Строительство моста между Сааремаа и материком займет как минимум 15 лет



Комментарии

Да, это вам не Крымский мост....

что вы сравниваете? Там вся Россия строила, деньги брали от регионов. А тут от куда брать?

Миллионеров в Эстонии на душу населения больше чем в Москве,и они инвестировали бы в проект, если бы были уверены что пресловутых откатов в Эстонии нет и это коммерчески прибыльно

То есть таки откаты и в Эстонии существуют? Насчет коммерческой прибыли - не будет ее. Сааремаа не настоль густо заселен чтобы платный мост окупился хотя бы лет за 20. И про большее якобы чем в Москве число эстонских миллионеров не понял. В Москве у одной Ксюши Собчак недвижки более чем на 150 млн. долларов и таких ксюш там хватает. Не говоря уж о многочисленных тузах крупного бизнеса, у которых каждый член семейства долларовый миллионер.

За время правления Путина в России появилось более 100 долларовых миллиардеров. В Эстонии - ни одного.

А Путин в Эстонии ещё пока не правил.

И слава Тебе, Господи, что не правил. И что не будет править. Широкая улыбка

Сегодня день Рождения кстати В.В.Путину 67 лет исполнилось. Здоровья, успехов,удачи ему !!! А то что не будет править Бегающие глазки ,поживём увидим.

Мои лично пожелания старику Кабаеву - войти уже наконец в историю и занять свое законное место в мавзолее на Красной Площади, рядом с предыдущим лысым мелким вовой, правителем всея России.

А для комментатора - анекдот на тему лизоблюдства.

Путин и Михалков поехали на охоту. Полетели утки. Путин выхватил ружьё. Бах, бах, бах... Всё мимо.
Михалков:
– Надо же – чудеса! Мёртвые, а летят...

Ну и еще до кучи

Путин на заводе: "В следующем году у нас будет всё."
Из зала: "А у нас?"

2024 год: В России выбирают нового президента, поскольку старый вместе с правительством уволился по собственному желанию и уехал жить в Штаты на свои кровно заработанные деньги Стабфонда.

жаль не дотянулся до тебя проклятый сталин
научил бы родину любить

Аналнытик от бога)) ...За время правления Путина в России появилось более 100 долларовых миллиардеров..

Цифра недели: 98 - число российских миллиардеров в списке Forbes..
Где более ста? Или Форбс просчитался не взяв тебя в счетоводы?

В России 146 780 720 постоянно проживающих и приблизительно (!) 172 000 миллионеров, и как результат один из 853 человек миллионер.
В Эстонии 1 324 820 человек и 5 106 миллионеров, а это один из 259 человек является миллионером...

Сааремаа не настоль густо заселен чтобы платный мост окупился хотя бы лет за 20.

Поток туристов летом большой и стабильный. Но дело даже не в этом. Это инфраструктурный проект, такие проекты строятся не для получения прямой и сиюминутной коммерческой прибыли.
Крымский мост не окупится вообще никогда, но смысл его строительства был именно инфраструктурный, а вдобавок еще и политический - показать "проклятым скакуасам" кузькину мать и то, что мы и сами с усами.

По данным швейцарского банка Credit Suisse, в Эстонии число взрослых людей, стоимость имущества которых превышает миллион долларов США, выросло на 700 человек – до 5106, пишет Majandus24.

По состоянию на 2017 год в нашей стране проживали 4410 миллионеров.

К 2023 году, согласно прогнозам Credit Suisse, число миллионеров в Эстонии превысит 8000 человек.

Кроме того, согласно рапорту, в Эстонии проживают семь человек, стоимость имущества которых оценивается в 50 миллионов долларов (43 миллиона евро). В 2017 году таких было шестеро, а к 2023 должно стать 13...

Это вам не Китайская стена...

Берите пример у России !

Дайте нам нефть, газ и людские ресурсы России, тогда и будем брать с нее пример. И то - вряд ли, 50% отката на каждом объекте и тотальное воровство нам не надо.
А пока что пусть Россия с нас берет пример, хотя бы в плане пенсий и зарплат.

Вам что не дай, всё просрёте)) Получили конфетку, и на всём готовом ухитрились её прое.ать (транзит, газовую трубу, агропром и животноводство, про рыбхозяйство вообще молчу)

Да, РФ не мешало бы взять пример с Эстонии в плане доходов населения.

аватар: tigris

А Эстонии с Финляндии! Логично?

Логично. Только вот в Эстонии доходы населения стабильно растут, а в России с 2014 - или падают, или показывают нулевой рост.

аватар: tigris

Только вот в Финляндии доходы населения стабильно растут а в Эстонии всё обещают, обещают....

