Судьба нарвских кошек висит на волоске: приют ищет новых хозяев



Комментарии

Что-то в Нарве с этими кошками, какой-то, непонятный ажиотаж.

Что тебе не понятно, что плохих людей у нас в Нарве многовато? Заведут котёнка, наиграются и выкинут когда подрос. Вот и думай с кем разбираться, с нерадивыми хозяевами или кисками? На помощь

Почему в соседней Финляндии любой котик, хоть домашний, хоть из приюта, стоит от 400€? Что не так с нами? Может нужно лицензировать разведение и продажу котиков, а за попытки сделать это ( разведение и раздачу котов) без лицензии, выписывать конские штрафы, привлекая к этому полицию и налоговую?

Что тебе не понятно, что плохих людей у нас в Нарве многовато? Заведут котёнка, наиграются и выкинут когда подрос. Вот и думай с кем разбираться, с нерадивыми хозяевами или кисками? На помощь

Не выкинул, а отпустил на волю. И тут включается в действие закон выживания и естественный отбор.

Дурку то не включай- отпустил на волю. Считай на смерть (драки, болезни, голод, зима, смерть.) Лучше возьми киску и поделись жильём и едой с ней. Ласка

А чё я то? У меня уже есть три кота. Предлагаю сделать поквартирный обход домовладений и всем, у кого меньше двух хвостов, провести подселение.

Хорошо, давай. Только сперва денег на 20 лет вперед на само содержание одного животного с учетом роста цен на корма, приблуды и ветуслуги.

Подселение? Моя собака будет счастлива))) ещё тот Шариков - придушит вмиг, сломав все рёбра прежде.

Изверги,живодёры, нацисты, садисты, деграданты-извращенцы - вот истинное лицо правителей современной ЕЕ.

Надо каждому депутату по котику выдать, у них деньги на содержание есть.
И заодно МО ЭР .

*АнонимКа*, ты чего такое написала-деньги у них есть? У нас даже миллионеры просят денежку у города, им очень рынок нужен, а с денежкой проблема. А тут на тебе- отдай котикам. Стоп

у этих хватит денег на котиков ))

Отпустите их на волю. Пусть живут на свободе и саморегулируются. Как в Турции.

Эстония не Турция, здесь такое не прокатывает.

В Турции тепло круглый год. За нарвских кошек спасибо городу, который практически лишил касситубу помощи, направив ее тем, у кого и 10 кошек не наберется. Как результат - нечем платить работникам, некому убираться. Если отдать их в официальный городской приют, их там просто усыпят. После обязательных 2-х недель, там оставляют в живых только "выставочных" котиков, остальных - в расход.

Надо значит подключить ресурс в виде военных.

А с чего вы решили, что должно быть по другому? В обязанностях местной власти только удаление с улицы беспризорных животных, а не содержание их навечно. В любой нормальной стране именно так и ни как по другому. Городской бюджет это не касса меценатов и волонтёров и предназначен он для регламентируемых законами действий в которые просто вечное содержание не входит совсем. Вечное содержание это чистой воды меценатство и бюджет для такой цели использовать категорически нельзя. Любители их содержать в кода могут вместо стонов в комментах забрать их себе или скинутся деньгами, что и будет абсолютно правильно, но не требовать использования бюджета на несвойственную для бюджета деятельность.

На ковидные деньги, городские власти построили шикарный приют для всего нескольких десятков кошек. И содержится он на городские деньги. Противоречий не замечаете?

Почему же они не работают с другми приютами по Ида-Вирумаа?

Не замечаю, причём совсем. Постройка приюта, передача его оператору и последующая оплата услуг этого оператора сделана строго в соответствии с действующим законодательством. У местной власти есть обязанность удалять с улицы беспризорных животных и есть обязанность, согласно законов, финансировать их содержание в течении 14 дней. Всё что больше 14 дней уже меценатство и благотворительность. Городские власти не имеют права использовать горбюджет для меценатства и благотворительности. Всё просто и понятно если законы соблюдать, а вот если их игнорировать, то да - возникает вот такое "требование" чтоб город содержал никому не нужных животных вечно. Причём самое занятное, что те кто "требуют", сами не готовы ни забирать себе животных, ни заниматься благотворительностью. Почему то они считают, что это должен кто-то другой, а они должны только строчить возмущённые комменты. Начните каждый с себя!

"Отпустите их на волю."- Зимой на смерть, а также болеть будут и собачек вместе с тобой с могут наградить (чумка, лишаи, клещи и т.д.). Лучше возьми животинку! Улыбка

Нехрен увеличивать популяцию. Выживет сильнейший. Да и с собачками перебор.

" Чем больше узнаю людей , тем больше нравятся собаки !" Умник

Ненавижу собаководов, потому что не убирают говно за своими "любимцами" во время прогулок

Вы ненавидите всех пожилых, кто гуляет с собаками? В силу своего здоровья, больные ноги, негнущая спина и колени, они просто физически легко не начнутся и не присядут, удерживая в одной руке поводок, в другой пакетик. Дай бог, что вообще ходят и стараются жить ради вот хоть собачки

Очередной долбо@бизм зачеркнуто , дибилизм властей. Были кошки на воле и не было крыс в городе. Построили кошкин дом . Собрали кошек в одно место , а содержать их ну не потянули , считать деньги ведь только свои умеют скомунижженные у города и горожан . )) И крыс в городе стало как раньше кошек . Отпустите животных . Ини без Вашей заботы разберутся , да и деньги городские считай народные целее будут . И склок между хабалками меньше.

