Стало известно, где разместят морскую ветряную электростанцию в Эстонии



Комментарии

Зеленая? А куда девать отработанные лопасти генераторов? Рийна не знает (в школе курила за гаражами) что у лопастей есть срок службы, а после что делать с этими лопастями еще не придумали. Переработки нет. И будут эти лопасти под шумок топить в море. Вот она зеленая экология. Так что в качестве развлечения - да, возможно. Но в качестве замены атомной энергетики и углеводородов - нет.

И будут эти лопасти под шумок топить в море

На большее фантазии не хватает? Предприимчивые и инициативные люди обычно в каждой проблеме видят возможности, а нарвская вата только ноет.

опыт применения устаревших частей ветрогенератора уже есть.

Лопасти ветрогенераторов электростанции Vindeby, закрывшейся в 2017 году, были использованы в качестве шумоподавительных барьеров на автомагистралях Дании. Стекловолокно, применяемое в строительстве ветряков, обладает лучшими шумозащитными характеристиками по сравнению с той же минеральной ватой ввиду своей высокой плотности.

Другая компания — The European Technology & Innovation Platform on Wind Energy — поделилась возможными перспективами превращения лопастей во вторсырьё. Для этого их режут на части и измельчают до волокон. Полученную структуру можно включать в производство досок из полимеров, поддонов для складских помещений, отделочных материалов для наружного применения. Также в Европе научились применять композитные материалы в строительстве — часть цементного сырья заменяется стекловолоконными и композитными материалами при производстве бетона

Зачем же а море? Их многие страны везут в Африку и там захоранивают в Сахаре. Это оказывается дешевле нежели переработка.

Построят сразу после Рейл балтик, тоннеля под финским заливом и АЭС.

По последним данным мощные ветропарки оказывают влияние на климат, не говоря уже о влиянии на живые организмы вокруг. Зеленая революция, на деле не очень то и зеленая.

Дыши и дальше сланцевой золой Улыбка

Скоро уж АЭС Ржу не могу

если бы не они, Земля бы не вращалась, неуч! Не будь ветряков, была бы у нас зима всю жизнь или лето, а еще хуже - осень с ветрами и слякотью. Так, хоть, разнообразие какое-то

Уххх насмешили! Дааа министры у нас просто супер бестолковые! С чего это она зелёная то? Просто опять нашли способ вложить в никуда взятые за наши деньги кредиты! Знает ли "министерша"сколько нужно материалов и энергии на эти "зелёные" ветряки? А то что окупится они лет через 30! И эксплуатация этих ветряков стоит кучи денег! Или снова малекулы зеленого электричества помогут? Всё это политическая лопша на уши ! Ну ничего, глупые чухонцы поверят. За всё заплатят.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.