ТВ-фильтр — как страны Балтии собираются защищать зрителей от "кремлевской пропаганды"



Комментарии

Вот бли дурни !

Против Триколора и НТВ+ они бессильны...

аватар: Mastak

Против Триколора и НТВ+ они бессильны...

В Нарве и окрестностях есть еще такая бесплатная и замечательная вещь, как российский цифровой сигнал DVB-T2!!! Палец вверх

А как это счастье поймать?

Купи в 1000 мелочах малехонький умилительны и антенну за дешего и будет тебе счастье .

Извини , айпад пишет сам ..... Усилитель.......

аватар: Mastak

Например приемник "TV-Star" продается по всему городу. Стоит 30 евро с копейками. В "Еврониксе" брал со скидкой за 27. В Ивангороде можно еще дешевле купить подобное.

Если повезло и на доме работает еще коллективная антенна + более менее современный телевизор с HDMI входом, то ничего больше не надо (само собой заранее отказаться от кабельного и подсоединиться к общей антенне). ТВ-кабель в приемник "TV-Star", из приемника в телевизор кабель HDMI и наслаждаемся 10 каналами из России (те что на картинке) + 5 эстонских, если память не изменяет + 3 радио. И все этого в шикарном качестве да еще с возможностью таймшифтинга (пауза чтоб до холодильника сбегать и ничего не пропустить) + возможность записывать передачи целиком на флэшку (пока сам на работе например).

На дачах принаровских, кстати, тоже работает на ура, проверено. Естественно с антенной. Вроде как даже в Силламяэ принимают.

К сожалению, коллективной антенны нет - дом "в засаде" находится. Только если через этот замечательный "приёмничек". Спасибо за инфу Палец вверх Шляпа

аватар: Mastak

Нет, без приемника в любом случае не обойтись. Причем один приемник на один телевизор. Два телевизора - два приемника и т.д. А если нет общей антенны, значит придется покупать и устанавливать индивидуальную. Нужно ли при этом ее выносить за окно, или прямо в квартире поймает - вот это не скажу. Не сталкивался, у нас жива на доме коллективная антенна.

От кабельного отказываться не обязательно, на кнопку нажал да переключился на антенну и наоборот.

Если антенна на доме есть, то конечно необязательно. По кабельному международные орт, ртр, нтв вообще мрачные каналы

А тебе Гренкин, вообще противопоказано смотреть ТВ!Насмотришся и несёшь тут настоящую ахинею!Смотри лучше в окошко!

Да ну, неуж в европейской стране у населения нет зомбоящиков с встроенным DVB-T2? Нонсенс... И не 10 каналов с российской стороны, а порядка 20 - второй мультиплекс уже везде

С каких пор делают ящики со вторым мультиплексом?

Есть и такие сайты как kaban.tv, никакого телевизора не надо

Каналы у нас, в России, идут по дециметровым волнам, в одном физическом канале связи шириной 8 мегагерц вещают 10 телевизионных независимых каналов, например - РТР, ОРТ, Культура, Спорт, Спирт))) и так далее. Это называется мультиплекс. Их на российском тв сейчас два, соответственно 20 тв программ. Вещание ведется в стандарте DVB-T2, это телевизоры примерно с 2011 года выпуска. Они то и принимают эти самые мультиплексы. Вот.

аватар: Mastak

Это называется мультиплекс. Их на российском тв сейчас два, соответственно 20 тв программ

В данный момент Кингисепп вещает уже несколько месяцев только первый мультиплекс. Когда второй опять включат, неизвестно.

Вещание ведется в стандарте DVB-T2, это телевизоры примерно с 2011 года выпуска. Они то и принимают эти самые мультиплексы.

У нас это не так. Возможно в России больше моделей с DVB-T2 было в продаже, у нас только самые свежие можно купить с поддержкой DVB-T2, да и то не все подряд, уточнять надо.

И с усилителем типа SWA-49 или подобным по усилению ставьте антенну.

Для Нарвы и окрестностей не актуально, не тратьте лишних денег. А вот с усилителем и хорошей антенной даже в Кохтла можно ловить, ну и конечно в Йыхви.

Если тв старше возрастом и у него нет стандарта двбт2, тогда сеттопбокс как на фото выше, евро 10-15 на территории России можно купить, б.у. еще дешевле. Антенну ставьте логопериодическую на дмв, только сначала по инету узнайте частоты вещания с российских прилегающих областей, это можно сделать на сайте ЦЭТВ, ищется легко. И с усилителем типа SWA-49 или подобным по усилению ставьте антенну. Я ловил на растоянии около 110 км от передатчика с такой антенной.

Сорри, забыл - у меня дом 4 этажа, то есть высота подвеса получается около 12 метров, стояла на краю крыши, пока при капремонте крыши ее не скинули)))

Второй не везде, видимо. В Кингисеппе идет скорее всего наладка, значит скоро будет включен на постоянную работу. ртрс.рф/when/LEN/ - это Ленобласть, ртрс.рф/when/PSK/ - это Псковская область. Может в Псковской области уже сделано вещание второго мультиплекса? У нас в Ивановской области второй мультиплекс пустили по 57 каналу, а первый был и остался на 59, поэтому может быть телевизор или сеттопбокс в режиме автопоиска прогнать? Простите за ссылки, не зареган и сайт их по нормальному вставить не дает.

Сейчас прикинул - если антенна остронаправленная и усилитель подобран (стоит очень недорого, кстати), то можно и за Таллином российское ТВ с Питера ловить, так как сигнал распространяется значительно легче по воде залива. Когда в Выборге жил, шведские FM радиостанции без проблем чистейше принимал и иногда тв Норвегии проскальзывало.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.