Мысль с точки зрения простого жителя верна. Но тут есть один момент - чтоб такое сделать нужно изменить государственный закон и пока этого не произойдёт никто и никого никуда не выпустит, в противном случае будет нарушено законодательство и никому судебное дело по факту нарушения не нужно. Думается даже вам, если бы имели реальную возможность принятия такого решения.

Забыть дверцы закрыть ума не хватает законникам с дивана ? Совсем без шаблонов и лекал жить разучились ? Чую Вы из как раз того лагеря , что кормится на этом. ))

Кузя - если бы все именно так соблюдали ВСЕ законы, то мир превратился бы в хаос и вы думаю сами были бы против такого. Законы либо соблюдаются, либо нет. При их НЕ соблюдении возникает анархия. И любой прецедент не соблюдения закона шаг именно к этой анархии. Не думаю, что можно выдумать ещё один специальный закон который бы регламентировал как и какой закон можно чуть-чуть нарушить (ну как у вас в предложении). Улыбка А без чёткой и понятной регулировки кто будет тогда решать, что вот это можно чуток нарушить, это ведь мелочь, а вот то уже нельзя? Вы это решать будете или кто? Подмигивание

Зачем набирать животных в приют ? В приют !!!!!! Слово то какое . Дом для бездомных. А , чтоб потом усыплять лишних . И чтоб остальных прокормить , лишних надо убить. Как в конц лагере . Все по закону. Какой такой закон ? Если такой умный озвучь его здесь . Кто руководит этим приютом ???? За каким х@ром брался за это ?

Приютов Нарве несколько - вас какой интересует?
А вот зачем набирать - вопрос только к владельцу приюта.

Крысы не меньше кошек достойны жизни. Ловите, стерилизуйте и содержите.

Кузя Наумкин, у тебя прямо целый сценарий для театра и юмор присутствует. Жаль, что на самом деле этого делать нельзя. Теперь все двери в домах закрыты, а окна в подвалах забиты, а это болезни и смерть кисулям. Плач

Стерилизуйте их и- на волю. А на зиму -коробки, или что получше, на теплоузлах, как раньше было кое-где. Всяко лучше, чем убивать.

У них на сайте вывешено всего 23 животинки.
В Эстонии нет 23 человек, которые хотят себе кота/кошку?!

Также можно обязать квартирные товарищества оснастить двери в подъезд специальными дверцами для животных, которые открываются в обе стороны. Данное устройство обеспечит беспрепятственный проход животных в зимний период с целью исключения переохлаждения. Да и коробки для зверьков лучше размещать в подъездах, чтобы дворовая территория не выглядела замусоренной.

Правильно. А то, в последнее время, исчез приятный запах кошачьей мочи в подъездах.

а зачем ты валяешься в сопли пьяный в подъезде в обоссаных штанах?

там, откуда он родом, наверное так принято.
Вот в Нарве так не принято, значит точно не местный.

В своей персональной дурке вы можете себе и стены продырявить.

Тогда нужно полностью оборудовать подъезд - коробка (где поспать), миски (вода, еда), коробка с песком (их туалет). Если пописает в подъезде, то вонь по всему подъезду. Кстати, также нужно будет с ней посещать ветеринара, чтобы не болела и не разносила заразу. Дети, да и взрослые любят гладить кисонек. Да и спец службы не разрешат- антисанитария и пожарники будут против. Пожарники заставили нарвитян убрать маленькие коврики у дверей, что-бы вытирать ноги, они им очень мешали. Теперь прямо с улицы вся пыль и грязь тащится в квартиры. В общем, нужно начинать с хозяев котиков! Умник

Тогда нужно полностью оборудовать подъезд - коробка (где поспать)

В нашем доме не прокатит. Председатель собачница...

После обязательных 2-х недель, там оставляют в живых только "выставочных" котиков, остальных - в расход.

Человек и человечность - однокоренные слова. Собирать животных в приют, чтобы затем их умерщвлять через две недели, это человечно или нет?
Зачем тогда нужны приюты? Животное обретает новый дом? Его моют, лечат и убивают в этом доме через две недели? Можно ли назвать домом место, куда тебя привезли, чтобы через короткое время убить?

Животные должны жить на воле. И саморегулироваться. Все!

Ты не в деревне живёшь, это там котики и собачки гуляют на воле. Здесь город и под машины могут попасть помимо всего прочего. Вон как в России показывали-бездомные собаки объединяются в стаи и на людей могут напасть и это помимо всяких болезней. Бездомная кошка тоже может поцарапать и занести заразу, случаи были. Страх

"Ты не в деревне живёшь, это там котики и собачки гуляют на воле." Во! Вот именно. Так зачем же город превращать в деревню? Ты в квартире живешь, а не на хуторе. Пора прекращать хуторские замашки и разводить живность.

