Теперь и с лифтом! Экскурсия в обновленный Нарвский замок (фото и видео).



Комментарии

На фотках выглядит классно

атмосфера старого средневекового замка ушла. испортили всё что смогли

Она "ушла", когда в войну развалили и восстановили не как было.

Так-то да, но что-то все-таки оставалось. А сейчас шик-модерн, лифт, удобно, красиво, но это уже точно не древний замок, а хз что. Этакая пародия, типа как здание колледжа есть пародия на старинное здание биржи.

Если взять с исторической точки зрения, то как то лифт и все эти современные искусства не в тему...если взять с практической то лифт может и лучше для тех кто сам подняться не может..но я бы его вынесла на улицу..чтобы целостность внутри сохранить

Да, выглядит классно! Надо сходить. А лифт- здорово! Не все могут подниматься под крышу. А историчность... Так Замок и так выглядит не таким, каким он был. Приходится с чем-то мириться.

Помоему, ЮНЕСКО не включило нарвский замок в свое наследие. Куда делись старинные экспонаты, которые выставлялись во времена СССР?

Вместо оригинальных дверей и окон, передающих дух того времени.. поставили дешевые двери стеклянные. У современных архитекторов, что не лестница (несущая функционал) - громоздкая зигзагообразная хрень, откуда они взяли, что это круто и эстетично? Увы, они все же оставили след 21 века, недалеко ушедший от хрущевок.

Испортили, нет больше души у замка. Раньше идешь по этой лестнице наверх и дух захватывает, а теперь лифт. Наши дети будут думать, что в старину рыцари на лифтах поднимались, телевизлр смотрели, в компьютер играли. А чего у всех солдат глаза завязаны?

Это куклы с одинаковыми лицами

аватар: tankist-2

Зачем спорить? Замок и так новодел... ЮНЕСКО из-за этого и не признал ансамбль "две крепости"... а вот на выставку надо будет сходить...пулемёты и "броник" из запасников давно не видел

Там же только верхняя часть новодел? Остальное как было. Все равно атмосфера другая была, сейчас как в галерее современного искусства.

Ни красы ни радости. Кричащее несоответствие старых стен и дурацких нововведений. Не вызвало желания посмотреть.

Туалет наверху, который выходит во двор, вот брызги летали в разные стороны

Какая красота! Теперь действительно музей вышел на уровень современных музеев. А те, кто кричат, что исчезло то или другое, особенно лифт, видимо давно не были в музеях 21 века...

Сколько стоит вход?

12 евро взрослому, 25 евро семейный билет.

Кажется многие кое-что пропустили... В одном сми.ее скромно сказано: это уже не классический музей, а аттракцион. Всё! Зал развлечений... не для всех. Потому что всем подряд не нужны развлечения в музее. А если утрачен дух, то будет ли полезность или только для просто прикольнуться? Модерн вторгнулся в старые исторические стены. Наверное, я не продвинутый в толерастию. К счастью имею возможность или не идти туда более одного раза (один раз - для ознакомления), или при посещении удалять из своего восприятия модернистские вставки... А лифт... есть и есть, кому-то нужен... Главное, чтоб он не стал главным экспонатом в аттракционе.

В раквереском замке уже лет 15 есть всякие аттракционы, но все сделано в тему и ремонт тоже стильный, под средневековье. Хотя и понятно, что всё это новодел.

фото 35 - "амур" ))

Сегодня ходил понравилось, хуже точно не стало

просто убили.

Билеты почём стали?

12 евро обычный билет, 8 евро - билет по скидке, 24 - семейный. Более подробно на сайте narvamuseum.

24 евро- сходить с женой. Ну на один раз я раскошелюсь, пожалуй, но на большее- ни-ни! Пусть туда туристы ходят.

ночь музеев спасет отца русской демократии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.