Самолёт «Нарва» впервые поднялся в небо
Латвийская авиакомпания airBaltic дала одному из своих самолетов Airbus A220-300 имя Нарвы. Лайнер с регистрационным номером YL-ABM уже поднялся в небо, сообщили власти города.
Иллюстративное фото: "airBaltic"
«Нарва в небе!» – такой радостной новостью поделился городской портал, ссылаясь на заявление авиаперевозчика. Теперь самолет официально носит имя города на северо-востоке Эстонии.
Инициатива присвоения имён городов стран Балтии самолётам компании была реализована в августе 2024 года и приурочена к 35-летию исторической акции «Балтийский путь». В голосовании определили 48 городов, названия которых украшают борта авиалайнеров.
От Эстонии в проект вошли 16 городов. Среди них три из Ида-Вирумаа — Йыхви, Нарва и Пюсси. Кроме того, имена получили самолёты с названиями Таллинн, Пярну, Рапла, Тарту, Курессааре, Кунда, Эльва, Лихула, Палдиски, Пылтсамаа, Валга, Вильянди и Выру.
Комментарии
Ловушка для русско-язычного населения ? Лучше пешком идти , безопаснее будет .
Hurraaa!!!
В нацистской Латвии,должны писать "NARVAS".Тфу,бля!
S добавляется только к мужским именам, Нарва - женское.
К названию города, местности или страны правило с окончанием "-с" не применяется, иначе название самой страны писалось бы по-латышски Latvijas, а пишется таки Latvija.
туркишь нарва линия с прилётом в ольгино
туристы на границу
как назовешь, так и "поплывет"
...а дела у нарвы за 30 лет скажем так не ахти, как бы не рухнул потом, да и для города плохим знаком будет
Это не у этой модели самолёта на ходу двери отрывало?
Можете называть как угодно, всё равно скоро они....шасси отбросят.
Отправить комментарий