Нарвским пятиэтажкам ураганом сносит крыши



Комментарии

аватар: Кубик

Фирму, крывшую крышу, можно поздравить с "качественной" работой.

аватар: Narva69

Тоже хотелось бы отметить, что просто делать надо нормально. Сочуствую жителям этого подъезда. Только бы теперь дождя не было... на их голову.

Только с места событий... Ща посмотришь ещё. Там на двух домах снесло. Тиймана 10 и 12.

аватар: Olleg

Вот так ее сносило:)

аватар: Mastak

Слава богу дома еще советской постройки! Улыбка

Кстати, помню самый мощный ураган летний в году эдак в 1984-85, так максимум что случилось с крышами этих домов - это оторвало в некоторых местах листы шифера.

Судя по всему свежие стропила к муэрлату плохо закрепили. Сорвало по периметру вместе со стропилами и обрешеткой. Теперь главное чтобы дождь не ливанул.

аватар: Narva69

Что-то мне кажется, что там совсем не свежие стропила.

сиди и бойся)) живу в соседнем доме от тиймана 10

И не страшно тебе?так и твою крышу снесни могло!я на тимана 10 живу,и кстати в 4 подъезде и между 3 и 4 и над 1 подъездами какраз крышу-то и снесло...а я тогда дома была(((эхэ...нерве в этом году не повезло(((((

партизани 9 закрывают дома со всех сторон.. страшно конечно..

тут уж как карта ляжет... Улыбка

аватар: Narva69

Хорошо хоть не убило ни кого...

На остановке напротив садика на тимана лежал труп в пакете и скорая стояла в 2 часа

аватар: Василич

Да, прямо на скамейке у автобусной остановке:( Видно, что пожилая женщина.

Труп только сейчас пакуют....оперативно работают...с часу дня до 15.30

с бывшего магазина Таллинн ( на энергии) сорвало жестяную облицовку крыши с козырька... с большой афиши фама сорвало реклама меатерчатые если смотреть со стороны фамы на пешеходку около максимы на энергии упала часть дерева. пока-что в моём районе ничего не видел.. кроме пары перевёрнутых помоек и снесённой ветрой треугольной рекламы около бывшего книжного

На ДК Герасимова половину крыши сорвало.

аватар: Лошадь

А завтра дождь обещают. Не позавидуешь жильцам дома, особенно пятому этажу

Сфотал сёдня..там бабушка несколько часов лежала. Пока по магазинам ходил, думал уберут. Шёл обратно...всё ещё лежит.

аватар: AndrjuhaF

По прогнозам завтра ожидается новая серия шторма, смотрел на http://foreca.ru/Finland/Suomenlahden_lansiosa и на ilm.ee, хотя до сих пор дует не слабо.

аватар: Кубик

Ага. Вечером пик, судя по этой карте. До 15 м/с. Это уже послабже, чем дул сегодня.

аватар: Лео

Госстрах предупреждает!Улыбка
32 неожиданности / 1971 - короткометражный фильм-реклама


О фильме: Местком премировал Дмитрия Ивановича Курочкина путевками в Крым, и вот они с женой Наташей собираются улетать в отпуск. Дмитрий Иванович считает, что уезжая из дома они должны предусмотреть всякие неожиданности, которые могут случится с их квартирой в их отсутствие. Он оборудовал свою квартиру и на случай ливня, и пожара, и на случай проникновения воров. Всего неожиданностей набралось - 32 пункта. И вот они прилетели в Крым, но Курочкину не до отпуска, он весь находится в списке неожиданностей. Ему не интересны красоты Крыма, ему важно вспомнить, если на крыше их дома громоотвод! Решив, что он забыл очень важный момент, Дмитрий один возвращается домой, оставив жену в Крыму. Дома же все неожиданности обрушиваются на его голову. И только это приводит его к единственной верной мысли, что не надо самому спасаться от неожиданностей, а просто надо застраховать квартиру, пригласив страхового агента. Вот такой короткометражный фильм, снятый по заказу Главного управления Государственного страхования РСФСР, показывался в качестве рекламы перед киносеансами.

Живу в одном из этих домов...в подъезде,под окнами которого лежит часть крыши нашего дома.В момент падения по воле случая смотрела в окно....зрелище ужасное...думала конец света наступил раньше обещанного...

Искренне сочувствуем !

Герой сего продукта - ремонт кровли - Мирон Хомяков - брат Сони Хомяковой. С ее "легкой руки" Квартирным товариществам предлагалось брать его фирму в генподрядчики. Ждем следующих "представлений". Жители, Вы знали кто будет Вашу крышу ремонтировать?????. Не дай Бог вообще с этой семьей связываться.

