Скандальная ситуация: снижение числа дошкольников приводит в Нарве к ”революциям” в детсадах



Комментарии

Да как так нет детей то???? Нам в сипсик не попасть даже по заявлению!!!

Поймите, как всё происходило: В пятницу, вечером, когда детей забирали родители, сказали, что с понедельника все должны быть в других группах, иначе заведующая получит от кого-то штраф 500 EU. Многие не захотели 3-ёх летних детей отдавать в группу к 5-ти летним, так-как программы обучения разные, да и дети очень отличаются в этом возрасте. Просто из одной группы решили сделать затычки в 3 другие группы, и всё-равно что там с детьми и их переживаниями.

Слухи, слухами, а истинные причины в другом.
Директор выполняла свои действия согласно закону. Вера Осис всегда здраво оценивает ситуацию и прежде чем принять решение по тому или иному вопросу, консультируется у вышестоящих органов.
В данном случае, за детьми и родителями сохранялись все блага детского сада (и квалифицированные специалисты и места и льготы).
Родители пишут тут исповеди про своих детей, про переживания, про адаптацию, стресс...... А они сами то не нанесли ли вред своими действиями своим детям? Родители считают, что переведя ребенка в другой детский сад они сделали ему только лучше???????? Да ребенок во сто раз больше пережил этот стресс в чужих стенах, в чужом коллективе. И виноваты в этом только родители. Родителям надо не кляузы писать здесь, а больше времени своим детям уделять.

То есть Вам достоверно известно, что отдел культуры во главе с Лутус дал приказ расформировать группу в 15 человек в этом саду? Здорово! Именно группу Jankud в этом составе? Может Вам ещё известно, что в этом ДС с такой "замечательной здравой заведующей" ушли 25 успешных педагогов и специалистов? И может Вам тоже известно, что вместо 240 детей теперь в этом саду не более 160? Что ж и родители и педагоги такие дураки?! Да весь район знает, что в этот сад больше не надо детей водить! И те, чьи дети заканчивают, рады, что больше ходить туда не надо. А в новом саду нашим детям очень комфортно и нам тоже. И кляузами наше письмо о помощи может считать только сама директриса. Это Вы и есть? Или её "подолоноситель" и "премияполучатель"?

Полностью согласна с предыдущим оратором.

Я как раз одна из тех мам, которая водила своего ребенка в ту группу, о которой идет речь. Да, нас расформировали, И Я НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ, что не поддалась "стадному чувству многих наших родителей". Которые без конца с претензиями и кляузами бегали и обивали пороги детского сада. Вместо того, чтобы здраво оценить положение.

Если упустить все эти перепития, то сейчас могу сказать, несмотря на то, что нас расформировали, педагоги нам попались отличные. Просто умнички. Окружили нас своей заботой, теплом. Заведующая все объяснила, мы обговорили многие нюансы, ответы на все вопросы прояснились.

Будьте добры к своим детям - и живите ради них, бросьте все свои амбиции и ветер в голове. Кляузы сейчас ни к чему, они Вас не красят. Просто они лишний раз говорят о том, что вы просто нацеленно провоцируете и нагнетаете ситуацию - а ведь дети все чувствуют.

Воспитайте сначала себя, чтобы Вашим детям было не стыдно за своих родителей и их поступки !!!!!!!!!

Странно, почему тогда эта заведующая пряталась от нас в кабинете? Прям масло льёте, дорогой аноним. Если бы вы были реально одним из родителей, то такую глупость не писали бы. У нас была только одна цель - спокойно отдавать детей в детский сад и работать. а нам это не давали. И кляузами наше письмо называть противозаконно! вы его читали? В оригинале? Не подставное? Ваша любимая заведующая нагнетает ситуацию своими неадекватными действиями. А все ваши "умнички" педагоги звонили потом нам с угрозами. Но... каждый получает что заслуживает. Педагоги такого директора, а вот мы замечательный новый детский сад. А ваши "умнички" педагоги - следующая цель неадекватности директора. Время, господа, время.... Отольются кошке мышкины слёзки!

Всё же позвольте уточнить ... Действительно, одной мамочке звонила лично я! Но! Никаких угроз не было! Подписываюсь под каждым словом! Не собираюсь даже оправдываться! Лишь поинтересовалась, почему ушли, пыталась объяснить, уточнить информацию про сложившуюся ситуацию, успокоить. Очень неприятно, что утрируете и искажаете всё. Звонили вам, угрожали!!! Вы лукавите! А те родители и дети, которые остались в нашем детском саду об этом не пожалеют. Благодарим их за доверие!

Отдел культуры вообще поступил шикарно: мало детей- меньше зарплата. А почему то в школе платится за часы, а не за детей. Что это: спихивание проблемы на воспитателя? Задача отдела культуры искать средства. Конечно, лучше потратить бюджет на закапывание и раскапывание дорог, чем на детей. Отдел культуры тогда зачем, если воспитатели сами и программу напишут и детей посчитают. Зачем весь этот штат неуёмных бухгалтеров? Воспитатели и сами себе зарплату начислят. Своим непрофессионализмом эти горе-специалисты уже наломали кучу дров, буквально стравливают педагогов. А педагоги собачатся и молчат... С праздником, самые терпеливые и унижаемые!

Если зайти на страницу сада Käoke, то там значится 12 групп. А педагогов по списку 17, из них есть учителя, которые в декрете. Где логика? Как может 15 учителей работать на 12 группах? Опять враньё под прикрытием чиновников?! Вот какой сад несёт перерасход. Здание в 2 раза больше, чем есть детей. Или бюджет сада позволяет такую вольность? Как могут работать специалисты с со средне-специальным образованием? Где нормы и квалификация?

В городе так повелось. По указанию отдела культуры директора делают что велено и пусть попробуют отказаться. Одну группу закрыли дыры залатали педагоги теперь могут надбавку получить (20 и более детей). За счет одних пострадали другие, О детях никто не думает. Вот так лутус и дегель сталкивает педагогов лбами. Денег у отдела нет, так все выплатили директору 4 школы, компенсацию за то , что тот работать хотел. Вредительство чистой воды.

Это как же нужно было обработать родителей, чтобы столько злости было. Как вы можете, взрослые люди, унижать других учителей, называя их умничками, подолоносителями и премияполучателями, не зная истины? Вот откуда у Ва юс эта лживая информация? Кто же в этом так заинтересован?

Все это нужно отделу культуры.Внести раздор в ряды педагогов. До сих пор успокоиться не могут говорят во всем виноват 28 детский сад.В том, что не дали раздербанить его. Хотели одним садом все дыры в городе заткнуть. Теперь в других садах перешли на ту же политику. Никакой стратегии в работе одна экономия. Так начните с себя. Слишком много вас развелось,тех, кто принимает решения, решения необдуманные. И главное ответственности никакой. С 4 школой напортачили - ничего, компенсации выплачивать по 13 тыс. - пожалуйста,закрыть сад под прикрытием реорганизации - это быстренько, отдавать приказы заведующим одним днем группу закрыть - ничего страшного. Все на это глаза закрывают и мэр и горуправа и депутаты. Все друг другу одолжения делают. Жизнь, бумеранг - ждите.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.