Щебень — это всего лишь покрытие, но не парковка



Комментарии

а может вам сразу денег дать на покушать , а то мало вам наверно там.

Руководитель отдела стройнадзора Нарвского департамента архитектуры и городского планирования Эллен Уускюла не указывает почему проект необходим. А вот что говорит закон (Teeseadus )
§ 19. Tee-ehitusprojekt.
(4) Projekti või teetööde kirjelduse vajaduse eratee või metsatee ehitamiseks või remontimiseks otsustab tee omanik. Projekteerimistingimused väljastab tee omanik.
(RK s 15.11.2007 jõust. 01.01.2008 - RT I 2007, 63, 398)
И перевод. (4) Вопрос о необходимости проекта или описания дорожных работ для строительства или ремонта частной или лесной дороги решается собственником дороги. Условия проектирования выдаются собственником дороги.
Цитата. Если земля принадлежит непосредственно КТ, то решение о строительстве парковки должны принимать сами члены товарищества.
Земля принадлежит собственникам, а не КТ.
Хозяйственная деятельность товарищества не тождественна соглашениям квартирособственников о владении и пользовании общей вещью (решение Государственного Суда 3-2-1-105-02 от 9.10.2002). Общее собрание товарищества не вправе решать голосованием большинства участников вопросы, для которых нужно соглашение сособственников (решения Государственного Суда № 3-2-1-105-02 от 9.10.2002; № 3-2-1-151-10 от 18.01.2011). Исключением может быть собрание, в котором участвовали и голосовали за решение все квартирособственники дома. Только такое собрание можно приравнять к соглашению квартирособственников, учитывая, что в принятии решений товарищества на собрании или заключении соглашений квартирособственников принимают участие одни и те же лица (см. решение Государственного Суда № 3-2-1-50-11 от 18.07.2011).

А как бы сделать так, чтобы каждый председатель при вступлении в должность подписывал бумажку, что законы Эстонии он знает и планирует их соблюдать?
В нашем доме ни согласия всех собственников не спросили, ни проекта не делали. Автовладельцы счастливы. Их большинство, и председатель идет у них на поводу. Остальные молча дышат пылью, сотворённой за их же деньги. Председатель собирает собрания автовладельцев, там принимаются решения, и действует она согласно этим решениям. Думаю, тут никакие суды не помогут – выйдет сухой из воды, а все расходы лягут на товарищество.

"Щебень — это всего лишь покрытие, но не парковка"

Вообще-то просто насыпанный щебень, это не то что не парковка и не покрытие, это просто слой насыпанного щебня (подсыпка щебнем, слой щебня - стр.). Покрытием от станет только после пропитки вяжущим метериалом. Иначе его через кокое-то время просло не останется, он будет где угодно, даже в ваших легких, только не на том месте, куда его высыпали.
Если Архитектурный департамент не может нормально дать разъяснения, чего вы хотите от председателей или жителей. Эллен Новодеревенская и директор Шибалова - вот кто на сегодня главный по парковкам, слоям и дорогам.
Читайте дальше бредовые отмазки и ждите чуда, что Нарва сама собой отремонтируется и очистится!


Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.