и сколько украсть. Если бы хотели своровать опросов не делали бы.

Условия содержания!!! Вы о чем? Богатая, большая страна. Прошло 20 лет!!! Сравним , что было и что сейчас. Сравнивать нечего. Только у приближенных еще больше денег. Четверть почти века 21 го прошло. В мире кардинальные изменения во всем, в Ивангороде решили фонарь повесить и дорожку заасфальтировать. Нет это не плохо, но не поздно?

Тебя все не устраивает, не буду тебя обзывать, а то коммент удалят. Не ходи в Ивангород за изжогой и 86-м бензином, ты там, такой "красавец", нахер не нужен.
К твоему недалекому сведению, на Федюнинского, Восточной и Котовского положили такой асфальт, что уже не первую зиму без единой трещины и ямы, и это учитывая то, что клали его таджики и без всяких "евронорм". А с нарвскими "суперстандартами" асфальт не живет и несколько месяцев, я уже молчу про "домовые" дороги... Эксперт мля...

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ты откуда дядя? На Ильинке в Москве живешь? Да клали таджики на тебя и на асфальт. Ты пену то убери со рта. Что бы асфаль лежал две зимы подряд в России))) не верю!!!!И никогда не поверю. Да хватит агитки то швырять. Если так все окэнно то чего не там? Там же и асфальт и таджики и все дешево от продуктов до бензина.Машины отечественные тоже не дорогие.

Вот и выдал ты себя, какол Ржу не могу
Скорее всего это ты с пеной у рта и пузырями из носа быстрее паковал чемодан, чтобы поскорее слинять со своей незалежной в "богатую" Европу, пахать как ишак, не разгибаясь, на стройке или клубнике за гроши. Широкая улыбка

Вы ивангородскую таможню видели?

Вы бы структуру власти посмотрели . Кто и за что отвечает. Таможня и граница ни каким образом к администрации города Иван-город отношения не имеет. Если бы российская таможня или пограничники как государственный орган опрос бы сделали ,вот так да бы, мы и ответили бы ...возможно и с претензиями .

я вот в их структуре слегка заблудилась...

Так это еще хуже. Это говорит о том, что государству плевать на лицо страны. Это делает конторка " Гос.граница" и все, что дошло до участка работ за 4 года, это сетка и кафель из туалета. Остальное украли на корню. Так же будет и здесь. Пять фонарей,три скамейки и асфальт на тропинке. Достаточно посмотреть на непонятный променад. А сейчас, когда экономика накрылась, надо рвать.

Открыл опрос..ну, думаю, на полчаса занят буду.. фигня какая-то, вопросов по существу нет. Не понятно что они из этого вопроса получить хотят.

В 1965г. на Парусинке в больнице лежала женщина с Ивангорода. Она рассказывала, что была молодой девушкой секретаршей у Ленина и много рассказывала про Ленина, Кирова. Хорошо бы в Ивангородском музее выделили место на эту тему. Наверное у её детей сохранились фото и т. д. Что не говори, а это история, а то в музее бедновато. Да и всё, что связано с Петром 1 экспонатов побольше бы.

Вы серьезно? Вы думаете, что ее дети живы? А Киров умер от коронавируса? Ну пусть расскажут, как его советская власть предала и хлопнула. Что вы опять картавого впутываете. Может в крепость Мавзолей перенести?

Когда Вы говорите, такое ощущение что Вы бредите.

А можно еще рассказать о Левашевской пустоше, где лежат сотни невинных людей расстреляных НКВД. Может у их внуков тоже фото попросить?

все дела просмотрел-проверил или как обычно - солженицына почитал перед сном?


один вот тоже так в интернетах про дедушку невинно убиенного рассказывал - покопали архивы, выяснили что дедок и с белыми посотрудничал (арестовали - помиловали), и в мятеже антисоветском засветился (арестовали - выпустили по удо), и с немцами успел ( расстреляли)


такая вот негуманная советская власть с кровавыми нквд-шными упырями - куда ни плюнь, везде бывшие легионеры сс, лесные братья, бандеровцы, власовцы, черносотенцы и прочая шваль
но сто мильонов сидело, а еще сто - охраняло

Когда плевать будешь в себя не попади.

чубатый небрат чтоле?

Так-то там и документы присутствуют, и результаты экспертных групп работавших при СССР.
Не мешайте одно с другим, лучше и честнее от этого не будет.

Так как это уже история, то не плохо бы знать обо всём. Кстати о Кирове она не очень отзывалась, строил из себя важного чиновника. А Ленин был проще в общении. Да, кароновирус больная тема для всех. Недавно слушала передачу про Горбачёва, как его разоблачали задним числом. Надеюсь скоро всё узнаем про кароновирус, правда одна проблема, нужно дожить до 80-90 лет.

Блин, история последних веков прокатилась по Эстонии, России катком. Особенно 20-го. Могила на могиле. Взлеты, падения. Вместе, врозь. Но два города (Нарва и Ивангород) связанны как никакие другие города в мире. Бывая во многих странах, на дискуссии, где красивее показывал фотки Нарва-Ивангород. Крепость и замок через реку. Такого нигде нет. Все, когда видели фотографии, застывали в изумлении. "Туристическая привлекательность". Вот где она Улыбка

у меня прадед двоюродный личным поваром у Кирова служил Улыбка тут у всех близко

Тогда ты в курсе за что убили Кирова? Говорили, что он путался с замужней женщиной и муж отомстил. Если знаешь напиши.

Меня тогда не было на свете и я не могу утверждать. Так как некоторые здесь. Месть мужа не правдоподобна))) . Киров был фигура в ссср. Он же его не ножом в параднике. Режим и это однозначно. Режем то был кровавый. Даже детей в спецучлаг отправляли. Они же дети врагов народа.

Жаль, что мы мало знаем о том времени. Но по воспоминанием современников того времени у многих были такие связи. Здесь выделялся Берия. Да и в советское время партийные этим грешили.

В Венгрии столица Будапешт это Буда и Пешт раньше два разных города теперь единое целое, Берлин раньше тоже был западный и восточный ,а теперь единый. Почему же Нарва Ивангород разделены ? Иван Грозный возвращал Нарву за долги за Юрьевскую не отданную дань, а потом и Пётр Великий возвратил Нарву ,а мы опять разделены. Погибло столько наших предков зазря.

Чудак ты. Ты думаешь , что там все хорошо? Ну города разделены, а ты то вправе выбрать место жительства. На границе Франции и Италии , там же не объединяют города! А кто хочет жить в той или иной стране просто живет. Здесь все ровно так же. Что вы все о\бъеденить то хотите? Перешел, отдал эстонский паспорт , взял паспорт РФ и живи! Кто не дает это тебе сделать? Ну а если заскучаешь по маслу, сыру так это не проблема была . Всегда носили да и сам можешь придти. Что все бредить каким то объединение. Да не хочет никто объединятся даже в Нарве , только на словах. Разговор поддержать или так попиликать.

Сомнительно

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.