Солдаты вермахта не помешают увековечить "жертв коммунизма"



Комментарии

Никакой мемориал не сможет увековечить страдания сотен тысяч жертв кровавого коммунистического режима

Ну да, ну да, ну да...

А мир капитализма еще страшнее-США сперва убивала годами Индейцев...Гражданская война Севе и Юг.Япония -Херосима .. атомная бомба ..Вьетнам..Югославия..Ирак..Богатеший Ливан-учеба и здравохранение бесплатно..Сирия -пока воюит...Украина то же.. И НИ КАКОГО СТРАДАНИЯ......................

подобными манипуляциями некоторые имбицилы раз за разом делают просто очевидные и сами по себе тупые попытки обелить все те зверства(тфу аж противно)которых из истории и памяти ну никак не вычеркнуть.Но попытка засчитана

мир капитализма еще страшнее-США сперва убивала

Знаете, вообще не люблю, когда меня учат жить. Но во всяком случае прав на это гораздо больше у США, чем у России. США смогли построить у себя процветающую, богатейшую и сильнейшую в военном отношении в мире страну.
Что построила Россия - знают все, кто хоть раз ходил через мост.
Вот про убийство индейцев - не надо. У России просто не было времени и пространства развернуться в этом отношении. На самом-то деле русские промышленники и купцы относились к аборигенам столь же жестоко, как и все остальные - англосаксы, французы, испанцы, немцы и португальцы.
Почитайте историю колонизации Чукотки и русской (тогда еще русской) Аляски.
"Особенно «прославился» своими жестокими расправами с непокорными туземцами в 1764—1765 гг. мореход и передовщик И. Соловьев с судна «Св. апостолы Петр и Павел». В отместку за нападение на свою команду и уничтожение экипажей других купеческих судов, он, как и Глотов, не пощадил почти никого из местных жителей. В.Н. Берх, посетивший Русскую Америку в начале XIX в., собрал от промышленников «прежних времен» некоторые сведения о жестокостях Соловьева на островах Лисьей гряды. Вот что он писал об одном из карательных рейдов Соловьева: «Кровопролитие при сем случае было ужасное, большая часть виновных в убиении россиян заплатила за сие жизнию. Мстители сии (Соловьев со своей командой), услышав впоследствии, что островитяне, боясь нечаянного нападения, собрались в числе 300 человек в одно жилище, отправились немедленно туда. По прибытии их начали островитяне метать из разных отверстий стрелы, но как вместо оных влетели туда к ним пули, то и решились они, заколотив все щели, ожидать покойно участи своей. Соловьев, видя, что зданию сему нельзя будет нанести скорого вреда, подложил под оное в разных местах кишки, начиненные порохом, и поднял сих несчастных детей природы на воздух. Хотя при сем случае спаслись многие от взорвания, но были побиты ружьями и саблями».

Это я обращаюсь к последнему анониму . Вы бы господин для подтверждения своей теории не скрывали бы своё имя ... Вы сами то были в Америке ? Что бы утверждать что Америка процветающая ... У меня один товарищ жил в Америке больше 10-ти лет . Потом сюда переехал . И постоянно утверждает , - Как в Америке хорошо , а как в России плохо ... А я думаю , - А чего же ты сюда переехал жил бы там в своей Америке . А потом выяснилось , что ему надо было сделать операцию серьёзную в Америке стоит 40 000 долларов , а здесь бесплатно ... Вот вам и весь расклад ...

аватар: Тараскон из Тартарена

Тебя лишенца безполезно чему-либо учить...поэтому успокою тебя-да,мы русские жестокие злобные варвары,уничтожающие всех и всë на своем пути.и таким слизням как ты,у нас на пути лучше не вставать-даже мокрого места не оставим.
пс:придурь,не хочешь нам поведать от кого индейцы прятались в Форт Росс от уничтожения?И кому принадлежал этот Форт?

Забей в поисковик "русско-юкагирские войны", "насилия и убийства не могли не вызывать возмущения алеутов", "Русско-индейская война на Аляске" и внимательно почитай. Может, тогда до тебя дойдет очень простая мысль - колонизаторы всегда и везде ведут себя примерно одинаково.

Каждый год тысячи российских женщин едут рожать в США. Потока американок, едущих рожать в Россию, не наблюдается от слова совсем.
Только в 2015 году россияне подали 265 тыс заявок на получение грин-карты. Около 4000 таки получили. Из них 56 заплатили за это более 500 тыс баксов (инвестиции в экономику США, дающие право на получение грин-карты). При этом еще более 245 тыс россиян получили визы для временного пребывания либо обучения в США. Из американцев, желающих получить гражданство РФ, вспоминается разве что Стивен Сигал и еще пара малоизвестных боксеров. Причем понятно, что делают они это за деньги. То есть им РФ за это платит, а не наоборот.
Вот Вам и весь расклад.

потом выяснилось , что ему надо было сделать операцию серьёзную в Америке стоит 40 000 долларов , а здесь бесплатно

Ваш приятель там работал "по-черному"? Потому, что с 2014 года для всех резидентов США покупка медстраховки является обязательной. Покрытие стандартной дешевой медстраховки - 50 тыс долларов минимум.

Ну и ехай в свою америку Широкая улыбка страна супер-агрессор.

Возвращаясь к теме статьи Улыбка. Лично мне кажется, что нужно не столько строить памятники и мемориалы, сколько рассказывать правду о том времени начиная с начальной школы. Как это делают в Германии, рассказывая про сущность нацистского режима и о его преступлениях.
Просто и спокойно, с фактами, фотографиями и документами в руках.

Интересно получается коммунизма не было а жертвы уже есть

Маразм косит ряды эстоноземельцев))) здравомыслие у них уже не в чести)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.