Снос заброшенных зданий Нарвы тормозит бюрократия



Комментарии

В Нарве как обычно: Нет такой проблемы, которую нельзя было бы создать.

Нет такой проблемы , которую в Нарве нельзя было бы «заболтать». ))) Нашли к кого спрашивать ))

Именно так - Всё Работало!
Ощущение бесконечной тоски.

Все еще помнится то светлое, время. Тогда еще всё работало. Механизм, казавшийся нерушимым, функционировал безупречно, словно швейцарские часы. Каждая деталь и каждый винтик был на своем месте. Никаких сбоев, никаких осечек. Только четкий ритм, Уверенность в завтрашнем дне и безграничное чувство безопасности.

Сегодня. Все изменилось в одночасье. Шестеренки заскрипели, пружины ослабли, а винтики расшатались. Механизм дал сбой, и его некогда слаженная работа превратилась в хаотичный набор звуков и движений. Все развалилось на части, словно карточный домик, рухнувший от легкого прикосновения.

Завтра. Что ждет впереди? Неизвестность пугает. Возможно ли вновь запустить механизм, заставить его работать так, как прежде? Вопросы, на которые пока нет ответов. Но надежда, та самая маленькая искорка, все еще теплится, напоминая о том, что когда-то всё работало. И, возможно, однажды снова заработает.

А что случилось? Что сломалось в обреченном на гибель механизме совка?

то сломалось в обреченном на гибель механизме совка

Люди с мелким мышлением часто принимают информацию за истину, не проверяя факты или не анализируя разные точки зрения.
Ловушка поверхностности: Почему мы склонны принимать информацию на веру

. К сожалению, многие из нас, особенно те, кто склонен к упрощенному восприятию мира, попадают в ловушку поверхностности, автоматически принимая информацию за истину, не прилагая усилий для проверки фактов или анализа альтернативных точек зрения.

Такой тип мышления, характеризующийся ограниченностью и склонностью к категоричным суждениям, часто возникает из-за когнитивных искажений – автоматических шаблонов мышления, которые упрощают восприятие реальности. Человек с "мелким" мышлением может испытывать потребность в быстром и однозначном ответе, избегая сложных рассуждений и неоднозначности. Ему проще поверить в то, что подтверждает его существующие убеждения (эффект подтверждения), чем подвергнуть сомнению собственные взгляды.

Причины такого подхода могут быть разными: нежелание тратить умственные усилия, или просто отсутствие привычки к критическому анализу. В результате, человек становится легкой добычей для манипуляций, дезинформации и пропаганды. Он может распространять ложные сведения, не осознавая этого, тем самым усугубляя проблему.
P.S
"...чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову.
Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все еще будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно все-таки здесь есть доля истины.
Вот почему виртуозы лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется."

Рука не устала

...Завтра. Что ждет впереди? Стабильная непостоянность.

Законы под себя пишут, вот и развалины.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.