Текучка кадров в детсаду Nurmepesa: в речи детей появились русские фразы "раз-два" и "бабушка"



Комментарии

это новости, которые заслужила страна. Пздц...

Да почему бы и нет? Мультикультурализм в действии. Широкая улыбка Всё дело в том, что русскоязычных в стране добрых 20%. Именно поэтому так и будет.

Какой ужас...эстонский ребёнок говорит три слова по-русски...расисты одним словом. Хоть бы не позорились с такими публикациями. Ханжеская мораль.

Необходимо выявлять таких "преподавателей" и наказывать нещщадно! (как вариант - линчевать).

Всех накажешь, линчуешь, выгонишь, а потом учить твоих детей кто будет? Ты сам?
Итак преподавателей нет, а вы последней возможности лишаете.

Добрая новость! Попахивает на подрыв государственности в этот знаменательный день.

И кто кричал ,что их большинство ?))))

Это днище.
Помнится, в газете хуторянин эстонский рассказал, как у него русские дети были летом для изучения языка. Не помню сколько, может пара. Так вот он смеялся, что через месяц у него вся семья , включая старую бабушку , заговорила по-русски. Даже собака стала отзываться на команды по-русски. Мужик был адекватен и просто с юмором об этом рассказал. Ребятишки их вместе играли и все были довольны. Вот это интеграция, а не то,что приказами заставлять язык учить. Сразу вспоминается фашистка с конфетами в детском концлагере - ешьте дети конфеты, ешьте, почему не едите… фильм Щит и меч.

Просто русский язык по сравнению с эстонским проще в разы. А бабушка в той или иной мере владела языком.

Это не просто статья. Это звоночек - нужна языковая инспекция. Можно шутить и дальше. Скоро будете шутить на правильном языке.

Жалоба в ООН решит подобное. Русскоязычные есть и граждане Эстонии. Запретить вывески и разговоры на работе на русском языке можно. А вот Ваше предложение подпадает под определение геноцида.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.