ужас
хорошо хоть люди не пострадали

Говорят где то крышей убило собачку.

говорят женщине у пежо центра от увиденного плохо стало,
говорят умерла

Считаю, что крышу снесло только по вине некачественных работ, нечего на погоду пенять, там важно было содрать с товарищества бабло, а не качество работ. На первых фотках видны еще "советские" крыши, и как мне показалось, шифер там остался невредим, во всяком случае крышу не сдуло. Жителям товарищества надо подавать в суд на такую халтуру, правда предварительно придется заказать экспертизу, чтоб дала заключение, что кровельные работы были халтурой, в чем, думаю, ни у кого сомнений нет. Несмотря ни на что желаю жителям этих домов счастливого Нового года и чтоб они объединившись вместе нашли решение, кто им покроет все расходы после работы нерадивой фирмы.

аватар: Кубик

Согласен. Ветер был штормовой, но до тех ветров, что приносят подобные разрушения, ему еще дуть и дуть:)

Был бы ветер посильнее - эту крышу отодрало к чертям полностью в пять секунд. И я не удивлюсь, помятуя кто работал и работает на этих халтурах. А работают там те, кто поменьше запросит у работодателя денег.

Примерно так отбор "специалистов" идет: "Чуть больше минималки устроит? Шуруповерт с молотком держать в руках умеешь? Значит завтра в 10.00 у первого подъезда..."

аватар: Narva69

При более плотном изучении фотографий сдаётся мне, что кровельщики и не причём. Железо-то как-раз и не оторвалось. Снесло кровлю вместе со стропилами, которые были установлены ещё в советское время. И тут уже надо смотреть на какие работы нанимало товарищество кровельщиков. Я думаю, просто перекрыть крышу, без укрепления, а уж тем-более замены стропил. Не удивлюсь, что и проект у дома ещё под шифер.

Стропила оторвало в местах крепежа к муэрлату, а там его вообще не видно. Видимо стропила крепились к кирпичной кладке, т.к. видно, что часть кирпичей в кладке отсутствует. Стропила могут быть и не совсем старыми,но при таком варианте не утеплённого чердака и не обработанного химией дерева, они гниют за 3-4 года от конденсата. Сделать выводы можно только поползав по чердаку и посмотрев на состояние дерева. Объектив 18-135 тут не помошник Улыбка

аватар: Narva69

При таком раскладе, на месте жильцов других пятиэтажек со скатной крышей, я бы уже ползал бы по чердаку, раскрепляя мауэрлат, или при его отсутствии каждую стропилину в отдельности.

Судя по погоде, что-то мне подсказывает, что придётся ещё и ремонты в квартирах 5-ых этажей затевать.

Тяжелые шиферные крыши, которые сами себя несут,по современной моде на евростандарт, меняют на паруса из ранилы. Проектировщик бъются с архититектурным отделом только в части цвета. Главное, чтобы в одном районе были крыши красными - в другом блестящими. О несущих конструкциях никто не думает. Вот они и летают.

Сводки с фронта: Сегодня в Южной Эстонии ветер уже снес множество крыш.
На фото – всего лишь год назад отремонтированное здание в Пыльвамаа, в Пери. Крыша улетела в 14.17. Люди не пострадали, но нанесен ущерб припаркованным у дома автомобилям.

Да здравствуют плоские крыши! Остальное - пережиток прошлого!

а кто всеми этими завалами и прочими природными капризами будет заниматься, когда пожарных посокращают?????

Да кто же.... жители этих домов, земля то к ним относится вот и будут разгребать.

Сочувствую. У нас в Новороссийске очень часто бывают норд-осты, корабли уходят подальше от берега в открытое море; а вот таких безобразий, как сорванные крыши не бывает, все закреплено как следует.

ЛЮБИМЫЙ! Это все произошло на твоей улице! Беспокоюсь,прошу- береги себя, я очень-очень люблю тебя, не представляю жизни без тебя, ты мой свет, мое счастье, моя жизнь. Мы- две половинки одной души; мы нашли друг друга в этой жизни, и это чудо! МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ ВМЕСТЕ!

Да, ЛОЮБИМАЯ! Обещаю!

аватар: Кубик

Можно конечно только позавидовать вашим чувствам, но есть вот такие замечательные программы для этого: ICQ, Skype и еще много подобного..

А еще лучше встречайтесь чаще в реале. Оно будет приятнее;)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.