Темная история с именными камнями для ратушной площади



Комментарии

В 2002 году?
Видимо для избранных )))

Мои родственники тоже дали деньги на круглую плиту с их именем и фамилией. Но ее нет, ни с именем, ни без. Есть только серые квадратные камни. Круглых черных гранитных плит не видно", – поделилась с ERR нарвская жительница Сильвия Ильменская, которая искала на площади камни своих родственников.

Надо уточнить, как будут установлены гранитные плиты. Может, как памятные на спецподставках.

Мы русские люди друг друга не обманываем...

Sihtasutus Pro Narva (90003255), Nõukogu liikmed: Katri Raik, Mart Kalm, Meelis Virkebau, Toomas Kristjan Käbin, Ülar Mark, Eldar Efendijev

здесь все эстонцы

Все остальные в списке кто?

Эстонский татарин .

Мы русские люди друг друга не обманываем...

То есть вы хотели сказать: "Мы лусские, длуг длуга не обманываем!" И вероятно по вашим умозаключениям, эта фраза должна была принадлежать последнему в списке члену совета Narva Pro...

много кто прикрывается фразочкой о своей русскости, а после выясняется что это были ..... евреи.
Даз ист фантастиш Непонимание

Ккое отношение к евреям имеют эти конкретные деятели, поставившие нарвских дурачков на бабки? Ты не из Махачкалы, случаем?

Из Грозного

Это у неё намёк на гения- Серге́й Пантеле́евич Мавро́ди — российский основатель нескольких финансовых пирамид, политический деятель и писатель. Шляпа

Нет.
Я даже и не вспоминаю о таких персонажах.

и я никогда не считала его гением.

Рафик был полностью невиновный! Чистой воды невиновный! крайней степени невиновный!

Из ничего сделать бабло... Наверное, даже такому как Мавроди эта изощрённо-хитроумная схема не пришла бы в голову.

да что там мавроди, товарищ ося бендер нервно курит в сторонке, до такого даже комбинатор не додумался Широкая улыбка

Ttt, ты прав! Нужно было потом отдать эти камни тем, чьи имена были на них написаны. Это память, как ловко их развели на денежку! Ласка

Это называется - мошенничество и мошенники.

Кузя, а вот ты не прав. Это азы бизнеса, как из ничего делать деньги! Учись студент! Ржу не могу

Это не бизнес - взять деньги, пообещать, но кинуть.
Это кидалово.

Голимым кидаловом это называлось во времена моей молодости, в 90-е... За такое могли "спросить", причём жёстко и не думая о последствиях для себя. А в наше благословенное демократическое время - это тупо бизнес и ничего личного.

то есть тупо не понимают разницу....

благословенное демократическое время

за кидалово всегда жестко расплачиваются и это все времена была.

Если припомнить времена, когда крестьяне(не путать с религией) были и барчуки, так вот последних и ссаными тряпками гоняли и на вилы сажали, за растраты.

никто в 90-е с тебя не спросил бы. В крайнем случае поделился бы.

Не хочу с тобой спорить, наверное, ты в теме...

Но Ильменская не согласна с таким вариантом. "Можно было бы связаться с этими людьми и попытаться найти решение вместе, но этого не сделали. Это некрасиво", – сказала она.

как говорит наше эст правительство и его подхалимы: это ваши проблемы и вы должны были сами об этом подумать.

Бывший руководитель Pro Narva Андрес Тооде не стал подробно комментировать ситуацию, сославшись на то, что с тех пор прошло много времени. Он лишь сказал, что изначально люди хотели темные камни, но потом изменили свой выбор на более светлые и дешевые.

как гриццо, бизнес и ничего личного. Непонимание

"бизнес" в ковычках.

"Мои родственники тоже дали деньги на круглую плиту с их именем и фамилией. Но ее нет, ни с именем, ни без. Есть только серые квадратные камни. Круглых черных гранитных плит не видно", – поделилась с ERR нарвская жительница Сильвия Ильменская, которая искала на площади камни своих родственников.

Где плитка, бывший руководитель Pro Narva Андрес Тооде? Вы же деньги взяли. Значит должна быть изготовлена плитка.