Ты домашних(кошки, собачки, хомячки и тд) с дикими(лесными) перепутал.

Специально из леса нельзя брать животных домой - ежиков, зайчиков, медвежат и так далее, это про них говорится в таком контексте, это они должны жить на воле. Вот про них речь.

Собака должна жить в будке. Кошка ловить мышей в амбаре. Все остальное - издевательство над животными и отсутствие коммуникабельности среди себе подобных.

В частных секторах в будках и живут и в вольерах. Ты город не путай с пригородом и дачными участками

Ну и что написал? Пусть хотя бы перед усыплением котики поживут в хороших условиях. А все претензии к их не родивым хозяевам-они выкидывают животных на смерть! Нужно заставить чипировать, не только собак, но и котов. Агрессивный

Вообще 2 недели это не правильно и смешно! Год уж хотя бы держать.

Так эти котики не один год и живут в приюте. А 2-е недели даны приюту, что-бы он решил вопрос с количеством котов- раздать, отдать в др.приюты, усыпить. Так, что читай полностью статью, а не только комменты. Умник

Откуда деньги на годовое содержание?
Горсобрание со своих скидываться не будет ))

И вообще, они все еще некоммерческая организация, хотя у них на полном содержании 23 хвоста(а может и больше).
А это нонсенс в современных реалиях.

Все это ужасно. У нас приюты это концлагерь для животных. Хорошего, красивого и породистого оставим, а больного и т.д в расход. Вот почему от частных приютах такого не слышна даже забирают кого ведут на убой за ненадобность. Это все дело в приюте и надо бы проверить так ли все ужасно. Да и люди тащат с дачь в приют, а сами все лето кормили, ласкали, кискали и предали их. Посмотрите сколько предателей, предали наших братьев младших.

У меня самого не одна и не две кошки и другие животные есть, даже паучок поселится в уголке и то его начинаешь кормить

Может экономическая ситуация такая сложилась. Сколько на кота денег в месяц надо тратить?

чуть меньше чем на одного ребенка в возрасте от 3 до 5 лет

Народ, забирайте котиков и отпускайте на волю!!

..."Народ, забирайте котиков и отпускайте на волю!!"...- А вот, чтобы такого не произошло, нужно проверять время от времени, что с животинкой. А то один (садист) брал через объявление котиков и издевался до смерти над ними. Когда его вычислили, так он начал брать через знакомых. Страх

Забыли как собачка с Ивангорода через канал перебралась в Нарву. Попав в приют она наверно впервые отогрелась и наелась. Потом вернули хозяевам в Ивангород. Вот вам и свободный выгул животных. Нормальные хозяева прогуливают своих питомцев на поводке, даже кошек. Улыбка

Это при бывшем мэре, котики жили. А сейчас после (дворцового)переворота к власти пришли "уважаемые" и быстро наведут порядок (пока мэра не выбрали). Котики будут жить, вернут всё что увезли и порушили в Нарве, больница возродится (да и построится новая) так, что никто не будет ездить в другие города искать специалистов. Все специалисты с их помощью приедут в Нарву! А про рынок, это происки врагов и клевета на уважаемых избранников-быть такого не может, чтобы строили не больницу, а рынок! Стоп

Строили,строили приют для животных и наконец прстроили-усыпальницу.

Подсчитай скорость размножения котиков и темпы строительства приютов. У первых геометрическая прогрессия, а у вторых константа. Вывод: пора на строительство приютов для кошек привлекать иностранные компании, с обязательством каждому рабочему, после выполнения подряда, уезжая, забрать с собой домой по паре котов.
Вариант второй: между котиками, приютами и насильственной смертью, изъять промежуточное звено - приюты. Правда мы опять будем вынуждены решать систему уравнений: с несколькими неизвестными, где Х1-скорость размножения котиков; Х2 - скорострельность оружия: Х3 - меткость стрелков...

Да здесь прям сюжет для целого спектакля-"что делать с котами?" Улыбка

19 комментариев в которых употребляются слова "котики" "киски" "собачка" "кисули" "животинки". Тут что, один человек комментарии пишет? Выражает "народное" мнение всех лишних усыпить велел закон?

А второй человек- всех отпустить на волю! Широкая улыбка

Прочь грязные руки от нарвских животных . А может они просто мяукают на русском языке ?

Почему Козырева сидит в нашем приюте, в таллинне у нее уже нет лицензии. Это вопрос. Почему нарвские животные остались на обочине. Да, вопрос кто ей помог тут обустроится. Как она может что то понимать, если у нее ни котенка ни ребенка.

читаешь и приходишь в ужас, открытостолько организаций, кажется, помощь должна улучшится, а тут продовольственный депртамент будет штрафовать и усыплять беззащитных животных

Когда хотели еще из старого приюта взять кошку, то требования предъявили как по усыновлению. Мы. что не люди?. Как их могут убить, очнитесь!!!!Давайте скинемся, разберем иначе мы кто? Давайте кормить, ухаживать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.