Не обещают, а делают. С апреля рекордный рост пенсий, эстонская минималка превысит среднюю зарплату в РФ, средняя эстонская зарплата уже превысила 1400 евро в месяц.
Если лично у Вас она меньше, так надо задуматься, тем ли Вы занимаетесь и на правильную ли специальность учились. И переучиться, освоив востребованную профессию или специальность никогда не поздно. Равно как и поменять работодателя, если проблема в том, что работодатель - скупердяй и кидала.

камрад, какая , нах, новая специальность?
мне на бирже озвучили новую тенденцию про гибкость рынка труда:
4-5 месяцев и здравствуй, новая работа

аватар: tigris

Ключевая фраза

Дайте нам

. Всегда ,дайте нам, дайте нам, а сами "нам" хоть что-то будете делать? Четверть века уже прошло.....

Самим делать нефть и газ из песка и морской воды? Оригинально! Технологией владеете? Широкая улыбка

аватар: tigris

"хоть что то", это не только нефть или газ. Шире надо на возможности смотреть!

Нормально в Эстонии на возможности смотрят - ВВП на душу населения выше российского. Без нефти, газа и миллионов гастарбайтеров азиатской внешности.
Цените то, что мы тут имеем. Кое-чего, а именно белой спокойной страны, без терактов и перестрелок между бандами наркоторговцев, не имеют ни скандинавы, ни немцы. При всем своем материальном богатстве.

аватар: tigris

Да мы ценим, ценим "белой спокойной страны" Подмигивание А если мы себя ещё с Украиной сравним, то вообще плясать от радости надо! Вон сколько их гастарбайтеров у нас, аж за 30-ть тысяч, только легальных! Только вот жаль Евродотаций всё меньше, "дайте нам" уже всё меньше прокатывает, приходится поясок потуже затягивать.

Поясок потуже затягивать не приходится. По-крайней мере, пока не приходится. А там видно будет. Экономика, она вообще тетка малопредсказуемая и истеричная, так сказать. Вон как все хорошо в начале 2000-х шло, а потом - бах! - и ипотечный кризис. В США, негры перестали платить свои ипотеки. А бахнуло по всему миру.
Ничего, справились, докризисные показатели уже давно превышены.
Новый общемировой экономический кризис - явно не за горами, но мы и в следующий раз тоже справимся!

аватар: tigris

Поясок потуже затягивать не приходится

Я не ваши штаны имею ввиду, я о бюджете страны пишу, урезаны все расходы практически. Да, зато ещё несколько устаревших САУ у корейцев купили, теперь будем жить в относительной безопасности, статья расходов на оборону, это святое.....

Ничего пока что не урезано. Речь шла о возможных сокращениях бюджета при необходимости.

без терактов и перестрелок между бандами наркоторговцев

кто-то уже забыл лихие 90-е
или не знает, кто у нас в депутатах посиживает Ржу не могу

Причем тут лихие 90-е? Мы в 90-е живем или где?

У Финляндии тоже нефти нет) Зато есть мозги и яйца!

Финляндия не находилась под советской оккупацией ни дня.

Поэтому оккупанты настроили всего по последней моде и технике и потихоньку ушли. А независимость от оккупации разрушила всё работающее и производящее. Вот ведь какие оккупанты нехорошие!) Удочку хорошую и исправную оставили а рыбу удить не научили! А финики сами после получения независимости всё развили, не прое.пли, а приумножили..

У нас залежи горючих сланцев, фосфоритов. Для такой маленькой по площади, как Эстония, это кладезь... Почему не используем?

Фосфориты нужны миру, спору нет. И дело не в площади, в населении. А вот со сланцем вопрос, нужен ли. Не думаю, что из него возможно дешевыми путями делать моторное масло высшего сорта и топливо современного европейского стандарта.

Можно, вопрос цены.

Эстонцам независимость дали, они и ей то нормально распорядиться не сумели...

у кого конкретно ?

И ещё несколько лет уйдет на открытие моста.

Да на открытие , то бог с ним , сколько уйдёт на оценку ( смогут не смогут ) потом надо же как то согласовать с ЕС а это Вам не к Путину позвонить...............это же целый мост построить . Ну конечно же само строительство.а это уже ппппццц.........судя по тому как мы строим светлое будущее , наврядли что уложимся в 10 лет....

да, ещё комиссию создадут, денег выделят

На комиссию, подкомиссию, обзор, проект, исследования рынка, обсуждения, 3D моделирование, рекламу, денег выделить это святое)) а мост на сдачу построят))

за 15 лет мы из соломы с семьей построим.Что там делать 15 лет? Через 15 лет его надо реконструировать.Может тогда 50 и все забудут зачем собрались?

А зачем туда вкладывать такие бешеные деньги, тут народу то а дальше ещё меньше будет все разъезжаются в Европу . Кто там ездить то будет ? Понимаю в Крыму мост ,в одном Крыму население больше всей Эстонии не говоря уж об остальной России ,те кто едут отдыхать итд.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.