Они разбросаны по северо-восточному углу площади, вклиниваясь между булыжниками, но они видны Если был договор, в котором указывался размер и вид плитки, и т.п. то идите в комиссию по защите потребителя, а если не было и нахаляву (а не добрыми делами) хотелось в историю войти -то сами знаете куда идти.

20 лет назад еще были эстонские кроны.
Интересно, в каком году они оплачивали плитку. В кронах или евро.

заплатите денег и впишите себя в википедию

википедия уже не актуальна.
Рогулье постаралось вылепить из нее хню.

Вот так и затягивают честных и наивных людей. Сильвия Ильменская порядочная женщина тесно связана с Нарвой и её историческим наследием. И , кажется, нарвитянка у которой несколько поколений жили в Нарве. Ничего удивительного если они решили внести свой вклад и купить камень с надписью своей фамилии. И если эти камни , оплаченные людьми и фактически являющиеся их собственностью, сейчас выложены в новую площадь, надо восстановить справедливость и сделать на них надписи. А ставить таблички у камней , как сказал Туудер, это глупо. Надо поднять документы Pro Narva и выписать эти фамилии кто жертвовал деньги на камни, и восстановить справедливость. Это будет оригинально. Ведь 20 лет назад эти люди поверили в то, что ратуша и площадь будут восстановлены.

Ведь 20 лет назад эти люди поверили в то, что ратуша и площадь будут восстановлены.

20 лет назад было много всего.

Вот не повезло вляпаться в мошенническую схему...

Всё что нужно знать:
Sihtasutus Pro Narva (90003255), Nõukogu liikmed: Katri Raik, Mart Kalm, Meelis Virkebau, Toomas Kristjan Käbin, Ülar Mark, Eldar Efendijev

ну дык тем более не в их интересах воровать малыми суммами

ну раз Eldar Efendijev то всё понятно.

Всё это что?

Всё это что?

То, что члены Narva Pro, были явное жульё...

То, что члены Narva Pro, были явное жульё...

погореть на нескольких евро.
Это та самая эстоооонская нооокиа што ле

И вообще эта их деятельность похожа на "бизнес по-питерски". Лужков, Гусинский и их айнане

Sihtasutus Pro Narva (90003255), Nõukogu liikmed: Katri Raik,

То есть уже в 2002 году, Катри, предпринимала определённые действия по отъёму денег у тщеславных нарвитян, которые платили деньги за то, что бы потом камни с их имена попирали ногами, а также оплёвывали туристы... Так себе слава!

Интересно, а камень с именем "Катри" там есть? Так хочется навалить на него кучку...

Как не старайся, она на тебя всё равно внимание не обратит. А вот то, что гадость крутится в голове, это опасно для твоего-же здоровья. Новую больницу не построили и врачей- специалистов не пригласили. Так, что настраивайся на позитив, выкини дурные мысли из головы и жизнь наладится! Ласка

Многоуважаемый, снимите кастрюлю с головы! Если люди с молода изобретали схемы отъёма денег у населения, то какая больница, какие врачи-специалисты, наивный вы наш? Всегда жалею таких людей, которые сначала доверятся авантюристам, а потом маются здоровьем, от истощения нервной системы...

и что тебя останавливает доказать всем, что це европа уже здесь и ты ее лицо...
ведь один мудак с укротряпкой бегал по променаду, даже потом "интервью" давал.

Хочешь попасть в Интернет, шагни в эту пропасть. Либерастические медиа всегда подхватят твою какашню и будут ею восторгаться.
Собчак очень яркий пример.

Не Катри, а Эльдар.

Катри и Эльдар едут в Краснодар
Чтобы получить солнечный удар.... (с)

Шок на ariregister rik ee есть Dokumendid (9), Asutamisotsus + põhikiri (PDF) 11.02.2002, файл называется Sihtasutus_Pro_Narva-9000205590 пдф
Я сначала подумал что это поклёп на Katri Raik, но там реально есть доказательства и это официально. Шок
Я всегда подозревал что Katri Raik из буржуазии. Мы там всё можем посмотреть и исикукод и подпсь. Аферисты!

А можно подробнее про доказательства и доказательства чего? Инче похоже на простой трёп с попыткой очернить человека.

Я сначала подумал что это поклёп на Katri Raik, но там реально есть доказательства и это официально.
Я всегда подозревал что Katri Raik из буржуазии.

Эстония вышла из состава Союза в 1991, автоматически потеряв огромный рынок сбыта своих товаров.
Откуда деньги брать - этот вопрос стоит перед всеми слоями населения и перед "буржуа" в том числе.

у меня сейчас в руках книжонка в 96 страниц с описанием эстонской "бизнес"-модели, каким его себе представляли! в 90ых годах.
И там в числе прочего указано, что налоговая система будет меняться и изымать "излишки" дохода у малого и среднего бизнеса(у предпринимателей).

Что так все возбудились? Отзовитесь, среди писавших: кто из вас покупал эти камни? Что-то думается: никто. А что так? С самого начала знали о фиаско этой задумки?
Потом, сама идея была интересная: оставить память о себе в истории Нарвы таким, вот, образом. Но дело, к несчастью, не пошло. Но прямого умысла присвоить деньги не было. Случайность. В принципе, кто по настойчивей, может что-то предпринять, пусть через суд. Но это обойдется потраченными деньгами и нервами. Людям просто не повезло.
Думаю, если обанкротится банк, где вы храните свои деньги (тьфу-тьфу-тьфу!), тоже не все смогут их себе вернуть. Банки- тоже потенциальные аферисты?

Сказано же, что не набралось желающих и задумка не вышла. Вернуть деньги тоже не реально. Смиритесь уже с потерянными неудачными вложениями. И теперь сторонитесь МТЮ и сихтасутусов, в советах которых, есть вышеуказанные люди.

Вернуть деньги тоже не реально.

если остались хоть какие то доказательства оплаты и заказа, то можно попробовать.
Сихтасутуса нет, но люди-то причастные к финансовым махинациям на местах....

Катри красава, и к ней даже не подкопаешься!
По своим обязательствам отвечает взявшее их на себя юрлицо, а не его учредители, члены правления или акционеры. Если не было уголовного преступления с их стороны. Тогда отвечать будут все, и юрлицо, и его конкретные представители. Но тут не тот случай. Тут все хитро сделано, все ЙОКК.
Для состава мошенничества надо доказать, что Катри и остальные изначально даже не планировали выполнять взятые на себя обязательства, а чисто собирали бабки с тщеславных лохов, ибо зачем дураку деньги, пусть лучше отдаст их умному, умный лучше знает, как их потратить. Широкая улыбка
Тут всё очень легко подвести под известный мем - "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".

С самого начала знали о фиаско этой задумки?

даже если и знали, то подумали - муть какая то, вот начнут строить, тогда будет понятно и ясно.
Даже не все валюты можно спрогнозировать на 20 лет вперед...никто ж не знает, в какую сторону побежит очередная группа "активистов"

Не, ну как вариант, можно было бы поучаствовать в инвестпроекте в 2002 году всем городом.

Короче..., деньги оставляют след в банке, кто крайний снял "сливки", того и к "стенке" ! Но уверен, никому докопаться не дадут.

А сколько лет хранятся архивы транзакций в банках?

Мы так рассуждаем будто бы это их единственные преступления, но это самая малость, они даже не стали заметать следы, настолько ничтожным они считают это.

Ну нашли о чём страдать. "АнонимКа" просвети нас по этой теме-как работает крионика в России?
Миллионы за бессмертие платят Буратинки. Плач

Это вам надо у россиян спрашивать.
Не все русскоязычные имеют гражданство РФ и проживают на территории РФ.

Эстония не входит в состав Российской Федерации и не входила.

Вы разучились воспринимать информацию что ль?

Впервые об этом слышу. Непонимание

Ну что вы на Katri Raik налетели, пишите что они с Andres Toode деньги собранные Pro Narva на именные камни украли. А может они их не украли а просто пропили. Тогда это другое дело, это более реально. Особенно в то, буйное время!

может они их не украли а просто пропили

А может, часть украли, часть пропили, а часть по-пьяни просто потеряли. Вариантов - море! Еще один вариант - они просто дурачки, которые деньгами распоряжаться не умеют и слова своего не держат.

Тогда это другое дело

Однозначно, другое! Понять и простить. И еще дать денег - на опохмел. Это - по-нашему, по-русски!

2002 был простым и перспективным, Эстония развивалась и айти-сектор только начинал набирать обороты

Кот Базилио и лиса Алиса из фильма песенку не зря пели))))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.